Перейти к содержимому


1

Тревожный рюкзак параноика Собираем рюкзачёк для резкого ухода в отрыв



Сообщений в теме: 54

#21 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:42

Гы. Я ему ранцевый огнемёт посоветовал :D Костёр развести, гуляшик поджарить, палатку обогреть. :scare3:
ВованР6М5

#22 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 23:26

Еще с этого забугорного сайта сро тревожный чемоданчик
оригинал статьи под спойлером
Скрытый текст

Вы, наверное, слышали такой термин как «тревожный чемоданчик». Проще говоря «тревожный чемоданчик» это необходимый набор вещей для военнослужащих, который упакован и всегда готов в случае чрезвычайной ситуации или быстрого развертывания. Этот набор, как правило, хранится в солдатском рюкзаке или вещмешке, и упакован определенным образом согласно указаниям его начальства. Этот набор отличается от аварийного запаса тем, что все что вам нужно сделать, это взять его и идти. Аварийный запас является стационарным и хранится в чем-то типа пластмассового контейнера. Этот запас предназначен для того чтобы обеспечить вас пищей и водой на срок от 3 дней до недели в зависимости от того, какого объема ваш АЗ. «Тревожный чемоданчик» не вместить в себя такое же количество пищи, но будет иметь средства и инструменты, чтобы раздобыть пищу и воду

При обоих типах наборов, вы можете пойти и либо купить уже готовый набор или самостоятельно собрать его для себя. Я никоим образом не препятствую вам купить уже готовые наборы. Кстати, многие компании предлагают отличные образцы, но я рекомендую все же потратить немного времени и сделать свой собственный «тревожный мешок», который удовлетворит ваши потребности и подойдет для вашего уровня опыта. Для меня, как бывшего военнослужащего, есть ряд предметов, которые я хочу включить в мой комплект, которые больше подходят для меня. Также Вы можете сэкономить немного денег, сделав такой комплект самостоятельно, выживание не значит дорого. Если вы хотите сделать свой собственный «тревожный рюкзак» приглашаю Вас посетить мой интернет-магазин , чтобы найти элементы, которые понадобятся для создания собственного комплекта. Вот что вам нужно для создания собственного «тревожного чемоданчика».

Рюкзак

Прежде чем делать такой комплект, нужен надлежащий мешок, будь то рюкзак или спортивная сумка. В идеале сумка должна быть изготовлена из прочного материала, иметь удобные ремни, и иметь достаточно места для всех элементов вашего набора, который придется носить с собой. Если есть возможность, избегайте пластиковых пряжек, в то время как они выдерживают большую нагрузку, они могут стать хрупкими из-за мороза или жары, старайтесь придерживаться металла. Выберите нейтральный цвет для Вашей сумки, просто зеленый, темно-синий или черный цвета, а так же оливковый, они лучше для маскировки. Избегайте ярких цветов или раскраски вашего «тревожного чемоданчика». Почему цвет имеет значение? Потому что яркие блестящие рюкзаки будут выделяться, а последнее, чего можно хотеть в мире апокалипсиса, это выделяться. Темные цвета или камуфляж помогут вам слиться с окружающей средой.

Вес

После того как вы выбрали правильный рюкзак для ваших нужд, необходимо определить, как много веса вы можете носить, при этом чувствуя себя комфортно, помните, что вы будете носить этот «тревожный рюкзак» на спине большую часть дня. Вы, наверное, не из спецназа, поэтому держать за спиной от 20 до 30 фунтов, это все что вам нужно. Ваш рюкзак будет содержать предметы только первой необходимости, все остальное можно либо взять с собой либо выбросить, на ваше усмотрение

Товары

Теперь приходит время для заполнения вашего «тревожного чемоданчика» с предметами первой необходимости. Начать надо с запасной пары носок, пары рубашек и нижнего белья (упакованых в отдельные полиэтиленовый пакет и хранимых на дне рюкзака). Всегда хорошо иметь несколько пар носков, чтобы сохранить ваши ноги сухими и чистыми. Последнее, что вы хотите, это получить травму ведь ваши ноги будут вашим основным видом транспорта. Что касается других предметов первой необходимости, то их огромное количество, но есть некоторые основные, которые обязательно должны быть в вашем «тревожном чемоданчике».


ЗЫ. Завтра продолжу перевод текста.

#23 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 21:03

(Продолжу переводить текст как и обещал)
Вот список этих предметов:

1. Веревка

Каждый «тревожный чемоданчик» должен иметь много веревки, я рекомендую использовать паракорд, так как он легкий, тонкий и чрезвычайно прочный. (Дальше перевести про веревку не смог, буду благодарен, если кто предложит перевод этого куска)

2. Добыча огня.

Возможность добывать огонь имеет решающее значение для них выживания в мире после апокалипсиса. Большинство людей не имеет ни малейшего понятия, как получить огонь без какой-либо зажигалки или спичек. Я рекомендую иметь зажигалку или спички в вашем «тревожном чемоданчике. Первым в списке идет кремень с бруском воспламеняющегося сплава(как я понял вот такая штука, стоит 8 американских рублей), который стоит только несколько долларов за штуку, поэтому имейте пару-тройку их в своем «тревожном чемоданчике». Другим средством являются водонепроницаемые и ветроустойчивые спички, не забудьте хранить ваши спички в отдельном контейнере или полиэтиленовом пакете, чтобы избежать их повреждений или потери. Третий вариант это взять немного тонкой стальной стружки и батарею на 9. (эмм… тут немного непонятно что с этой стружкой делать, но судя по всему как, то замкнуть ее на батарею, что вызовет ее нагрев и воспламенение горючих материалов). И, наконец, держите пару обычных зажигалок, а также, немного, картона или бумаги, которые можно использовать, чтобы разжечь огонь.

3. Фонарь

С фонариками у вас есть несколько вариантов: налобные фары, традиционные батарейные фонарики, и те, заводные (надо понимать, имелись в виду фонарики, которые у нас называют «жуками»). Налобные фары отлично подходят для ситуации, когда нужны свободные руки, вместо того чтобы держать фонарик. Требует батареек, но из моего опыта, как правило, живут гораздо дольше, чем традиционные батарейные фонарики.

Традиционные фонарики могут быть в двух формах, традиционные, с прямой рукояткой или военного дизайна, закрепляемые на шее. Если вы решите выбрать этот тип освещения, то я рекомендую второй вариант, дизайн позволит вам подключить свет к сумке или в кармане, освобождая руки для других задач.

Механические фонарики не требуют никаких батарей, просто несколько усилий в течение минуты и у Вас есть свет. Я рекомендую этот тип, это сэкономит вам вес и избавит от необходимости носить с собой батарей. Это позволит также сэкономить деньги в долгосрочной перспективе, так как батареи, как правило, имеют тенденцию понемногу разряжаться с течением времени и терять заряд.

#24 Воин заката

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 158 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 22:01

Предлагаю примерный перевод перевода куска текста про верёвку:
"Существующая относительно тонка, вы можете хранить в запасе много её без того, чтобы отнимать так много места, нужного для других вещей. Вам также нужна верёвка для того, чтобы лазить, (связав её) с другими верёвками лазальщиков или чем-либо достаточно прочным, чтобы держать ваш вес и ещё некоторый."
Тихо вокруг.
Сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

#25 Snake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛыткарино

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 01:21

Свого тревожного рюкзака нет, ибо постоянно скитаюсь, и таскать с собой ещё и рюкзак возможности нет. Но точно знаю что вот сухой спирт, и не только сухой лишним не будет, а ещё взял бы радиосканер.
Ты фашист? - Нет. Я не разделяю идеологию итальянских фашистов. Они во главу ставят государство. Это скорее ближе к «Единой России».

#26 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 20:31

а с чтиво будете есть в походе вот на скирдовал информацию выбрате


кабан не автор не одно из стате


Информация к размышлению по фляге-котелку комбинированному стоящему на снабжении

Скрытый текст

_http://www.vrazvedka.ru/forum/viewtopic.php?t=4246&postdays=0&postorder=asc&start=0


Фляга-котелок или полевая фляга (feldflasche) состоит из: собственно алюминиевой фляги объемом 0.8л, и футляра, который представляет собой условно миску и чашку с ручкой (далее для удобства так и буду их называть - миской и чашкой).

_http://www.macik.info/page.php?id=90

Шведский котелок M-39

Скрытый текст

ну и тут про котелки и не толка
_http://talks.guns.ru/forummessage/92/189365-12.html

Прикреплённые изображения

  • Прикрепленное изображение: 0005acr0.jpg
  • Прикрепленное изображение: messtin_combo.jpg
  • Прикрепленное изображение: 00b92b601cca.jpg


#27 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 22:48

а если в походе не хотите разжигать костер то положите в рюкзак

Беспламенный нагреватель пищи (БНП), вода залита - пища разогревается.Цена: 60.00 руб

Скрытый текст

_http://www.armytex.ru/catalogue/?func=item_details&iden=721

Нагреватель для Реторных Упаковок (RPH)
полное описания на сайте

_http://www.bargan.ru/index_lite.php?l=lup2&p=products

там цен КОТЕЛОК М-39 армия Швеции и не толка

_http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=39&page=1

#28 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:49

Приведу список содержимого офицерского тревожного чемоданчика:
1. Табельное оружие, средства защиты
2. Карта района, области
3. Личные документы.
4. Жетон с номером
5. Набор цветных карандашей, авторучка
6. Командирская линейка
7. Компас
8. Фонарик, свеча, спички
9. Блокнот
10. Перочинный нож
11. Пара нательного белья
12. Носовые платки, нитки, иголки
13. Продукты питания на 1 сутки.
14 Столовые принадлежности

#29 Мутный Тип

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородИшим

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:29

Просмотр сообщениякабан (03 Декабрь 2010 - 20:31) писал:

а с чтиво будете есть в походе
У меня простой армейский котелок кружка и нож (он же вилка, он же ложка и т.д. и т.п.)
Изображение
Мой замок стоит на утёсе крутом,
В далёких туманных горах.
Его я воздвиг, во мраке ночном,
С проклятьем на бледных устах.

#30 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 13 Январь 2011 - 03:05

Плоская бритва-карта с двумя запасными лезвиями и зеркалом
8,6см x 5,7см x 0,5см (18г)
Изображение - Изображение

Вот хорошая идея компактного маникюрного набора в плохом воплощении, просто для информации:
http://www.dealextre...ls.dx/sku.39405

Также
сверхвпитывающее, быстросохнущее полотенце
38см x 28,7см x 0,2см (74г)
Изображение
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#31 Манул

    Продвинутый ползователь

  • Бармен
  • 257 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородУкраина,Донецк

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:34

Просмотр сообщенияалкаш (08 Ноябрь 2010 - 22:39) писал:

На дружественом :D форуме один ...как бы полегче...идиот, собрался по лесу с фальшфейеером ночью бродить в поисках дров для костра. Типа фонарь отстой, факел 21-го века. Ни разу в жизни не держал в руках такой вещщи. Кто мнением поделится на таку идею?
Как по мне фальшфейер -отстой, дрова надо готовить засветло, а во вторых - понты это ненужные. Лучше фонарь кстати на одном из моих есть шторка светомаскировки-в результате - узкая полоска света, которую трудно заметить издалека, но мне прекрасно видно!!!
А колбасу и батоны, нынче хреновые стали делать

#32 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:44

Та не, там пацану ссыкотно по темноте дрова собирать. так типа посветить во все стороны, чтобы видно было, кто там в кустах шуршит :D Источник яркого света надо был.
ВованР6М5

#33 Манул

    Продвинутый ползователь

  • Бармен
  • 257 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородУкраина,Донецк

Отправлено 20 Январь 2011 - 09:47

Просмотр сообщенияалкаш (20 Январь 2011 - 09:44) писал:

Та не, там пацану ссыкотно по темноте дрова собирать. так типа посветить во все стороны, чтобы видно было, кто там в кустах шуршит :D Источник яркого света надо был.
если сцыкотно дрова собирать в темноте - пусть дома сидит, а ночью я вижу прекрасно!!
А колбасу и батоны, нынче хреновые стали делать

#34 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:30

1.? 1 2 ППСС: "Приложение IV СИГНАЛЫ БЕДСТВИЙ
1. i) Красный свет ракеты с парашютом или фальшфейер красного цвета;
2. Запрещается применение или выставление любого из вышеуказанных сигналов в иных целях, кроме указания о бедствии и необходимости помощи; не допускается также использование сигналов, которые могут быть спутаны с любым из вышеперечисленных сигналов. "- Конвенция о международных правилах предупреждения столкновения судов в море (заключена в г. Лондоне 20.10.1972)

мораль такова не чего дрова собирать ото и штраф выпишут

#35 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 22 Январь 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияВоин заката (22 Январь 2011 - 16:28) писал:

надо, кстати, создать уже специальную тему о сигналах. есть же сигналы, подаваемые самолётам с земли, световые, на плоту в океане, сигнальные костры. и так далее. :D
Флаг тебе в руки!
К той теме можно ещё прикрепить легко соорудимые системы связи на расстоянии (к примеру, световое сообщение с помощью зеркал).
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#36 Воин заката

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 158 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 22 Январь 2011 - 22:42

Пока нашёл вот такую информацию:
http://survinat.ru/2...lica/#more-7874
Во всяком случае, имеет смысл её распечатать или хотя бы сохранить.

Предыдущее сообщение удалил
Тихо вокруг.
Сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

#37 Манул

    Продвинутый ползователь

  • Бармен
  • 257 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородУкраина,Донецк

Отправлено 24 Январь 2011 - 17:40

Dante, а если заменить верёвку паракордом? И если можно опишите какая верёвка у Вас, а то зашёл на интернет-магазин в раздел скалолазания - разные индексы - нифига не понимаю. Как насчёт замены лески в НАЗе плетёным шнуром- его спинингисты используют - как по мне - лучше -не боится мороза и готовая тетива для лука!
А колбасу и батоны, нынче хреновые стали делать

#38 Mistral

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Январь 2011 - 21:45

эм... знать бы еще что такое фальшфейеер :D
Изображение

Мы против общепринятых моральных норм, против системы. Если ты неформал, вступай в наши ряды!

#39 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 04 Февраль 2011 - 19:53

эм... знать бы еще что такое фальшфейеер

тепер все будут знать что это фальшфейеер


Скрытый текст

Прикреплённые изображения

  • Прикрепленное изображение: 1867014.jpg
  • Прикрепленное изображение: 928744_w640_h640_falshfejer.jpg
  • Прикрепленное изображение: falb390.gif


#40 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:32

и это тоже нужно иметь в Тревожный рюкзак параноика
вот нашел средство что бы от преследователе у бежать весит мало но эффективно

Швейцарский шоколад армии (SWISS ARMY DARK)

вот что пишут о нем о шоколаде на Шоколад, выпускающийся для Армии Швейцарии, детям давать не рекомендуется
Шоколад разработан с учетом потребностей солдат в полевых условиях, поэтому в армейском шоколаде столько гуараны, что после его приема организм может выдержать без сна 48 часов, как после приема крепкого кофе. Также, употребив такой оригинальный паек, солдат может пройти с большим весом до 100 км без еды и воды.

Каждый швейцарской армии шоколада содержит 0,5% Guaranaextract, означает 25 мг кофеина за выступающей
Ограниченное издание двойной эспрессо содержит кофеин от кофе и Гуарана.


О Гуарана
Скрытый текст


_http://www.gerka.ru/


официальный сайт производителя

http://www.microsoft...2Fproduct1.html

здесь можно заказать

http://translate.goo...m/151/chocolate

вдруг там не купите то ищите Дистрибьюторы и Интернет-магазинов

Скрытый текст






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana