Перейти к содержимому


1

Ян Валетов Обсуждение трудов автора


Сообщений в теме: 4

#1 SULLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 11:10

Ян Валетов
Страна: Украина
Родился: 1963-08-26

Родился в Днепропетровске, где и живёт по сегодняшний день. В 1986 г. закончил физико-технический факультет Днепропетровского национального университета. Был капитаном команды КВН ДНУ, членом Всесоюзного Клуба «Что? Где? Когда?». Один из создателей игры «Брейн-Ринг». С 1987 году занимается бизнесом. Автор публицистических статей о предпринимательстве и политике, опубликованных в интернете и газете «Бизнес» под псевдонимом Борис Битнер.

Писательство для него — хобби.

Ян Валетов о себе:

Бизнесмен, писатель... Или наоборот. Писатель, бизнесмен. Когда-то я открывал один блог, но, если честно, слишком ленив или слишком занят, чтобы вести ЖЖ. Вечерами я предпочитаю писать книги. Или (иногда!) читать, что пишут в своих ЖЖ мои далекие друзья, общаться с которыми я могу только виртуально или по телефону.

Я автор семи книг. Написано больше, но опубликовано только семь. Мне по-прежнему не хватает времени. В ЖЖ я бываю не часто, но попривык, попривык... :-)


Произведения близкие к нашей теме
Ничья земля:
1. Ничья земля
Мир, в котором рухнули плотины и миллионы, людей расстались с жизнью за несколько дней… Зона бедствия, зараженная на сотни лет вперед, в которой не действуют ни законы природы, ни человеческие законы. Бывшая Украина, разодранная на части Западной Конфедерацией и Российской империей. Тюрьма для инакомыслящих и уголовников, полигон для бесчеловечных экспериментов над людьми, перевалочный пункт для торговцев оружием и наркотиками, поле битвы между спецслужбами разных стран, буферная зона между Востоком и Западом, охраняемая войсками ООН, минными полями и тысячами километров колючей проволоки. Эта отравленная, кровоточащая земля – родина для многих тысяч выживших в катастрофе. Родина, которую они готовы защищать до последнего вздоха. Это единственный дом отважных людей, давно умерших для всего остального мира. Их земля. Ничья земля…

2. Дети Капища
Когда-то они были ударным отрядом советской империи…
Теперь те, кто остался в живых – наемники, изгои или сотрудники спецслужб. Кто-то из них работает на гетмана Конфедерации Стецкива, кто-то на Императора всея Руси Александра Александровича Крутова, а кто-то и сам на себя.
Мирная жизнь для них – несбыточная мечта. Официально их не существует, но мировая шахматная доска по-прежнему содрогается от оперативных игр, которые они ведут…

3. Дураки и герои
Разъятая на части после катастрофы Днепровского каскада плотин Украина, превращенная в Ничью Землю, Зону, где нет законов и милосердия…
Торговцы оружием с депутатскими значками на груди…
Живые роботы, в которых превращает детей таинственное Капище.
Шпионские игры на улицах Лондонского Ковент-Гардена…
Герои поневоле, подлецы по убеждению, жертвы по воле случая – в новой книге «Дураки и герои».

4. Школа негодяев
«Школа негодяев» – это четвертая и заключительная книга тетралогии «Ничья земля»: «Ничья земля», «Дети Капища», «Дураки и герои», «Школа негодяев».
Продолжается одна, главная, линия – борьба за выживание на «ничьей земле» Михаила Сергеева, бывшего оперативника ГРУ, пенсионера после развала страны. Он вынужден рассчитывать только на себя и своих близких друзей. За что он теперь воюет? За какую страну? За какую справедливость? Вот он принимает решение отдать заведомым террористам возможный компонент оружия массового поражения. Обдумав, понимая, что это означает сотни тысяч погибших – и отдает. Потому что эти страны, где будет применяться такое оружие, теперь его не интересуют. Его интересует только его окружение, его друзья, жители ничьей земли, вынужденные выживать тут, за колючей проволокой.
Это книга о дружбе, об одиночестве, о любви, о предательстве, о политике тайной и явной, о грязи, с ней связанной, и грязи настоящей, о Конторе, о людях. Она не всегда фантастична, что немного страшно.

Все есть в нашей библиотеке

#2 psm9143

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородБарнаул

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 17:15

Прочёл этот цикл год назад,был не то,что-бы в шоке,но под впечатлением от этого произведения нахожусь до сих пор.На мой взгляд одно из лучших(если не самое лучшее)в данном жанре.Собираюсь перечитать,да не могу настроится на нужное настроение.Это не чисто развлекательное чтиво,тут всё гораздо серьёзнее на мой взгляд.Автору поклон и пожелание успехов во всём!

#3 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 17:52

Значит советуете почитать? Как то до этого автора не доходили руки, но после такой рецензии наверное всё же почитаю.

#4 psm9143

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородБарнаул

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 14:57

Читать обязательно,если вы вообще любите такое чтиво.Удовольствие гарантированно.К тому-же этот цикл заставляет думать и соперехивать не только героям книги,а Украине вообще,ставшей заложником игрищ спецслужб.Люди попавшие казалось-бы в ситуацию хуже некуда ведут себя достойно не становятся зверьми.Кстати в последнее время лично мне все больше и больше нравятся Украинские авторы.Может виной тому Сталкер,или просто пришло их время.

#5 STALKER

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2012 - 06:06

Читал, понравилось. В отличие от хиреющей серии Сталкер.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana