Перейти к содержимому


0

Формирование поселения с защищённым убежищем на Алтае. Собираемся в команду - приглашаем к нам.



Сообщений в теме: 6

#1 Антон2012

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 28 Май 2011 - 17:59

Комраде, в момент видимой опасности 2012 года по любому сценарию описанному сейчас многими специалистами, учеными и провидцами наша команда пришла к мнению о решении двух главных задач –это выживание во время БП и жизнь после БП.
Тщательно проанализировав ситуацию и рынок, то что предлагается для БП, мы пришли к общему решению создания поселения наиболее защищенного в данной ситуации, а именно решив ряд задач:
1) Местонахождение
2) Организация поселения
3) Убежище
4) Жизнь после БП
5) Законность и юридическую защиту для всех членов в данный момент
По порядку:
1. Местонахождение – был выбран Алтай. Место, где находится поселение надежно защищено при БП от воды (в т.ч. цунами), от возможного движения земных платформ 2012, дальности от АЭС и отсутствия стратегических военных объектов в радиусе более 300км, удаленность от городов, наличие пресной воды и лесов с нетронутым животным миром.
2. Организация поселения. Поселение рассчитано на 50 семей из расчета 4 человека в семье. Возраст взрослого населения в “самом расцвете” от 30 до 50 лет. Каждый глава семьи проходит обязательное анкетирование по своим навыкам. В случае успешного прохождения он принимается со своей семьей в группу и обеспечивается апартаментами с возможностью круглогодичного проживания в поселке на Алтае. Более подробно об апартаментах в разделе Убежище. Руководство поселением осуществляет Совет , который избирается всем взрослым населением. Все действия во время БП идут четко по специальной инструкции, за основу взятой инструкции МЧС при катастрофах.
3. Убежище. Убежище состоит из наземной и подземной части.
Наземная часть – апартаменты 24,5 м. В них входит студия с кухней, с\у с душем, кладовка. Апартаменты отделаны и меблированы под класс “стандарт”. Входная дверь железная, на окно идут специальные бронированные жалюзи. В поле апартаментов находится гермолюк, из которого есть доступ в подземную часть сооружения.
Подземная часть - апартаменты 20,6 м. В них есть студия, с\у с душем. Подземные модули соединены с общим коридором, который выходит в центральный зал. Есть общий лазарет и оранжерея для выращивания овощей и зелени в условиях БП.
Техническое описание убежища:
Защита от радиации, взрывов, любых резких перепадов температур до 1000С , любых газов и отравляющих веществ, техногенных катастроф, землетрясений, пожаров, военных действий.
Подземная часть полностью герметична и автономна в течении 12 месяцев.
Автономные системы включают: вентиляция, фильтрация, отопление, энергообеспечение, водоснабжение и канализация. На каждого члена поселения рассчитано питание, спецодежда и медицина из расчета 12 месяцев автономности. Так же будет работать школа-сад для детей и подростков.
У поселения есть так же свой автопарк для движения после БП из спец-машин и спец-техники. Есть свой подземный гараж с мастерской.
4. Жизнь и после БП обеспечивается достаточным количеством здорового и полноценного населения убежища и запасами с\х заготовок для ведения автономных хозяйств.
5. Законность и юридическую защиту для всех членов поселения обеспечивает официальная регистрация Автономной Некоммерческой Организации – Обучение ГО в ЧС. Каждый глава семьи входит в АНО как полноправный член организации, который может балатироватся в Совет. Перепродать свои апартаменты можно только обратно АНО, выкуп которых АНО гарантирует каждому члену. Все расходы АНО являются некоммерческие и идут по себестоимости в зависимости от цен поставщиков. Разработка проекта, строительство и оснащение убежища производится специалистами "Спецгеопроект".
Собираемся мы сейчас в Москве, офис рядом с метро Третьяковская.
Для того что бы получить более подробную информацию –вам необходимо связаться со мной по e-mail: fanlifes@gmail.com c пометкой в теме :
“Алтай”.
Приглашаю всех заинтересованных в нашу команду.
Антон

#2 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 28 Май 2011 - 21:08

это построено или толка будете строить
а где чертежи или рисунок проекта и фотографии объекта если он построен
и где координаты места лучше привязаны к карте
и как будете охранять пирометр объекта
и сколка в даны момент у вас семе и с какими навыками отдаете предпочтение
главный вопрос сколка стоить дом и коммунальные платежи в месяц
Антон а ваша выгода какая

с уважением ваш кабан

#3 алиса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородГеленджик a-selezneva@mail.ru

Отправлено 29 Май 2011 - 10:54

интересное предложение,но как туда добраться во время БП,или же там нужно жить,тогда на какие доходы?интересны подробности

#4 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 29 Май 2011 - 14:05

Что-то мне подсказывает что товарищ просто тонкий троль :)

И кстате, вот ведь парадокс - те кто имеет возможность выжить финансовую - городские жители вполне могут себе позволить дачу с "подвалом" не имеют возможности ею воспользоваться, ибо до дачи путь не близкий. А жить там невозможно в финансовом смысле и по сути не оправдано, ибо учитывая вероятность предполагаемого события больше шансов нечаянно заколоть себя насмерть зубочисткой :lol:

... хотя, учитывая количество - 50 семей, товарищ вполне себе запросто сможет найти. Ибо даже в нашей стране есть довольно состоятельные пенсионеры, мечтающие о пасеке, и саде-огороде. Из них 50 параноиков явно найдётся. А там - того и гляди - скинутся и наложкой реактор себе компактный закажут, японцы помнится такие разрабатывали :D

#5 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Май 2011 - 22:25

Спецгеопроект. Фирма такая есть, бабло стригёт. С вероятностью в 99,999%, после прихода песца, счастливые обладатели кусочка бункера будут выкинуты на улицу. Сейчас привлекаются финанасы. результат вилами по воде писан.
ВованР6М5

#6 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 31 Май 2011 - 01:06

Фаллаут прям))
С трудом верится.
[но сам втихаря о таком примерно мечтаю]
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#7 Black stalker

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Май 2011 - 03:40

Антон, случаем не знакомы с Евгением Убийко?
ежели нет - то думаю стоит отзнакомится, взаимовыгодный симбиоз организуете.
Всё равно одно дело делаем, мы тут на Камчатке тоже потихоньку готовимся к созданию поселения.
как то повыветривался из башен диванный рембизм, всё больше о практике задумываемся.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana