Перейти к содержимому


2

Борьба с мародёрами опыт войны


Сообщений в теме: 29

#1 Манул

    Продвинутый ползователь

  • Бармен
  • 257 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородУкраина,Донецк

Отправлено 23 Февраль 2011 - 10:05

Искал инфу по ягдкомандам Вемахта и наткнулся на немецкое наставление по борьбе с партизанами, подумал а ведь банды мародёров при БП - те же партизанские группы и опыт борьбы с ними пригодится в любое время, как при обороне поселения так и будучи самому в составе группы. Отбрасываем идеологию и оставляем только опыт, думаю опыт ФСБ по борьбе с группами чеченцев тоже пригодится.
Наставление: http://militera.lib....pov_au2/07.html
А колбасу и батоны, нынче хреновые стали делать

#2 Воин заката

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 158 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2011 - 18:24

ИМХО, я бы так же рассматривал опыт борьбы партизан с частями вермахта. В данном случае с частями вероятного противника - НАТО (читай - США) или Китая... Опыт вьетнамской войны, в частности...
Тихо вокруг.
Сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

#3 Воин заката

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 158 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2011 - 18:26

А вообще лучшая защита - это нападение, ИМХО...
Тихо вокруг.
Сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

#4 Борис С

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:37

Какое средство, так называемой самообороны, выбрать, как дополнение к повседневной экипировке выживания в каменных джунглях?

Нет ничего глупее газового пистолета. Скорее даже не так - Хочешь быть застреленным - купи газовый пистолет. Он всегда так будоражит нервы господам правоохранителям! К тому же теперь даже школьник свободно различит газовое оружие от настоящего. Во-вторых, даже лёгкое дуновение ветерка в Вашу сторону заставит Вас пожалеть о проделанном эксперименте и не факт, что при этом окажет такое же брутальное действие на Вашего противника. Холостые патроны, как и свисток, рассчитаны на слабонервных господ. А вдруг эти господа понюхали клея и по этой причине с нервами у них просто всё отлично?.......

#5 Манул

    Продвинутый ползователь

  • Бармен
  • 257 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородУкраина,Донецк

Отправлено 27 Апрель 2011 - 08:53

Просмотр сообщенияБорис С (13 Апрель 2011 - 11:37) писал:

Какое средство, так называемой самообороны, выбрать, как дополнение к повседневной экипировке выживания в каменных джунглях?

Нет ничего глупее газового пистолета. Скорее даже не так - Хочешь быть застреленным - купи газовый пистолет. Он всегда так будоражит нервы господам правоохранителям! К тому же теперь даже школьник свободно различит газовое оружие от настоящего. Во-вторых, даже лёгкое дуновение ветерка в Вашу сторону заставит Вас пожалеть о проделанном эксперименте и не факт, что при этом окажет такое же брутальное действие на Вашего противника. Холостые патроны, как и свисток, рассчитаны на слабонервных господ. А вдруг эти господа понюхали клея и по этой причине с нервами у них просто всё отлично?.......
взрывпакеты делайте - магний+порох - хлопок и ослепление - страшная вещь в темноте если применить. А так - топорик или бейсбольная бита, ИМХО лучший вариант - дубинка которую носят английские полицейские, или меч типа гладиуса.
А колбасу и батоны, нынче хреновые стали делать

#6 Lancedis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБратск

Отправлено 27 Апрель 2011 - 10:23

Подкопите от 5 до 7 тысяч и купите ПМ чистый... А вообще я давно занимался изучением изготовления взрывпакетов, ядов, дымовых шашек и т.п.

#7 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2011 - 11:05

Просмотр сообщенияLancedis (27 Апрель 2011 - 10:23) писал:

Подкопите от 5 до 7 тысяч и купите ПМ чистый... А вообще я давно занимался изучением изготовления взрывпокетов, ядов, дымовых гранат и т.п.
Изучением или изготовлением? Уточни. Поделись опытом.
ВованР6М5

#8 Lancedis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБратск

Отправлено 27 Апрель 2011 - 12:50

Думаю будет правильно сказать изучением и последующим изготовлением.
Чем именно я могу поделиться с вами?

#9 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2011 - 14:31

здесь обращаются на ТЫ. на форуме все равные, камрад :) . Поделись рецептурой, что сделал, где взорвал, где хранишь, интересуют взрывчатые в-ва. Яды делал? на ком испытывал?
ВованР6М5

#10 Lancedis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБратск

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:01

Под вы я имел всех читателей форума :) Яды знаю в теории, подопытных жалко...
не буду копипастить, вот ссылка на книгу по которой учил большую часть. Очень полезный материал!
http://itmy.ucoz.ru/...a_quot/3-1-0-13

#11 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:10

ссылку не вижу. гугель у всех есть :) давай практику! с фотографиями!
ВованР6М5

#12 Lancedis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБратск

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:11

Я бы рад, да фотоаппарата нету :)
p.s.сцылочку поправил

#13 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:53

Давай словесами. Во всяком деле тонкости есть. Главное - впечатления, результаты! ( вытирает пот со лба - ух и замаялся разрабатывать...скоро оперативный рейд, а ещё ни адреса ни информации ...до конца месяца ещё три плановых ареста...)
ВованР6М5

#14 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2011 - 17:25

Чего притих? Всё равно ты уже на учёте. Или думаешь с обысками наугад ходят? На форуме человек есть, специальная программа отслеживает сайты по которым ходишь, переписку, все посты. Заводится личное дело и т.д. Сколько уже камрадов исчезло...Всё , товарищи, ещё одним форумчанином меньше :) .
ВованР6М5

#15 Lancedis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБратск

Отправлено 27 Апрель 2011 - 18:46

Да нет я спать пошёл :) Меня так просто не убрать B) Завтра с работы приду и опишу вам всё что пробовал:)

#16 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Апрель 2011 - 21:27

Пиши -пиши, и мы запишем :) Статья 223. Незаконное изготовление оружия
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 223]

1. Незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются лишением свободы на срок от двух до четырёх лет.

2. Те же деяния, совершённые группой лиц по предварительному сговору, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершённые организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

4. Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
ВованР6М5

#17 Lancedis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБратск

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:46

Всё всё молчу молчу.... :) я читал данную инфармацию только для ознакомления, большего вы не докажете B)

#18 Борис С

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Апрель 2011 - 13:18

А я с собой ножичег таскаю лезвие 12 см хоть сталь и мягкая но выглядит внушительно и привлечь не смогут

#19 алиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородГеленджик a-selezneva@mail.ru

Отправлено 05 Май 2011 - 17:05

Мужчинки развлекаются-просто улыбнуло

#20 Black stalker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 13 Май 2011 - 05:36

эх, не то уже выживальщевское соёпщество, не то.
теперь прочтения азбуки тырорызда, да перочинный ножик в кармане - верх подготовки.

шо тему засираем, любезные?
тут не про подготовку, а про то как с мародёрами общятся.
по теме: гулял по лесам недавно, наткнулся на интересный объект, с вышками.
объект под сопкой, обошёл по дальнему кругу - за сопкой башенки, х его з какого типа, но длинные, метров под 30
с мостками.
а объект судя по моим наблюдениям не охранялся толком, и выглядел достатошно запустело.
и ба - подхожу собсно к башням, к башне левой, смотрю на жоппе белой сцобаке, уже под башней стою, а сцобака метрах в 10
услашала наконец то, поворачивается - и давай лаять.
но сцобако сразу видно - не охранная.
и наверху оказалось какие то хуи тырили чё та там с башни.
а сцобака видать типа за охрану была - типа унюхает за кылометр вражину и оповестит гавканьем - а мародёры свалят.
ну тут обломалися они.
лестницу деревянную (зачем то жестью обитую) скинул, и давай ухмыляясь идти по их следу обратно, ну и наткнулся на ниву, крайне потрёпанного вида, видать рыбацкая судя по разъёбаности.
думал ащще угнать, но совесть не позволила. точнее брезгливость, и параноя (а вдруг словют?)
зато притырил струмента полезнага, хотя и б/ушного но добротного, посчитал уже дома - на пятнарик рублей.
в вещмешок с коим погулять по лесам вышел ниче есесно б не влезло, но к щястию гспда мародёры сумки типа "радость оккупанта" имели, две штуки.
влезло всё в одну.
уже вечерело, вернулся к башне, сцобако опять гавкуло, тарищи мародёры смотрели на меня сверху вниз, обосравшись не по разу видать, приняв меня за охрану (форма: спецовка геологов, по виду аналогична афганке, тока цвета посветлее).
ну я им лестницу поставил, а сам тикать, тикать притом по дороге.
ушёл из ихнего поля зрения (как точнее я представлял их поле зрение), ушёл значится и в лес свернул.
расчёт на то что тарищи подумали что утопал я дальше по дороге и по газам на ниве за мной.
а я им туды гондон с сахаром, ну в бензобак.
дальше уже хз шо было, думаю что скорей всего гондон с сахаром не сработал, ведь даж ежели и разъело презер, сахар в бенз (и в бензе была вода) сахар с водой срегулировал, то всё равно хз - аможа нива и на вязкой жыже из бензиносахора ехать будет :D
проучил вобщем как смог, как потом обдумывал ситуёвину - повезло конечно мне. ну не суть, главное куда ссуть.
а ссуть в том что мародёра брать надо в первую очередь не штыком и карамультком, а хитростью и знанием.
посоветую зайти на odnagdy.com и тама нарыть статью человека жившего в Чечне во время событий.
название не помню но на тему: как выжить гражданскому во время войны
там вопрос промародёрский описан




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana