Перейти к содержимому


0

Носитель Фантастический роман на тему постапокалиптики


Сообщений в теме: 6

#1 Леший

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородБелоярский, Тюменская область

Отправлено 31 Май 2011 - 21:57

Пока что, я так думаю, роман :) в разработке,30 тыс. слов, но думаю, их будет в разы больше, так как планирую писать его долго... но вот кратко о нём:
Сентябрь 2010 года. Прогнозы московских учёных и вообще учёных всего света поставили людей в тупик. К началу 2012 года все запасы нефтепродуктов буду исчерпаны, и люди не смогут передвигаться на автомобилях, кораблях и прочем. Нужно что-то предпринимать, ведь двенадцатый год не за горами! Учёные всего света собираются в одном большом московском НИИ, где они устраивают опыты, делают новые разработки и пытаются создать биологически чистое топливо, не требующее добавление вредных веществ, которые выделяются при его испарении. Всё идёт отлично вплоть до 31 марта 2011 года.
Ничего не предвещало великой катастрофы в масштабе всей планеты. В один, похожий на всех, мартовский вечер произошла сильная утечка отходов от не доведённого до конца, биологического топлива. Это было спровоцировано группой людей, незаконно проникнувших на базу этой великой лаборатории, которые хотели взять пробы. На следующее утро, первого апреля, все яды и химикаты вытекли на поверхность земли и начали впитываться в неё затем, испаряясь в воздух, они образовывали облака. Смешиваясь между собой, получалось вещество, ещё неизвестное науке, ибо не было времени на его изучение.
В тот же вечер грандиозный ливень пролил тонны литров воды на дома, людей, машины, животных. Вещества, попавшие на поверхность кожи людей и животных, легко просачивались через поры кожи и поступали в кровь. Сами того не подозревая, люди начали мутировать на генетическом уровне. Новые клетки не появлялись и только умирали под действием этого биологического яда. Спустя два дня стало известно, что с этой лаборатории произошла утечка смертельного вещества. Ни в одной газете не было печати о том, что произошло ночью, поэтому эпидемия началась внезапно. Люди умирали сначала десятками, затем сотнями! И на этом счёт не кончается! Каждый час жертвы увеличивались на единицы, но это было просто катастрофической потерей для государства.
Но были некоторые люди, которых насчитывалось по всему государству единицами, имеющие иммунитет к этому вирусу, и являлись только носителями этого яда, распространяя его на других. В этом же числе и оказывается главный герой романа – Владислав Гриб, учащийся девятого класса в обыкновенной школе на Севере, в городе Белоярский. Индивидуальность его организма выражается тем, что он переносит вирус на себе, не распространяя его на других людей, находящихся рядом с ним. Эта болезнь протекала сначала в нём медленно, но вскоре стала проявляться всё сильнее, пока вдруг резко не остановилась на определённом этапе. Теперь об этом знают почти все учёные мира и пытаются поймать главного героя для проведения опытов, которые были неудачны с предыдущими людьми, имеющими иммунитет. Он остался один в своей природе, и только он может спасти всю планету от эпидемии вируса, неизвестного природе и науке... Дальнейшие подробности о череде событий и несчастных случаях, подарках судьбы и легендах, о захватывающих приключениях в заброшенных городах, о войне между группировками, войнах на улице больших и малых городов, и многом-многом другом Вы узнаете на страницах романа «Носитель»…
Присутствует 20 видов группировок, совершенно необычные, мутировавшие животные, и если это будет интересно, то скину ссылочку, или выложу их сюда же. Надеюсь, вам будет интересно почитать летом, или просто на досуге мои писанины :lol:

Сообщение отредактировал administrator: 01 Июнь 2011 - 06:11


#2 DEM94

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородБелоярский

Отправлено 02 Июнь 2011 - 08:09

Многообещающее начало!

#3 Леший

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородБелоярский, Тюменская область

Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:51

Даа :) наверняка будет интересно))

#4 Леший

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородБелоярский, Тюменская область

Отправлено 05 Июнь 2011 - 14:18

Вот и 20 видов группировок... делятся на:
1. Каннибалов;
2. Выживших;
3. Инфицированных и мутантов.
А более подробное описание здесь:
Скачать
Удачи ^_^

#5 Леший

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородБелоярский, Тюменская область

Отправлено 25 Июль 2011 - 20:26

Ссылка мертва...
Если кого-то всё так же интересует, вот новая:
Скачать

#6 Winter

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 34 сообщений
  • 3 спасибо

Отправлено 26 Июль 2011 - 10:19

Товарищ Леший! Думаю, критика приветствуется? Как земляк земляку, хочу задать несколько острых вопросов. Насколько хорошо вы разбираетесь в теме?

1. Биотопливо.
2. Химия.
3. Генетика.
4. Вирусология.

Пока череда событий лежащих в основе сюжета выглядит весьма сомнительно, уж простите. Сначала топливный кризис, потом выпадение ядовитых осадков, потом генетические мутации, потом некий вирус. Для чего нужно такое количество завязок? Чтобы наполнить бестиарий под завязку? )

#7 Леший

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородБелоярский, Тюменская область

Отправлено 26 Июль 2011 - 16:58

Критика приветствуется) Буду знать свои ошибки.
Плохо знаю значение слова "бестиарий", ну да ладно, отвечу просто: уж слишком пассивно и однообразно всё будет, если взять определённую идею и тему, а затем продолжать развивать её по ходу повествования. Например, по миру жахнула огромная бомба, стёрла с лица Земли все города и т.д., и тут из ниоткуда берётся какой-нибудь маленький человечек и изменяет ход истории, - это пример игры мира FALLOUTа. Не спорю, всё просто, понятно и главное, интересно. А в моём, так сказать "мире", поражённым эпидемией, всё посложнее. В наше время у нас с топливом всё вполне нормально, но уже позже, возможно, станет туговато. И вот я показываю в своей писанине то, что по моему мнению произошло БЫ, хотя такого уж точно не было, если проводились скорые, быстрые опыты по созданию биотоплива. И да, всё то, что толкает меня писать, это не плод дурной, обезображенной фантазии, или фанатизма от игр, а от такого чувства... не знаю, неизбежности - подойдёт больше всего. И это чувство иногда становится таким чётким, что когда нечего делать, начинаешь думать только об этом. Вот так вот))
И сразу насчёт завязок. Все те перечисленные разделы науки тесно взаимосвязаны. В романе) Короче говоря, одно вытекает из другого. То есть: встала острая проблема создания биотоплива, и вследствие неудачного обращения, всё это "чудо" вылазит на поверхность. Потом уже протекают химические процессы (химия), то есть это вот самое топливо взаимодействует с почвой и т.д., а далее как я уже и писал в описании, всё получившееся в виде осадков выпадает на людей, траву (которой питаются коровки((), и всё, что живое, мутирует (генетика) вследствие этой вот... смеси. А вирус, это уже от людей. Заразился один, заразились и все, - цепная реакция, так сказать.
Вот, в общем-то и вся моя идея, наверное)




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana