Перейти к содержимому


2

Транспортные средства



Сообщений в теме: 231

#21 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:42

Strelok (оффтоп) писал:

Да блин, налогооблагатели хреновы. Особенно нервирует слово "припугнуть". Это щас народ тихий и мирный - сидеть никому не охота, а когда законы исчезнут стесняться никто не будет. Лично моё мнение - приехал непойми-кто, и порядки решил устанавливать - тут просто вопрос принципа карательную акцию ему организовать, чтоб другим неповадно было. Чтобы иметь возможность что-то требовать от человека с оружием нужно либо убедить его самого, либо предложить что-то взамен. Так что запасаемся ресурсами! "Одарили подарками" местное население. Невзначай так напомнили о нужности в изменившейся действительности маленькой армии, и так далее.

К деревенским жителям отношусь весьма слабо - на даче и то ничего не растёт. Но в то же время и не житель мегаполиса - город наш населяет чуть больше 50 тысяч человек. Однако у меня мягко говоря неприязнь вызываю граждане, с растущими из жопы руками и твёрдым убеждением что "работают пусть другие". В данную категорию для меня попадают ВСЕ торгаши, "бумажные" работники, а-ля "бабка из окошка" и т.д. Которые не несут прямой пользы обществу. По сути это есть паразитическое явление, и люди таки подлежат либо перевоспитанию во что-то нужное, либо в случае закоренелости взглядов - уничтожению. ИМХО.

По поводу транспорта, опять же ИМХО - не стоит делать из буханки дом на колёсах, по той простой причине что жить в машине постоянно идея мягко говоря противоречивая. Не стоит загромождать полезный объём. Вместо газового бойлера и удобных коек лучше запастись инструментами, патронами, провизией.

#22 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2010 - 18:52

Пацаны! Не всегда надо караван или танк отправлять. Иногда можно велосипедом обойтись, иногда Таврии хватит. А гнать УАЗ за полста км с грузом в сотню кил - расточительство и лишней риск. У мня Таврия с движком 1.1 на 50 коней. Хватает за глаза и мощи и тяги и приемистости. А ездил и по пескам и по снегу и по грязи. Сдуру можно и шишигу по яйца засадить. А насчёт клиренса - так ить тюнинг никто не отменял.
ВованР6М5

#23 administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 262 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2010 - 22:23

алкаш, Баркас - сритесь в личке.
Тему почистил

#24 Воин заката

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 158 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2010 - 13:16

Для тех, кто не в курсе- на Ласвике существовали и были одинакого приемлемы разные точки зрения.
Ну уж если снова начнёте, наверно всё равно потру. Отношение Вы высказали. Это плюс. Всё загадили. Это минус. Чувствую, что тут сильно много не говорят из того, что знают. Выложили б хотя бы часть. Чтоб посторонний человек смог выработать ОТНОШЕНИЕ к происходящему.
Тихо вокруг.
Сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

#25 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2010 - 14:20

Я ж свой, Я ж сам Баркаса провоцировать начал . По причине неуёмной весёлости. ВованР6М5- знакомый позывной? :( Ну решил трошки форум подсладить. Простите великодушно ;) Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!
ВованР6М5

#26 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:19

Хм... вот ведь интересное явление. Выражение "спокуха пацаны" лично в моём организме опять таки кроме чувства немотивированной злобы ничего не вызывают...

А что касаемо основной темы - то тут вот он мой идеал транспорта ПА. Недостижим как и подобает идеалу ;)
Прикрепленное изображение: 528-04.jpg

#27 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:33

А я за Газ - 66 ;) По проходимости он круче будет. Правда рычаг кпп сзади водителя да и бензину жрёт

#28 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:41

Кстати... ещё интересный вид транспорта - аэростат, в простонародье воздушный шар. Более ста лет назад люди уже могли подниматся в воздух при помощи воздушного шара. Современному же человеку даже в случае БП изготовить аэростат не составит большого труда. Мое имхо -для человека вооружённого знаниями даже Конец Света ещё не конец света ;)

#29 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 05 Июнь 2010 - 16:18

Видел огромное количество самоделок ещё со времен СССР ( журнал выписывал " Моделист -Конструктор"). Мотоциклетный двигатель, рама из труб, огромные колёса из камер от грузовиков. Снегоходы по назначению, но по отзывам может и по сучкам в лесу ездить. Проходимость близка к идеалу. Модели с широкой базой даже плавать могут.
ВованР6М5

#30 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2010 - 08:47

Да что там моделист конструктор... у моего соседа на заднем дворе стоит такая штука... в общем Переваренная мотоциклетная рама Сзади мост от "инвалидки" с реверсом и дифференциалом. Колёсные "диски" из фанеры. Сами колёса представляют собой баллоны от камаза обтянутые армированной резиной с прекрученными болтами (резьбой наружу соответственно - болты кроме крепления выполняют ещё роль шипов) перпендикулярно полосами - ремнями, которые крепятся к фанерному диску. Двигатель от "инвалидки" - Планета - 2 с изменённой правой крышкой "под стартер". Впереди на удлинённой вилке лыжа сваренная из металла. На лето есть возможность вместо лыжи крепить небольшое колесо. Он на этой штуке гоняет зимой на охоту, летом правда почти не пользуется

#31 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2010 - 11:16

Просмотр сообщенияDark_Dante (05 Июнь 2010 - 15:33) писал:

А я за Газ - 66 :( По проходимости он круче будет. Правда рычаг кпп сзади водителя да и бензину жрёт
Шишига машина не плохая отнюдь.Как передвижной КП и склад хранения ништяков отнюдь не  плохо.Постоянно кататься не будеш конечно,по проще что нить надо а то на топливе разоришся.А на счёт КПП чёж ты хочеш если её баба проектировала?И так молодец хорошую весчь придумала.Но у них без косяков не бывает сам знаеш....  ;)(Не в обиду прекрасному полу, буде такой сдесь пресудствует) ;)
Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#32 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2010 - 11:39

Только вот шишига в оригинале есть транспорт предназначеный для авиадесантирования, отсюда вывод - почти все узлы и механизмы облегчены. Это явно на долговечность и надёжность не работает. По проходимости это да, с 66-м только "унимог" конкурирует.

Первое время машина конечно замечательно работает, но через некоторое время начинает "сыпаться" что помельче, и не только.

А что касается "Садков" и "Егерей" и "Вепрей" - не знаю, может поправили недостатки.

#33 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2010 - 11:58

Просмотр сообщенияБаркас (06 Июнь 2010 - 11:16) писал:

Шишига машина не плохая отнюдь.Как передвижной КП и склад хранения ништяков отнюдь не  плохо.Постоянно кататься не будеш конечно,по проще что нить надо а то на топливе разоришся.А на счёт КПП чёж ты хочеш если её баба проектировала?И так молодец хорошую весчь придумала.Но у них без косяков не бывает сам знаеш....  ;)(Не в обиду прекрасному полу, буде такой сдесь пресудствует) ;)

Первый раз слышу что шишигу баба придумала. В педивикии написано что конструктор А. Д. Просвирнин

Цитата

Только вот шишига в оригинале есть транспорт предназначеный для авиадесантирования, отсюда вывод - почти все узлы и механизмы облегчены. Это явно на долговечность и надёжность не работает. По проходимости это да, с 66-м только "унимог" конкурирует.
Первое время машина конечно замечательно работает, но через некоторое время начинает "сыпаться" что помельче, и не только.
А что касается "Садков" и "Егерей" и "Вепрей" - не знаю, может поправили недостатки.
Врятли там они что поправили - с 90-х отечественный автопром скажем прямо загинается. Для 66 "сыпание" не так уж страшно. Двигатель практически одинаковый с змз-53, так что я не думаю что он сыпется больше обычного Газона или ПАЗика. Кстати еще интересная особенность 66-го - чтобы залезть в кабину надо наступать на колесо :( Друг однажды поставил его "под бугор", поставил на скорость, откинул кабину и что то там ремонтировал... Скорость выскочила и "шишига" покатилась под уклон... Он за ним метров 700 бежал, смог закрыть кабину и пытался запрыгнуть в нее... но надо на колесо наступать а колесо крутится и скидывает ногу =) Вот так и бежал за ним пока он сам не остановился. Хорошо он прямо на дорогу выехал и там во первых дорога широкая а во вторых машин на ней не было =)

#34 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:06

Если честно, не представляю куда потом можно будет ездить на машине. На велосипеде, ножками незаметнее, груз перетащить - трактором зацепил и вперед. Для эвакуации? На одну - две поездки? Роскошь, лучше Т-40, на нем еще пахать можно, и ВОМ есть. И назовите машину более проходимистую чем трактор. Партизаны ВОВ без вездеходов обходились, деревенские тоже. Думаю ситуация повторится, только вместо фашистов будут банды мародеров. Цивилизация пойдет от скважин с нефтью.
ВованР6М5

#35 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2010 - 15:02

Ну во вторую мировую вообще были проблемы с транспортом - войска пешком ходили бы, еслиб не техника америкосовская. Трактор вещь конечно нужная, для определённых целей.
А здесь как я понял по большому счёту рассматривается не сельскохозяйственная техника, а именно транспортёр. Как вы и сказали "из пункта А в пункт В".
Роскошь и расточительство... ну как бы так сказать - тут большинство вещей рядовой обыватель сочтёт не особо нужными, так скажем. Ну нафига покупать ружьё за кругленькую сумму, когда на эти деньги можно купить себе новый зомбоящик-на-всю-стену и глядеть дико крутое кино!? Про рации и нычки вообще больная тема - тут даже дома с непониманием сталкиваюсь. Блин ну неужели так трудно выкроить денежку на тот самый ящик тушёнки!? Оказывается трудно шопздц. Зато на новый телефон - без разговоров. Парадокс.
Человек с транспортом уже не является элементом толпы. Не нужно чесать репу, как бы так пройти с семьёй, да ещё и гружёным не получив камнем по голове.
Я согласен, если ты один то пройти пешком можно. Тихо и незаметно. Ну прошёл ты, и что!? Что с собой принёс!? Жратву по дороге съел, а из полезного груза - жменя патронов, котелок топор... и всё по большому счёту. И что потом делать? Ждать в лесу пока всё утихнет, или переть в деревню с ультиматумом?
В общем мне такой вариант совсем не по душе, ибо к "рембам" я себя не отношу. Продержаться в лесу смогу какое-то время. Неделю допустим. Надеяться на то что прокормит охота - глупо. Потому как с тем же успехом можно зарабатывать на лотерее. Да и кроме мяса жрать что-то нужно. Если у вас в лесу растут бананы с апельсинами - поздравляю. У нас жрать можно только грибы, да и то 2 месяца в году. По всему выходит что груз, необходимый именно для автономного выживания человек нести не в состоянии. Так что автомобиль не роскошь, а средство передвижения :D По большому счёту не человека, а его материальных благ.

Самый разумный на мой взгляд план - выехать в лес с запасом продуктов и инструментами. Сначала носу нигде не показывать, а исключительно слушать эфир. Человек с рацией есть практически в любой деревне, так что новости можно узнать. Другого способа получения информации без вреда здоровью наверно нет.
Если роскошью считать выживание, то форум можно смело закрывать, ибо вероятность выживания без транспорта имеет случайный характер.

#36 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2010 - 18:48

Поддерживаю каждое слово, с рюкзачком путь только в ПА бомжи. Уточняю свою мысль.Лично я в деревне живу, место вполне подходящее, не такая глухомань,как хотелось бы, но пойдет. Поездки на дальние расстояния планирую так: пешочком гонец сходил по тихому, договорился-посмотрел, потом трактором прицеп потянули, привезли - отвезли.Дальше пашем крутим. Скорость не главное, проходимость и грузоподьемность прицепа с трактором не уступит вездеходу. На шишиге пахать не получится. Выходит МНЕ в моих условиях вездеход не нужен. Перезд маловероятен, но если припечет - нагрузил в прицеп и поехал. Если шишигу держать именно для ПА, сейчас разорит. Если конечно ты на ней зарабатываешь, то вопроса нет. И все равно , переехал в тихое место, обжился, как вездеход пользовать будешь? Хоть какие-то планы есть? Куда ездить, чего потом возить? Легковушка и сейчас к месту, и потом пригодится. А че-то здоровое покупать... Не знаю, сомневаюсь.
ВованР6М5

#37 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2010 - 19:43

Просмотр сообщенияDark_Dante (06 Июнь 2010 - 11:58) писал:

Первый раз слышу что шишигу баба придумала. В педивикии написано что конструктор А. Д. Просвирнин
Не помню фамилии брат.Но по традиции "патриархальности"советского строя,(Понимаеш что шутка?)Фамилия главнрго конструктора по любасу мужская.А внутренние узлы вы купе с МКПП баба делала.Да простит мне история забвение ЕЕ ФАМИЛИИ... :D :D
Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#38 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2010 - 21:05

Просмотр сообщенияБаркас (10 Июнь 2010 - 19:43) писал:

Не помню фамилии брат.Но по традиции "патриархальности"советского строя,(Понимаеш что шутка?)Фамилия главнрго конструктора по любасу мужская.А внутренние узлы вы купе с МКПП баба делала.Да простит мне история забвение ЕЕ ФАМИЛИИ... :angry: :D
:D Кстати сказать... Вот уже весь интернет обгуглил, нигде не могу найти такую штуку. Когда в армии служил у нас в части была техническая библиотека. И в этой библиотеке я пару раз диск такой брал, называется то ли Энциклопедия автомобиля в России, то ли история автомобиля. Там только отечественные авто. Начиная с 19 века и до современных автомобилей, которые разрабатывались или выпускались в России. Краткое описание автомобиля, история его создания, технические характеристики, фотки. Там были даже очень редкие автомобили которые выпускались в единичных экземплярах и даже прототипы, не пошедшие в серию. Например автомобиль НАМИ с турбореактивным двигателем, на котором впервые установили рекорд скорости в 400 с чем то километров. Может кто где встречал такой диск а?

#39 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2010 - 22:16

Да я в служебных библиотеках до хера чего встречал...Так же как ты то что описал в "армейского пользования узрел".Не по нашу душу братуха!А то какой же энто секрет,если на его основе тактическую "ЯДРЕНУЮ"боеголовку замострячить можно?Так же как простой и экономичный транспорт для населения?Почитать то дали конечно,только как не печально "вундеркиндов" маловато в мире.И запомнить ВСЕ это плюсь конкретные "обьебосы"срочной службы даже Ломоносов вряд ли смог бы....так что единственно по крупицам востанавливать.... :D
Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#40 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2010 - 22:27

Да брось для служебного пользования. Обычный гражданский CD диск. Ничего секретного на нем нет - обычные отечественные машины - АМО, ЗиСы, Полуторки, ЗиЛы, Газоны, нивы, копейки и тд. Просто что понравилось - прототипы машин с описанием. И не сухим конструкторским, а интересным литературным. Например болотоходы, авто с роторными двигателями, с газогенераторами, и тд и тп. Я блин в армии образ этого диска делал... но не сохранился он у меня, прое..ал где то





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana