Перейти к содержимому


0

Безсмертие


Сообщений в теме: 10

Опрос: Безсмертие (10 пользователей проголосовало)

А вы хотели бы быть бессмертным?

  1. да (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. нет (5 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 02 Июль 2010 - 20:55

Собственно сабж. Задуматься заставила одна темка на одном форуме да рассказ какого то фантаста... Мощности компьютеров постоянно растут. Что если ученые когда либо создадут устройство, которое сможет выполнить полное сканирование мозга и перенести информацию из мозга на какой либо носитель. Получается что сознание человека будет освобождено от биологического тела и человек будет по сути бессмертным. А вы хотели бы бессмертия и вечной жизни?

#2 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Июль 2010 - 20:59

Хачу-у-у-у-у-у-у-!!!!!! Только не в куче железа. Есть теория о плазменных структурах, типа радиоволны закрученной в тороид или шар. Вроде шаровой молнии. Структура хранит информацию как компьютер. как мозг. Питание прямое от солнца. Вот это - бессмертие !
ВованР6М5

#3 Fall762

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 02 Июль 2010 - 21:00

Всё в этом мире может надоесть за век. Наступит полная апатия. Не хотел бы быть бессмертным.

#4 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 02 Июль 2010 - 21:05

А может и не надоесть.. в мире столько всего интересного что и десяти жизней не хватит чтобы увидеть всё. :rolleyes:

#5 Манул

    Продвинутый ползователь

  • Бармен
  • 257 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородУкраина,Донецк

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:55

быть железом или сгустком энергии?- НЕ ХОЧУ!!!!!!! "....не лучше ли при жизни быть приличным человеком". (с) В.Высоцкий
А колбасу и батоны, нынче хреновые стали делать

#6 Fantazer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 23:48

Да! Лучше мучиться от бессмертия, чем от неминуемой смерти.

#7 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 02:48

а что так однокритично?
предлагаю добавить вариант навроде "я и так уже бессмертен"
а то мне не проголосовать :)
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#8 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:23

Есть хороший короткий рассказ-сценарий: А. и Б. Стругацкие "Пять ложек эликсира"
Часто цитируется фраза из этого рассказа:

Цитата

... Когда обыкновенный серенький человечек волею судьбы обретает бессмертие, он с неизбежностью превращается через два-три века в мономана... Черта характера, превалировавшая в начале его жизни, становится со временем единственной. ...
Изображение
Прикреплённый файл  А.и Б. Стругацкие - Пять ложек эликсира.txt   117,26К   445 Количество загрузок:
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#9 Мутный Тип

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородИшим

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 12:53

Я бы пожалуй не против пожить подольше, но опять же, как пожить, хотелось бы получше чем сейчас. Если вечная жизнь это вечная дорога самосовершенствования, то пожалуй да. Если же вечная жизнь, дорога к деградации, то на фиг такое бессмертие. Чисто по мне хотелось бы увидеть как люди в космос полетят, да и сам бы не прочь смотаться.
Изображение
Мой замок стоит на утёсе крутом,
В далёких туманных горах.
Его я воздвиг, во мраке ночном,
С проклятьем на бледных устах.

#10 Бугай

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородЧебоксары

Отправлено 11 Май 2011 - 20:42

Сначала надо понять что токое Бессмертие. Бессмертие - это только способ вечно жить, так же как и все, или же зделать Мир более совершенным, и что бы твои пра - пра - пра дети, жили не так как ты. В счастие. Я хочу быть Бессмертным.

#11 Леший

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородБелоярский, Тюменская область

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:57

С одной стороны, да, хотелось бы, если всегда совершенствовать себя, а не останавить свою жизнь на определённом возрасте... и ещё - ведь никто не исключал такого варианта - человек стареет, как и должен быть, всё... и потом он уже 200-летний старичок с длинной седой бородой, зато не умрёшь! Даже если и быть бессмертным, то как можно будет хоронить своих родных, близких... друзей?.. И остаться в этом мире одному такому. Другое дело, если быть просто величайшим пофигистом, и жить себе, довольствоваться, то да, цены не будет бессмертию. Я хотел бы жить долго, но вряд ли быть бессмертным, хотя это так манит...)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana