Перейти к содержимому


2

Фильмы, которые стоит посмотреть


Сообщений в теме: 37

#1 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:32

Я советую к просмотру Я легенда, Туман (он же Мгла), Репортаж, 28 дней спустя
А Какие фильмы вы рекомендуете посмотреть?

#2 Goodwin

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Август 2010 - 20:57

Почтальон,Противостояние,Письма мёртвого человека.
  

#3 Goodwin

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 15 Август 2010 - 18:14

Бункер последнего выстрела / Le Bunker de la derniere rafale



 Изображение

Год выпуска: 1981
Страна: Франция
Жанр: Сюрреализм
Продолжительность: 25 мин 33 сек
Перевод: не требуется

Режиссеры: Марк Каро и Жан-Пьер Жене / Marc Caro et Jean-Pierre Jeunet

В ролях: Jean Marie De Busscher, Marc Caro, Patrice Succi, Gilles Adrien, Spot, Vincent Ferniot, Thierry Fournier, Zorin, Eric Caro, Jean-Pierre Jeunet

Описание: В некоем бункере, посреди руин сидят какие-то люди в военной форме, напоминающей немецкую. Несколько солдат, угрюмые 'особисты', хирург и человек в инвалидной коляске - вот и все обитатели бункера.

События в фильме - убийство жуков, опыты над людьми, вылазка из бункера до странной вышки, тревога и вот некий таинственный счётчик начинает обратный отсчёт.

Начиают выть сирены,моргать лампы, хаос и суматоха. Некоторые из находящихся в бункере людей зачем-то убивают друг друга, другие мечутся по коридорам, мелькают тревожные тени.

В 'Бункере последнего выстрела' можно уловить обрывки множества `смыслов`. Можно сделать вывод, что поступки людей, порой даже самые жестокие часто инициируются совершенно бессмысленными случайностями, можно вывести некую антивоенную идею, в общем - по вкусу смотрящего ...

Сам Жене как-то пошутил по поводу этого фильма : 'Я слышал, вы смотрели 'Бункер'? Неужели вы еще живы?',

Если Вы будете смотреть этот фильм уже после 'Деликатесов' (Delicatessen, 1991) и 'Города потерянных детей' (La Cite des enfants perdues, 1995), тоскорее всего увидете в 'Бункере' ( Бункер последнего выстрела ( Le Bunker de la derniere refale ) ) 'зародыши' будущих 'фирменных' планов, компоновки сцен и стилей освещения.

Именно в этом фильме Жене и Каро начинают оттачивать свои 'фирменные' приёмы, ракурсы. Они показывают различные механизмы,приборы, трубы, как и в следующих своих фильмах создавая целый мир удивительных старых, треснутых, сломанных вещей.
(с)SVS

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: DivX 5 640x368 25.00fps 1133Kbps
Аудио: Dolby Digital AC3 48000Hz 5ch 448Kbps

http://rutracker.org...ic.php?t=124332


  

#4 Goodwin

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 15 Август 2010 - 18:16

Люди,это полное убийство мозга.Рекомендую в общем =))
  

#5 administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 262 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 17 Август 2010 - 09:35

Просмотр сообщенияGoodwin (15 Август 2010 - 18:14) писал:

Бункер последнего выстрела / Le Bunker de la derniere rafale



 Изображение

Год выпуска: 1981
Страна: Франция
Жанр: Сюрреализм
Продолжительность: 25 мин 33 сек
Перевод: не требуется

Режиссеры: Марк Каро и Жан-Пьер Жене / Marc Caro et Jean-Pierre Jeunet

В ролях: Jean Marie De Busscher, Marc Caro, Patrice Succi, Gilles Adrien, Spot, Vincent Ferniot, Thierry Fournier, Zorin, Eric Caro, Jean-Pierre Jeunet

Описание: В некоем бункере, посреди руин сидят какие-то люди в военной форме, напоминающей немецкую. Несколько солдат, угрюмые 'особисты', хирург и человек в инвалидной коляске - вот и все обитатели бункера.

События в фильме - убийство жуков, опыты над людьми, вылазка из бункера до странной вышки, тревога и вот некий таинственный счётчик начинает обратный отсчёт.

Начиают выть сирены,моргать лампы, хаос и суматоха. Некоторые из находящихся в бункере людей зачем-то убивают друг друга, другие мечутся по коридорам, мелькают тревожные тени.

В 'Бункере последнего выстрела' можно уловить обрывки множества `смыслов`. Можно сделать вывод, что поступки людей, порой даже самые жестокие часто инициируются совершенно бессмысленными случайностями, можно вывести некую антивоенную идею, в общем - по вкусу смотрящего ...

Сам Жене как-то пошутил по поводу этого фильма : 'Я слышал, вы смотрели 'Бункер'? Неужели вы еще живы?',

Если Вы будете смотреть этот фильм уже после 'Деликатесов' (Delicatessen, 1991) и 'Города потерянных детей' (La Cite des enfants perdues, 1995), тоскорее всего увидете в 'Бункере' ( Бункер последнего выстрела ( Le Bunker de la derniere refale ) ) 'зародыши' будущих 'фирменных' планов, компоновки сцен и стилей освещения.

Именно в этом фильме Жене и Каро начинают оттачивать свои 'фирменные' приёмы, ракурсы. Они показывают различные механизмы,приборы, трубы, как и в следующих своих фильмах создавая целый мир удивительных старых, треснутых, сломанных вещей.
(с)SVS

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: DivX 5 640x368 25.00fps 1133Kbps
Аудио: Dolby Digital AC3 48000Hz 5ch 448Kbps

http://rutracker.org...ic.php?t=124332

Спасибо, добавил на главную страничку сайта.

#6 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 25 Август 2010 - 18:01

Войны 2072 года

Название: Войны 2072 года
Оригинальное название: I guerrieri dell'anno 2072
Год выпуска: 1984
Жанр: Фантастика, постапокалипсис, боевик
Выпущено: Италия
Режиссер: Лючио Фульчи
В ролях: Клаудио Кассинелли, Ренато Россини (Говард Росс), Дональд о'Брайен, Пьерлуиджи Конти


О фильме: Этот фильм был снят на несколько лет раньше «Бегущего человека» с Арнольдом Шварценеггером и имеет очень похожий сюжет. Где-то в далеком будущем группе преступников предлагают сыграть в опасную игру. Победителя ждет свобода. Несколько человек принимает это предложение, но позже выясняется, что ни о какой свободе и речи быть не может. Всё это наглый обман. И теперь группа людей должна бороться с системой и её руководством за право на жизнь...




www.vosmidesyatniki.com/video/formovies/2985-voiny-2072-i-guerrieri-dellanno-2072-1984.html

Прикреплённые изображения

  • Прикрепленное изображение: 30axrwk.jpg


#7 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 02:31

Сериал Иерихон. Город обречённых
вот тут есть
Хоть в нём воды и много, всё же по нему можно составить краткий справочник выживальщика. Всё реально и все действия обоснованы - как в жизни.
..Ах да! Он к тому же очень эффектный
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#8 Alaska_kid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:10

Заценил сегодня "Скайлайн".

Не скажу, что пожалел, но особых восторгов не вызвало. Я, конечно, не настраивался на шедевр, по рекламе «фильм от авторов спецэффектов…» всё было заранее понятно.

Несмотря на то, что фильм от «авторов спецэффектов», ничего особо масштабного в этой области в фильме нет. Спецэффектов очень сильно в меру, по уровню – не спецэффекты для телевидения или фильмов категории В, конечно, но и до уровня блокбастеров им очень далеко. Я бы сказал, что мы имеем что-то вроде сильно упрощённого «Дня независимости».

Открытый финал – главный минус картины. Понятно, что сделано с расчётом на продолжение (о том, что оно запланировано, становится понятно где-то примерно на середине фильма), да и оптимистичности в не слишком радужный финал сценаристам добавить хотелось. Но… вышло как-то слишком уж скомкано и незавершённо.

Вообще, фильм сюжетно и стилистически представляет собой винегрет концепций разных фильмов. Тут можно найти и «Монстро», и «Матрицу», и «Войну миров», и тот же «День независимости». В общем, что-то вроде наших «Стритрейсеров» - «от режиссёра, смотревшего (перечень фильмов)» В итоге получилось, что авторы, погнавшись за кучей зайцев, ожидаемо не поймали ни одного. Но особое восхищение авторов «Матрицей» проглядывает явственно – образы некоторых инопланетян «заточены» под матричных охотников, ну и свет… только не ярко-зелёный, а ярко-голубой.

Что порадовало, так это отсутствие привычного для картин данного жанра патриотического пафоса и «семейноценностных» соплей. Никаких президентов, лично возглавляющих атаку на инопланетян после зажигательной речи с броневика, никаких бывших жён, спасаемых заодно с их текущими ээээ… мужчинами. Вообще, образы центральных персонажей довольно удачны, хотя далеко не всегда их поступки объяснимы и мотивированы. Особенно тяжело пришлось актёру, исполняющему роль главного героя: ему приходится играть некую смесь простого, трусоватого в душе человека, и в то же время, в нём просыпается чуть ли не суперменская сила, явно прослеживается идея сделать из него будущего Нео.

В общем, фильму я бы поставил оценку максимум 6.5 из 10, на продолжение в кино точно не пойду (ну разве что к тому времени прикроют все треккеры), но разок этот высокотехнологичный зомбятник про зомби из космоса, порабощающих твой моск, посмотреть всё же можно.

#9 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:46

Цитата

Заценил сегодня "Скайлайн".
Не скажу, что пожалел, но особых восторгов не вызвало. Я, конечно, не настраивался на шедевр, по рекламе «фильм от авторов спецэффектов…» всё было заранее понятно.
Я конечно придираюсь, но это оффтопик :scare3:
Тема наз-ся "Фильмы, которые стоит посмотреть"
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#10 Alaska_kid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 00:55

Просмотр сообщенияAntonKundius (14 Ноябрь 2010 - 00:46) писал:

Я конечно придираюсь, но это оффтопик :scare3:
Тема наз-ся "Фильмы, которые стоит посмотреть"
Вы, похоже не дочитали :D

Там в конце написано: "но разок этот высокотехнологичный зомбятник про зомби из космоса, порабощающих твой моск, посмотреть всё же можно" ;)

Если не настраивать себя на ожидание "вау-эффекта" - фильм вполне смотрибелен. Уж никак, на мой взгляд, не хуже нудятины вроде "Я - легенда" или "28 дней спустя", представленных в данной теме.

#11 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 01:43

Просмотр сообщенияAlaska_kid (14 Ноябрь 2010 - 00:55) писал:

Вы, похоже не дочитали :scare3:

Там в конце написано: "но разок этот высокотехнологичный зомбятник про зомби из космоса, порабощающих твой моск, посмотреть всё же можно" ;)

Если не настраивать себя на ожидание "вау-эффекта" - фильм вполне смотрибелен. Уж никак, на мой взгляд, не хуже нудятины вроде "Я - легенда" или "28 дней спустя", представленных в данной теме.
Всё я дочитал.
Соль в том, что в этой теме народ советует посмотреть выделяющиеся фильмы. А не разовые.
[в идеале, само собой]

Я тоже считаю, что вышеперечисленные тобой фильмы - нудятина, но кого-то они впечатлили, раз про них здесь написали :D
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#12 Alaska_kid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 13:35

Просмотр сообщенияAntonKundius (14 Ноябрь 2010 - 01:43) писал:

Соль в том, что в этой теме народ советует посмотреть выделяющиеся фильмы. А не разовые.
Тема называется "Фильмы, которые стоит посмотреть". Про количество раз, которые их стоит посмотреть, в названии нет ни слова. :o
"Скайлайн" назвать отстоем, недостойным просмотра, я не могу. Его стоит посмотреть. Один раз.

#13 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:37

Просмотр сообщенияAlaska_kid (14 Ноябрь 2010 - 13:35) писал:

Тема называется "Фильмы, которые стоит посмотреть". Про количество раз, которые их стоит посмотреть, в названии нет ни слова. :o
"Скайлайн" назвать отстоем, недостойным просмотра, я не могу. Его стоит посмотреть. Один раз.
Ясно. Пусть так, просто твой комментарий был написан сишком безрадостно, и казалось, что ты наоборот, несоветуешь, фильм к просмотру.
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#14 Гость_Curgan_*

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 08:44

Просмотр сообщенияAlaska_kid (14 Ноябрь 2010 - 13:35) писал:

Тема называется "Фильмы, которые стоит посмотреть". Про количество раз, которые их стоит посмотреть, в названии нет ни слова. ;)
"Скайлайн" назвать отстоем, недостойным просмотра, я не могу. Его стоит посмотреть. Один раз.


Сильно рекомендую посмотреть фильм "Дорога" / "The Road"
В главной роли Виго Мортенсен. Кино жёсткое по сюжету и очень пронзительное по воплощению.
Самая концовка правда выглядит несколько "неоттуда". Если бы с конца отняли минуты 3 было бы самое то.
Моё мнение - 9,9 из 10.

#15 Alaska_kid

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 13:44

Просмотр сообщенияCurgan (24 Ноябрь 2010 - 08:44) писал:

Сильно рекомендую посмотреть фильм "Дорога" / "The Road"
В главной роли Виго Мортенсен. Кино жесткое по сюжету и очень пронзительное по воплощению.
Самая концовка правда выглядит несколько "неоттуда". Если бы с конца отняли минуты 3 было бы самое то.
Моё мнение - 9,9 из 10.
Кстати, присоединяюсь.

Сам недавно заценил. Нагоняю в конце года всё, что не посмотрел интересного из вышедшего, да и с переводом нормальным хотел дождаться.

Баллов 7.5-8 фильму поставить вполне можно. На большее он претендовал бы, если бы не было книги-первоисточника. А так, книга - безусловный шедевр, знаковое событие в мире ПА-искусства, фильм до неё, конечно, не дотягивает.

При этом я нисколько не поддерживаю тех, кто фильм ругает последними словами, что, мол тягомотина, и от книги ничего не осталось. Осталось, и немало. Сюжет книги соблюдён почти полностью, насчёт концовки не согласен: концовка именно та, что нужно - книжная. Пейзажи - прекрасная визуализация именно того, о чём написано у МакКарти, даже не думал, что авторам удастся их настолько полно воплотить.

Смотрится же фильм несколько хуже, чем читается книга, на мой взгляд потому, что книга написана от третьего лица, в ней присутствует огромное количество описаний эмоций и чувств, испытываемых героями. При этом ритмичность языка книги весьма рваная. Это и придаёт книге особый шарм. А фильм снят, естественно, от первого лица, перевод же языкового ритма книги на экран средствами кинематографа, по моему мнению, вообще невозможен. Поэтому развитие сюжета в фильме смотрится гораздо более плавным и менее эмоциональным, чем оно представлено в книге. Но это не претензия режиссёру - он и так сделал всё, что мог, а ввести описания эмоций героев закадровым текстом, на мой взгляд, означало бы убить фильм на корню.

Так что всем любителям ПА-жанра смотреть в обязательном порядке. Остальным тоже смотреть, поскольку в фильме, как и в книге, рассматривается очень интересная и неоднозначная философская тема.

#16 Гость_Curgan_*

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 04:45

Да уж, книгу я прочитал раньше фильма. Она лучше передает атмосферу, факт.
А про концовку я имел ввиду, что, хотя она и близка к книге, снято несколько скомканно. Знакомство Мальчика с новыми выглядит притянутым за уши, как-то нераскрыта тема, ИМХО.

#17 Гость_Curgan_*

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 04:54

Фильм "У твоего порога"/"Right at your door"

Сюжет о масштабной химической/бактериологической атаке террористов на LA. Все, попавшие под действие поражающих факторов являются смертельно заразными.
Центр города оцеплен, попытавшихся прорваться граждан расстреливает армия и полиция. Главгер пытается прорваться в центр, чтобы разыскать свою жену, однако ему это не удается.
Следуя предупреждению, переданному по радио, главгерой возвращается, запечатывает дом изнутри наглухо.
И тут у его порога появляется вырвавшаяся из даунтауна чудом жена. Далее смотрите.
Очень атмосферно.

Сообщение отредактировал AntonKundius: 29 Декабрь 2010 - 21:36


#18 Гость_Curgan_*

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 13:47

Просмотр сообщенияDark_Dante (20 Июнь 2010 - 19:32) писал:

Я советую к просмотру Я легенда, Туман (он же Мгла), Репортаж, 28 дней спустя
А Какие фильмы вы рекомендуете посмотреть?
Ещё есть такое кино: "Нити"/ "The threads".

Классический псевдодокументальный и очень впечатляющий постъядерный апокалипсис.
События фильма начинаются незадолго до ядерной войны.

#19 Гость_Curgan_*

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 13:57

Вот тут вспомнил из недавнего:
Изображение
Ужасная инфекция вырвалась в наш мир. Убивающая людей в страшных муках, она моментально и глобально распространилась воздушно-капельным путем среди людей. Четверо друзей оказались застигнуты этой эпидемией в дороге. Постоянное передвижение стало для них единственным путем к выживанию. Избегая контактов, они стремятся покинуть зараженную территорию, но удастся ли им выжить?..
После фильма остается неприятный осадок от того, что если бы такое случилось с тобой, ты бы навероне поступил точно также. Ведь если мы перестаем биться друг за друга, мы перестаем быть людьми, а становимся животными, у которых каждый сам за себя.

7 из 10

#20 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 14:09

Смотрел. Мне если честно не очень понравилось. Я бы оценил где то в 5,5-6 из 10, не больше. Довольно скучный фильм.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana