Перейти к содержимому


2

Огнестрельное оружие: гладкоствольное, нарезное а также пневматическое. Оружие обороны и нападения



Сообщений в теме: 115

#1 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 09 Май 2010 - 21:00

вооружения, оружия,

Скрытый текст

Прикреплённые изображения

  • Прикрепленное изображение: bullet-in-trough-lo.jpg
  • Прикрепленное изображение: bullets-lo.jpg
  • Прикрепленное изображение: dragon-right-lo.jpg


#2 Воин заката

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 158 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 13:14

На "Ласвике" эта тема была одной из самых популярных.
Давайте определимся, мы какое оружие рассматриваем? До-ПА или после?
Ссылку на коктейль Молотова я бы убрал, а то ещё кто-нибудь изготовит ненароком. Посмотрим, что форумчане скажут. Пневматическая винтовка - это что? Оружие обороны или нападения. Наверно, и разрешение на неё надо при малой убойной силе. Опять же посмотрим на реакцию форума.
В статье прокризис в Аргентине упоминаются автоматические самозарядные пистолеты, и в частности, пистолет "Glok". Мне кажется разумным использовать его как оружие защиты в период социального апокалипсиса.
http://www.tutpricol...ssage.php?id=92
http://arw.kiev.ua/f...hread.php?t=917
Тихо вокруг.
Сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

#3 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 14:47

Да пусть будет ссылка про Молотова, итак все население страны знает как этот "коктейль" изготовить, так что ничего нового и запретного эта ссылка не освещает.
Пневматическое оружие вообще в качестве серьезного оружия ИМХО рассматривать смысла нет.
В качестве оружия обороны до ПА опять же по моему скромному мнению достаточно травматики (например Осы) или гладкоствола. Остальное все либо противозаконно либо малоэфыективно (буть то балончики Черемухи, электрошокеры и тд).
Поле ПА кто чем сможет разжиться. Импортные пистолеты и другое оружие применительно к России расмматривать особого смысла нет, если только в ознакомительных целях, так как в свободной продаже такого оружия нет, а значит будут проблемы с боеприпасами.
PS. Хотелось бы узнать, а можно ли легально купить резинострел, например ИЖ-71? Или это оружие только для ЧОПов?

#4 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2010 - 22:46

Эт собственно в каком месте ИЖ71 РЕЗИНОСТРЕЛ?Или я что путаю?ИЖ71 это БОЕВОЕ оружие обзываемое "служебным"От того же ПМ эго отличает разве что уменьшеный пороховой заряд,и отсутствие в пуле "сердечника".Ах да!Еше уменьшенная длинна гильзы.что не позволяет использовать в ИЖах стантартный патрон ПМ...И предназначен канечно сугубо для СЛУЖБ связанных с возможным применением оружия,но НЕ БОЕВОГО ОРУЖИЯ...Как то так. ;)
Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#5 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 31 Май 2010 - 17:06

Это наверное я путаю... я думал что ИЖ-71 как раз резинострел.

На правах оффтопа:
Баркас у нас тут в Воронеже вон оно че произошло
Я если не ошибаюсь это твоя служба... Откоментируй. Имел ли право и вообще мог бы водитель нападавшего остановить? Сколько должно быть инкасаторов в оцеплении, сколько заходить в банк... ну в общем расскажи свое мнение об этом факте

#6 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:38

Патроны канчаются, оружие ломается. Ремонтировать негде. Через годик максимум пистолетами кидаться будем, а автоматом как дубиной - хрясь ;) Учитесь луки со стрелами делать! Из пращи кирпичи метать. Дубины и мечи - вот удел ПА воинов!
ВованР6М5

#7 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2010 - 15:17

Ну давай, жги, воин ПА. А я пока лицензию оформлю на помпу ;)

#8 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2010 - 19:48

Просмотр сообщенияDark_Dante (31 Май 2010 - 17:06) писал:

Это наверное я путаю... я думал что ИЖ-71 как раз резинострел.

На правах оффтопа:
Баркас у нас тут в Воронеже вон оно че произошло
Я если не ошибаюсь это твоя служба... Откоментируй. Имел ли право и вообще мог бы водитель нападавшего остановить? Сколько должно быть инкасаторов в оцеплении, сколько заходить в банк... ну в общем расскажи свое мнение об этом факте
Да мы сами не сильно в курсе братуха.Некогда вникать с этой работой(заметил я меньше появляюсь?)Задрали на работе нах!По вопросам.Водитель-инкассатор имеет право делать то что его душе угодно для предотвращения либо отражения нападения в рамках необходимой обороны и крайней необходимости.Оцепление применяеться в основном милицейское и при погрузке выгрузке особо крупных партий ценностей.А тут два бойца банкомат тащили,какое оцепление?От очереди из калаша в упор почти не броня не подготовка не хера не че не поможет.Разве только дух святой? ;)Ну да все "ТАМ" будем....Ребят жалко конечно :(Ну работа такая....
Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#9 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 04 Июнь 2010 - 19:57

Нда... жесткая у вас работка. Самое прикольное - там в соседнем здании рядом с местом преступления - городское УВД. Дерзкий преступник какой то. Днем, в центе города, кругом куча людей, на двух вооруженных инкассаторов... По словам очевидцев нападавший один был, спокойно забрал сумку (в одной 20 тыс было а в другой миллион - взял ту в которой миллион), сел в машину за руль и уехал по встречке... в общем жесть что творится, а ты говоришь КС легализовать надо =)

#10 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2010 - 11:28

Просмотр сообщенияDark_Dante (04 Июнь 2010 - 19:57) писал:

Нда... жесткая у вас работка. Самое прикольное - там в соседнем здании рядом с местом преступления - городское УВД. Дерзкий преступник какой то. Днем, в центе города, кругом куча людей, на двух вооруженных инкассаторов... По словам очевидцев нападавший один был, спокойно забрал сумку (в одной 20 тыс было а в другой миллион - взял ту в которой миллион), сел в машину за руль и уехал по встречке... в общем жесть что творится, а ты говоришь КС легализовать надо =)
Надо братуха...Надо.Элемента криминального всегда хватало,а честной народ должен иметь хотя бы минимальную возможность защиты.А работа?Да как работа...У тебя не легче.Не дай бог бунт какой?Поже под пиз..рез попасть можно. ;)Обычно все ограбления инкассаторов это либо бывшие сотрудники знающие "кухню".Либо мусора которые тоже в курсе каким то образом.Либо "гастроллеры"с информацией.Просто с "балды"на инкассатора нападать себе дороже,в мешке и порожние сумки быть могут,а свинцового друга в бошку влепят как здрасте! :( ;) ;) Почему ты думаеш нас обычно убивают?Потому что раненый боец обычно боеспособен и зол.И терять ему не чего...И права на применения табельного у нас на порядок больше чем у ментов.Так что обычно на глушняк и сразу... :(Ну да живы будем...Не помрем....! ;) :D
Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#11 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 15:57

На половину оффтоп, но всё же.
Классная цитата из книжки по маловероятному ПА - "Эпоха мёртвых". Но цитата весьма правильная.

Цитата

...Две недели хождений. Не купи себе новый мобильный или нетбук, в котором ты будешь гонять эльфа по сети не только дома, но и где попало, зарабатывая уровни и окончательно теряя мозговую связь с реальностью, купи ружьё, это ведь сопоставимые затраты. Научись стрелять. Защити тех, кого должен защитить, наверняка ведь такие есть у каждого. У кого семья, у кого родители, у кого друзья и родственники. Сделай что то такое, что должен сделать мужчина. Или ты… эльф, наверное. Восьмидесятого уровня....


#12 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 16:39

Вопрос: существуют ли в природе бронебойные пули для охотничьих рружей? Про блондо знаю.
ВованР6М5

#13 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:44

Просмотр сообщенияалкаш (07 Июнь 2010 - 16:39) писал:

Вопрос: существуют ли в природе бронебойные пули для охотничьих рружей? Про блондо знаю.
сомневаюсь, хотя я и не специалист... Кстати я вот слышал про запрещенные пули Дум Дум. Реально ли сделать из обычного патрона патрон с пулей Дум дум? Ведь насколько я знаю дум дум от обычной отличается распиленной крест накрест верхушкой

#14 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:13

Да я тоже не охотник.Но слыхал что рвсспиленой по макушке пулей можно бед наделать.Не Дум-Дум конечно,но не плохо.Дум-дум делалась в заводских условиях и соответственно со всеми премудростями.Страшная была весч читал где-то. ;)
Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#15 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:41

Дум-дум разрывная, с грамом взрывчатки внутри. Я интересуюсь на тему - как из 12-16 калибра гарантировано уложить мародера в крутом бронике на 100-150 метров. у меня дядей братьев охотники, плюс друзей немеряно. Нарезного ни у кого нет, все по уткам и зайцам пукают. Даже простых свинцовых пуль нет. Ибо не на кого охотится. А как придет время не гайки ж заряжать? Нифига, нашел думдум. С разрезами. Экспансивная, не бронебойная.

Сообщение отредактировал алкаш: 08 Июнь 2010 - 00:03

ВованР6М5

#16 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Июнь 2010 - 06:20

Ну надрезы имеют смысл исключительно в нарезном оружии. А вот пустоголовых пуль сколько угодно охотничьих. В нарезном заряд в пуле кстати и не нужен - пустоголовая и так будет чудесно разлетаться.

А что касается мародёров в броне и гладких стволов то тут броню пробивать и не надо - нечего трофей портить ;) При стрельбе калиберной пулей не пробивая жилета можно переломать оппоненту рёбра, а возможно даже ударной волной повредить органы. Короче гарантировано получается выведение из строя.

Про охотничью бронебойную пулю - это разве что у буржуев - на слонов да бегемотов охотиться, и то сомнительно.

#17 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Июнь 2010 - 18:34

Вот камрады изощряются http://talks.guns.ru...117/399113.html Похоже от таких не спастись ;) .
ВованР6М5

#18 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 08 Июнь 2010 - 20:43

Человека в бронежилете охотничьим оружием поразить можно запросто.Все зависит от калибра,порохового заряда,марки и модели броника.С "гладкоствола" со 100-150 эт конечно действительно "слонобой"нужон!А с двудулочки мэтров с ..надцати дуплетиком самый цимес будет!!!Как отлично написал камрад Стрелок,т таком случае "запреградное" действие пули будет не только ощутимым,но в полне вероятно летальным.При чем от пулевого можно и довольно безболезненно помереть,а от разрыва и отрыва вннутренних органов,с проткновением оных органов обломками костей!Весьма мучительно...Для маниаков выбор.(Для тебя Вова).... ;) :(
Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#19 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 08 Июнь 2010 - 22:13

Ахха! Вот будет вояка в бронике и с калашом раззява из раззяв, или я типа нидзя-невидимка! ...надцать метров! Умеешь обнадежить! Получается на сто метров броник неуязвим? Только если картечь по конечностям и харьке стеганет? Только на таком расстоянии ни точности, ни убойности... ;)
ВованР6М5

#20 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2010 - 07:58

почитал чего на ганзе пишут

Присутствовала там ссылка вот на что: http://www.ddupleks..../show/Hexolit32

Думаю вопрос о "дум-думах" отпадёт сам собой. Аж мурашки сцуко по телу пробежали после просмотра.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana