Перейти к содержимому


2

Жестокость Стать жестоким сейчас


Сообщений в теме: 6

#1 jude

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Март 2011 - 18:51

Стать жестоким сейчас?-Ибо потом будет поздно задумываться на темы морали и этики,промедление катастрофично и не разумно!Ну в том смысле что любые мысли не в тему- отвлекают, мешая сосредоточиться -это приводит к промедлению ,а промедление- это смерть!
Итак к сути вопроса-Согласно одной из статей шариата собачьи бои запрещены в связи с тем "что жестокость к животным, порождает жестокость к людям"-вот так вкратце приведен данный закон мною -суть моей мысли в том- а что если использовать данную истину скажем не во благо а наоборот ,в конечном итоге против людей.
Если истина верна то в конечном итоге рука не дрогнет ни на старика,ни на женщину ,ни на ребенка! Не говоря уже о солдате противника.
Попутно хотел поинтересоваться как поступить ,в подъезде завелся щенок ,ни кто его к себе не берет,жалко плюс ко всему нагадил перед порогом(чем не мотивация!) ,может избавить его от земных страданий как думаете?

#2 Воин заката

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 158 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 09 Март 2011 - 19:49

Скажите пожалуйста, то вы волнуетесь, что кто-то вдруг решит на дачу переехать:

Просмотр сообщенияjude (28 Сентябрь 2010 - 17:20) писал:

Добрый вечер комрадс! Написал Я-это все с той целью что если кто неразумный попрется щас в неведомые дали сломя голову-ЭТО БУДЕТ НА НАШЕЙ СОВЕСТИ!!! В том смысле что-А ВДРУГ КТО-ТО НАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛУШАЕТ? А может создать поэтому вопросу отдельную тему? А?

То вдруг всех подряд убивать собираетесь?:

Просмотр сообщенияjude (09 Март 2011 - 18:51) писал:

Стать жестоким сейчас?-Ибо потом будет поздно задумываться на темы морали и этики,промедление катастрофично и не разумно!Ну в том смысле что любые мысли не в тему- отвлекают, мешая сосредоточиться -это приводит к промедлению ,а промедление- это смерть! Итак к сути вопроса-Согласно одной из статей шариата собачьи бои запрещены в связи с тем "что жестокость к животным, порождает жестокость к людям"-вот так вкратце приведен данный закон мною -суть моей мысли в том- а что если использовать данную истину скажем не во благо а наоборот ,в конечном итоге против людей. Если истина верна то в конечном итоге рука не дрогнет ни на старика,ни на женщину ,ни на ребенка! Не говоря уже о солдате противника. Попутно хотел поинтересоваться как поступить ,в подъезде завелся щенок ,ни кто его к себе не берет,жалко плюс ко всему нагадил перед порогом(чем не мотивация!) ,может избавить его от земных страданий как думаете?

-Нелогично. Уж слишком резкий переход. Вы уж определитесь как-нибудь. А то прям Родион Раскольников какой-то: "Тварь ли я дрожащая или право имею..."
Не надо, пожалуйста, брать на себя ответственность за всех людей, а вот за себя взять на себя ответственность просто необходимо. Поэтому мы здесь и сидим.
А если так уж хочется испытать "острых ощущений", то сходите, например, в охоту. На медведя там или росомаху. Думаю, охотники меня поддержат. Ведь смысл имеет идти на РАВНОГО или ПРЕВОСХОДЯЩЕГО противника. А то, что вы предлагаете, это, как раньше говорили, неспортивно.
Тихо вокруг.
Сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

#3 Манул

    Продвинутый ползователь

  • Бармен
  • 257 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородУкраина,Донецк

Отправлено 10 Март 2011 - 09:45

Не стоит становиться дерьмом раньше времени - это всегда успеется, хотите развить жестокость - идите на секцию боевых искусств - и деритесь с партнёром в полный контакт. А, что до псины - возьмите её себе, может это знак свыше, и для выживания пригодится, и как помощник и как на худой конец в качестве консервы.
А колбасу и батоны, нынче хреновые стали делать

#4 Манул

    Продвинутый ползователь

  • Бармен
  • 257 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородУкраина,Донецк

Отправлено 10 Март 2011 - 11:00

тест на жестокость http://tests.follow....=details&id=128
мои результаты: Вы набрали 7 баллов
Вы достаточно жестоки,но при этом и осторожны. Вашими поступками всегда руководит совесть. В случае самообороны Вы, пожалуй, сможете убить, чтобы защитить себя.
А колбасу и батоны, нынче хреновые стали делать

#5 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Март 2011 - 15:35

Нужна не жестокость а рефлексы.
Ходите в тир, последнее время начало мелькать упоминания и о практической стрельбе. Дополняем пейнтбольными пострелушками. Детей есть не обязательно.
Если человек с оружием, и определился с планами на ваше добро, то размышлять о морали долго не получится. А сознательно воспитывать в себе морального урода тоже знаете ли, чревато боком. Репутация ведь такая вещь - всегда может найтись человек, готовый отправить на тот свет такое вот "жестокое" отребье не ради наживы, а по собственной идеологической инициативе. Кто сказал что именно ваша жизнь имеет абсолютную ценность?
Вопрос по большей части стоит в самообороне, и её превышении. ИМХО - ежели объект представляет опасность, нападает и имеет сопоставимое вооружение какие могут быть разговоры о морали? Сам нарвался как говорится.
Ответы должны быть симметричными. Не топить щенят за обоссаный коврик. Однако отстрел своры бродячих собак кидающихся на людей вполне себе допустим.

Брать на себя роль судьи не стоит. Здесь имеется тонкая грань между киношным "шерифом" и тираном карманного масштаба. Отвечать нужно прежде всего за себя.

#6 Neve

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 11 Март 2011 - 23:19

 

Просмотр сообщенияjude (09 Март 2011 - 18:51) писал:

Попутно хотел поинтересоваться как поступить ,в подъезде завёлся щенок ,ни кто его к себе не берёт,жалко плюс ко всему нагадил перед порогом(чем не мотивация!) ,может избавить его от земных страданий как думаете?

усыпи и не мучься или если уж очень жалко, возьми к себе. пусть гадит за порогом. 

Кстати, как Вы относитесь к бульончику из домашней курочки?

#7 Ирише4ка

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 96 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородБелгород

Отправлено 06 Апрель 2011 - 07:16

Жестоким сейчас? А смысл такому человеку жить и строить новый мир? Сейчас есть возможность помочь животинке - покормить, погладить, так кому это помешает? Таким стоит задержаться на планете! Когда будет ситуация - я или он - конечно, без вопросов, если помочь не можешь! А зачем сейчас ховном быть?

Соглашусь с написанным: курсы самообороны, тир - и ты крут, сможешь попу свою и спутника отстоять! А добивать раненого и слабого - не дело, хотя там ситуация покажет. Главное, свой стержень закалить!Быть готовым!
Быть живым - моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови!




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana