Перейти к содержимому


2

Кладовая кто что заныкал


Сообщений в теме: 13

#1 Мутный Тип

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородИшим

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:30

На старом форуме была тема "Хабар", суть темы в том что бы заценить свои запасы, не только ради славы, а так сказать поделиться опытом с новичками что брать, что покупать, что тырить. Помимо этого принимаются идеи и советы по этой теме. Вот к примеру думаю закупить сигарет, сам то я не курю, но считаю лишне не будет для обмена или поощрения. Кто какие сигареты посоветуют, я склоняюсь к дешёвым типа "Прима", но по больше.
Изображение
Мой замок стоит на утёсе крутом,
В далёких туманных горах.
Его я воздвиг, во мраке ночном,
С проклятьем на бледных устах.

#2 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:56

Тогда лучше семян табака закупить, в один сезон вырастет немеряно. Посушил и по мешкам. Махорка живет вечно. дефицитом врядли будет.
ВованР6М5

#3 Манул

    Продвинутый ползователь

  • Бармен
  • 257 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородУкраина,Донецк

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 10:11

в основном консервы. А сигарет можно и получше взять при ПЦе кто-то будет жить лучше и естественно захочет курить сигареты получше как и алкоголь- можно обменивать по большему курсу чем остальное.
А колбасу и батоны, нынче хреновые стали делать

#4 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 18:42

хе, в местном магазине детектирован питьевой спирт 95%, под 300 рэ за 0.5 л. Чешу репу. Вроде как и за ресурс не хилый считается, однако ж цена...

#5 Воин заката

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 158 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 14:15

Скорее всего, денатурат. Не хочу оказаться скептиком, но в данном случае я скептик. Если уж брать по такой цене, так медицинский. Из проверенных источников.
Тихо вокруг.
Сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

#6 Мутный Тип

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородИшим

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 19:16

Просмотр сообщенияМанул (16 Декабрь 2010 - 10:11) писал:

А сигарет можно и получше взять
Когда я служил в армии случай был. Не было денег на сигареты. С горем пополам насобирали. Стали решать что купить пачку Бонда или три Примы. Решили брать Приму, но чувак который покупал, купил Бонд, его чуть не убили так как в то время лучше было 60 сигарет Примы чем 20 Бонда. Вообщем считаю основной запас на Приму, ну и пару блоков каких нибудь с фильтром

Просмотр сообщенияалкаш (15 Декабрь 2010 - 22:56) писал:

Тогда лучше семян табака закупить, в один сезон вырастет немеряно. Посушил и по мешкам. Махорка живет вечно. дефицитом врядли будет.
Спасибо за идею.
Изображение
Мой замок стоит на утёсе крутом,
В далёких туманных горах.
Его я воздвиг, во мраке ночном,
С проклятьем на бледных устах.

#7 Мутный Тип

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородИшим

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 11:31

Руководствуясь советом Алкаша прикупил семян табака и аммиачной селитры для дымовых шашек.
Планирую взять пару газовых инфракрасных излучателей и газовые баллоны к ним по 220 г и один на 40л. Один дома заложу, второй в машину.
Изображение
Мой замок стоит на утёсе крутом,
В далёких туманных горах.
Его я воздвиг, во мраке ночном,
С проклятьем на бледных устах.

#8 Борис С

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:19

Бухло, всегда запасайте бухло, люди пили, пьют и будут пить после конца света, нет более универсальной валюты ну разве что патроны.

Людям, устойчивым к спиртному, рекомендуется запастись: а) несколькими канистрами спирта, б) несколькими ящиками водки, в) несколькими ящиками коньяка и вина. Пиво не рекомендуется — из-за короткого срока хранения и повышенного содержания консервантов (к тому же, пиво боится заморозки). В водку (как правило, дорогую), коньяк и вино тоже иногда добавляют консерванты, поэтому рекомендуется обращать внимание на состав напитков (указывается на этикетке) и выбирать те, которые не содержат лишних добавок. В канистру со спиртом можно положить кедровых орехов, ягод, кореньев или трав — для получения настойки.

Запас алкоголя (как, впрочем, и любой другой запас) следует оберегать от посторонних глаз, сохранять его наличие в тайне. Поэтому не светите запас всем подряд и не устраивайте открытой торговли спиртным, если возникнет дефицит. Алкоголики, с которыми вам в этом случае придётся иметь дело, — не лучший контингент для взаимодействия. Лучше расходовать запас постепенно, с наибольшим КПД, используя его в качестве свободно конвертируемой валюты при оплате труда и для подарков значимым людям. Но не стоит подстрекать здоровых людей к употреблению спиртного (спаивать). Такие приёмы в наше время не останутся без внимания и могут привести к неприятностям.

#9 Буквоед

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:03

Борис ты какую то ерунду городишь... Алкоголь можно самому производить. не думаю что будет дифицит. Да и вообще кто захочет пить и курить если жрать нечего или носить нечего. Лекарства, гаджеты, энергия, еда на крайний случай вот что надо... а курево и алкоголь это вы мародера начитались.

#10 Борис С

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Апрель 2011 - 07:43

Что такое Мародер? не читал
А алкоголь всегда в цене будет. При отсутствии медикаментов это главный антисептик и главное обезболивающее
Бухло гнать будут, да бурды и щас хватает только спрос никакой, а вот расплатиться за услугу элитным пойлом можно всегда без проблем.
Так то вот

#11 алиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородГеленджик a-selezneva@mail.ru

Отправлено 08 Май 2011 - 12:46

тоже считаю,что спиртное не будет лишним,но указаные объёмы просто смущают,а где хранить такой склад?У меня - продукты и лекарства(большой список),семена(укроп,лук,петрушка,огурцы,помидоры,и семена лек.трав,кабачки,горох,морковь и свёкла)плюс сигареты 4блока и спиртное 1литр спирта,всё это в расчёте на человека на 1мес.,это уже склад,а из продуктов-сухое молоко и детское питание(лучшее питание антистресс),сухое картоф.пюре,сух.грибы,сух.яичный порошок,крахмал,сухофрукты,орехи и шоколад весовой -это выгодно и экономично много места не занимает,учусь сушить мясо и рыбу,овощи и фрукты,как это делали мои предки,конечно консервы это хорошо,но тяжеловато.хотя в моём запасе присутствуют и консервы,-тушёнка,рыба,томатная паста,икра.Запасла достаточно много пряностей(перец чёрный и душистый,гвоздика,корица-обладают антисептическими свойствами и лечебными) их наверняка не будет скоро- всё заменит химия.вот такой у меня расклад.кто-что присоветует буду рада взять на вооружение!

#12 Борис С

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 21 Май 2011 - 18:10

А у меня на даче бункер-погреб можно хранить что угодно в любом количестве. Температура выше +5 не поднимается короче сохранится все. Единственный минус жить там холодновато :D

#13 Мутный Тип

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородИшим

Отправлено 25 Май 2011 - 21:26

Просмотр сообщенияБуквоед (14 Апрель 2011 - 21:03) писал:

Борис ты какую то ерунду городишь... Алкоголь можно самому производить. не думаю что будет дифицит. Да и вообще кто захочет пить и курить если жрать нечего или носить нечего. Лекарства, гаджеты, энергия, еда на крайний случай вот что надо... а курево и алкоголь это вы мародера начитались.
Это вы чего то начитались, алкоголь и сигареты всегда будут цениться, всегда найдётся человек которому насрать на всё лишь бы выпить и покурить.
Изображение
Мой замок стоит на утёсе крутом,
В далёких туманных горах.
Его я воздвиг, во мраке ночном,
С проклятьем на бледных устах.

#14 Black stalker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 27 Май 2011 - 00:34

давайте лучше в этой теме просто показывать хабр и косяки растележить, коии будут найдены ежели.
без теоретических советов, а то как всегда - тема подзасирается, слово за слово - люди начинают сратся, в итоге тему бросают и не залазию.
как зарядится мобылко, сфотую чего нового позавчера притырил.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana