Перейти к содержимому


2

Насколько будет востребована ваша нынешняя профессия?


Сообщений в теме: 25

#1 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 12 Май 2010 - 20:33

Насколько будет востребована ваша нынешняя профессия?

все професси хороши

#2 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 26 Май 2010 - 00:21

Ну надеюсь что будет....Сопровождение,контроль.охрана,и уничножение особо ценных и опасных грузов.Изображение
Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#3 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 26 Май 2010 - 00:49

У меня целая куча разных полезных профессий в БП мире... Третий разряд кузнеца, слесаря, токаря, клепальщика, сборщика летательных аппаратов (довелось мне в авиации поработать), водитель первого класса - права всех категорий, техническое и высшее (уже почти закончил ВУЗ) автомобильное образование. Немного разбираюсь в электротехнике, электронике, ремонтирую мобильники сослуживцам. В данный момент - на службе отечеству, поэтому с оружием тоже обращатся умею :lol:

#4 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 02 Июнь 2010 - 00:21

А я могу барменом быть ;) . Дефлоратором, дегустатором на кухне, играю на ложках. Должен же кто-то отвечать за эмоциональный климат в поселении. :blink: А если серьезно - имею понятие о слесарном деле и строительстве частных одноэтажных домов. Пригожусь, надеюсь...

Сообщение отредактировал алкаш: 03 Июнь 2010 - 22:36

ВованР6М5

#5 Мутный Тип

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородИшим

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:23

А моя профессия наверное нафиг не нужна будет, машинист электровоза :D
Изображение
Мой замок стоит на утёсе крутом,
В далёких туманных горах.
Его я воздвиг, во мраке ночном,
С проклятьем на бледных устах.

#6 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 15 Июнь 2010 - 21:33

Просмотр сообщенияМутный Тип (15 Июнь 2010 - 11:23) писал:

А моя профессия наверное нафиг не нужна будет, машинист электровоза :(
как раз наоборот, будет очень даже востребована. Уже у нас было обсуждение "Применение ж/д транспорта в условиях Большого Писца" в теме про транспортные средства. :)

#7 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:49

И даже если не ездить на бронепоезде с транспарантом, то ценность имеют знания о подвижном составе - чего скрутить и куда приспособить.Электричество всегда в цене.
ВованР6М5

#8 Воин заката

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 158 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2010 - 00:17

Предлагаю вопрос поставить так. "Какие профессии мы хотим освоить, чтобы при возможном ПА оказаться в цене?".
Очевидно, что цениться будут руки и оружие. Ну и голова. чтобы все это организовать. А так разные навыки полезно иметь. Кто с техникой работал, тот знает, как это может быть разносторонне. Ещё хорошо иметь навыык быстро переучиваться.
Тихо вокруг.
Сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

#9 Мутный Тип

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородИшим

Отправлено 19 Июнь 2010 - 09:47

Я бы не против кузнечному делу обучиться
Изображение
Мой замок стоит на утёсе крутом,
В далёких туманных горах.
Его я воздвиг, во мраке ночном,
С проклятьем на бледных устах.

#10 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2010 - 12:33

Мне было 14 лет, когда я первый раз за ковку взялся. Нож хотелось иметь большой и страшный, как и у всех пацанов тяга была к оружию неимоверная. Тогда еще пионеры металолом в школу таскали. Я во время такого сбора выменял полную тачку хлама на два больших электромотора( да, моторы сдавали в лом, было и такое) Потом эти два мотора сменял у дядьки на один небольшой но с точильным камнем. Кусок рельса был, большой молоток, пассатижи, кусачки, напильник и отвертка. Это был весь мой инструмент. По причине отсутствия отца приходилось самому шевелиться. Точильным камнем разрезал в одном месте здоровенный подшипник( с металлолома принес). Пока мамки дома не было, в печку -голландку положил в раскаленный уголь, пассатижами и кусачками с превеликим трудом разогнул, внутренняя обойма и шарики выпали. Ну и давай молотком на рельсе колошматить. И это все на кухне :D . Выровнял до пластины кое-как. Потом закалка: хрошо хоть уму хватило во дворе масло оставить. Мне на мехдворе дали литр отработки, взял кусок водопроводной трубы с диаметром чтоб пластина влезла. С одной стороны забил деревянную пробку. Закопал вертикально у порога, залил туда масло. В печке разогрел пластину, бегом вынес и в трубу кинул. А отскочить я успел!!! :D Точило в сарае к старому письменному столу прикрутил проволокой и гвоздями, упор из деревянных брусков сбил. Пластина тостая была, пока лезвие точил само собой получилось вогнутые спуски сделать. Радости не было предела! У нас их выборками называют, такое в те времена только на заводе делали. Мечта пацанячья. Лезвие получилось толстое,ровное, прочное, с вогнутыми спусками(с выборкой), блестящее - красотища! Ручку из досточек, изолентой примотал. Ножны из кожи старого сапога с помощью большой иглы и пассатижей сшил. Вот так все и началось. Сколько лет прошло, а все как вчера было. А если кто скажет что условий нет, типа где я квартире ковать начну - так можно и переносную кузницу собрать, если машина есть так ваще все просто. Было бы желание. А с Интернетом никакой учитель не нужен, все есть. Эх, был бы компютер лет 20 назад... А насчет быстрого переучивания - есть поговорка" схочешь - на гору вскочешь" Нужда - двигатель прогресса а лень - мать изобретательности :)
ВованР6М5

#11 EksIm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 27 Август 2010 - 14:26

инженер-химик-технолог
специализация нефтепереработка :)

#12 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 28 Август 2010 - 20:37

Хорошая профессия для ПА :)

#13 DislikE

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 06:29

Токарь даже разряд какой то имею, хотя за станком не стоял уже хз сколько времени а сейчас учась на инженера ТГВ(ТеплоГазо снабжение и Вентиляция ) и работаю инженером ПТО в строительной фирме(Хотя больше помошник инженера...) и в медицине малек разбираюсь, учился..но не доучился ((( в электроники немного шарю...
А овладеть хотел бы профессиями : Сварщика, Все таки доучится на инженера (так с лету честно не скажу какими бы быть профессиями хотел овладеть. )
Революцию готовят философы, делают дураки, а плодами пользуются подонки!
© Бисмарк

#14 Манул

    Продвинутый ползователь

  • Бармен
  • 257 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородУкраина,Донецк

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 13:52

экономист я, до этого 8 лет на металлургическом заводе рабочим отработал. Из приобретённого опыта помимо обработки железа - земледелие (каждое лето у бабушки в деревне), рыбалка, строительство дома, и ДАЖЕ ПЕЧЬ с отцом СЛОЖИЛ!!!! Немного рукоприкладных искусств и стрельбы.
А колбасу и батоны, нынче хреновые стали делать

#15 Snake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛыткарино

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 03:11

Ну авиация в условиях ЧС всегда востребованна так что думаю пилоты без работы не останутся.
Ты фашист? - Нет. Я не разделяю идеологию итальянских фашистов. Они во главу ставят государство. Это скорее ближе к «Единой России».

#16 Борис С

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 13 Апрель 2011 - 11:06

Я специалист по рекламе - абсолютно не нужная профессия будет хорошо хоть ружьё есть буду или охотником ну на худой конец мародёром, хотя это если совсем прижмёт (семью то как-то кормить надо)

#17 алиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородГеленджик a-selezneva@mail.ru

Отправлено 02 Май 2011 - 12:49

Просмотр сообщенияБорис С (13 Апрель 2011 - 11:06) писал:

Я специалист по рекламе - абсолютно не нужная профессия будет хорошо хоть ружье есть буду или охотником ну на худой конец мародером, хотя это если совсем прижмет(семью то как то кормить надо)
не переживайте у вас ещё есть время чему-нибудь научиться

#18 Ирише4ка

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 96 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородБелгород

Отправлено 05 Май 2011 - 06:50

Эколог, химик - по сточным водам и твёрдым отходам опыт. Может пригодиться, но что-то сомневаюсь.
А делу можно любому научиться! Тем более, когда память хорошая и поверхностные знания обо всём понемного!
Думаю даже не профессия будет цениться, а выносливость, смекалка, готовность к любой работе без брезгливости!
Быть живым - моё ремесло.
Это дерзость, но это в крови!

#19 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 02:40

Просмотр сообщенияБорис С (13 Апрель 2011 - 11:06) писал:

Я специалист по рекламе - абсолютно не нужная профессия будет хорошо хоть ружьё есть буду или охотником ну на худой конец мародёром, хотя это если совсем прижмёт (семью то как-то кормить надо)
Изображение
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#20 Борис С

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 20 Апрель 2012 - 07:31

Приветствую всех еще раз.
Я тут ужо отписывался, в данный момент у меня самая бесполезная профессия в ПА мире - специалист по рекламе. Я тут задумывался, но тут жена решила делать небольшой бизнес - купила вязальную машину навороченную, а разбираться с ней в устройстве и эксплуатации пришлось конечно же мне, в общем пока разбирался начал втягиваться и приобрел довольно полезную профессию - вязальщик тёплых вещей, думаю в ПА мире это будет очень востребовано, заодно пришлось делать ей еще и сайт для продажи вещей, еще и сайты нвучился делать и дизайнерить, вот можете заценить http://serafima.3dn.ru, кстати примерно 1/3 вещей которые там продаются я сам сделал. Это при том что в жизни никогда вязанием не занимался, особая гордость - это свитер который сам для жены связал вот тут ссылка с фоткой

Поблагодарили 1 пользователь



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana