Перейти к содержимому


1

Наиболее благоприятные регионы для выживания


Сообщений в теме: 7

#1 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 12 Май 2010 - 20:48

Следуя плану партии по развитию подфорума "Выживание" создаю тему "Наиболее благоприятные регионы для выживания".
Здесь постим свои мысли по поводу размещения МПД (Места постоянной дислокации) после ПП.
Для начала предлагаю не швыряться географическими названиями а опредметить наши требования к оному.


Основные требования:
1. более - менее благоприятная климатическая зона
2. наличие рек (речушки, ручья) для питания микро ГЭС а также для водоснабжения альтернативного грунтовым водам
3. наличие большого леса - охота, собирательство, топливо

Остров Пасхи — уникальная территория в юго-восточной части Тихого океана, являющаяся одним из самых удалённых от суши населённых островов в мире. Расположен в 3703 км от побережья ближайшего материка на востоке (Южной Америки) и удалён от ближайших населённых островов на западе (остров Питкэрн) на 1819 км[3]. Координаты острова: -27.116667, -109.3527°07? ю. ш. 109°21? з. д.? / ?27.116667° ю. ш. 109.35° з. д. (G). Площадь острова — 163,6 км?[3], протяжённость с запада на восток 24 км, с севера на юг — 12 км. Ближайшая ненаселённая земля — архипелаг Сала-и-Гомес, не считая нескольких скал недалеко от остро
Климат острова Пасхи тёплый, субтропический. Средняя годовая температура — 21,8 °C, самый холодный месяц — август (19,2 °C), самый тёплый — январь (24,6 °C). Остров лежит вблизи южной границы зоны юго-восточных ветров, дующих летом. Зимой преобладают северо-западные, но бывают также юго-западные и юго-восточные ветры. Несмотря на близость к тропикам, климат на острове сравнительно умеренный. Жара случается редко По переписи 2002 года на острове проживало 3791 человек ( всег зачистим ) В 1966 году единственный аэропорт острова Матавери стал базой американских военно-воздушных сил, а в 1986 году он был реконструирован НАСА для возможных аварийных посадок американских «Шаттлов»[9], поэтому это один из самых отдалённых аэропортов мира, способный принимать самолёты большой вместимости ( ест где десант высодит ) . Со здравоохранением на острове дело обстоит значительно лучше, чем в других отдалённых уголках Чили. Действует одна маленькая больница, а также амбулатория На острове действует централизованная система водоснабжения, и будет камуна выжевшы



вот на чем полетим

Airbus A330 возможность использовать для перевозки пассажиров и грузов

Без дополнительных баков A330-200 MRTT берет на борт 111 тонн керосина

генетическое оружие зачищать - нож сотрется теперь не сотрется

Что же собой представляет генетическое оружие (ГО)? Специалисты в области безопасности считают, что это искусственно созданные штаммы бактерий и вирусов, измененные с помощью технологий генной инженерии таким образом, что могут вызывать негативные изменения в организме человека. Генетическое оружие действует в зависимости от пола, возраста и различных антропологических признаков, которые можно выявить путем анализа структуры ДНК, хранящей генетический код (поскольку различия между отдельными людьми и популяциями связаны с неравномерным распределением белков в их отличительных генах


сами подажгем и не куда будет бомбу с бросит

#2 Воин заката

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 158 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 29 Май 2010 - 00:35

Поясню свою позицию поданному вопросу. Вы это серьёзно, милейший? Прилететь, зачистить и распахать землю, заражённую генетическим оружием?
Невозможно предвидеть последствия применения химического, бактериологического, а тем более, генного оружия.
Так что я тут за библейские принципы - Не убий, не укради и так далее. Вы что думаете, земля, доставшаяся Вам путём крови невинно убиенных колонистов, вашей и останется? Ну так я полагаю, не вы один такой умный. Нет, я принципиально против приенения какого-бы то ни было оружия, даже обычного, если есть возможность договориться. Ну возможно, придётся и повоевать чуток, так сказать, заслужить уважение. Но уничтожать поголовно всех? Извините, мне не с Вами. Не хочу быть следующим в вашей очереди. Самое смешное, что именно моральные принципы, которые кратковременно невыгодны, в долгосрочном периоде дают огромный плюс к выживанию. Почти все общества деградировали, и империи распались, когда не оставалось моральных принципов.
Да и другие, почти такие же умные, могут прилететь и точно так же зачистить уже вас.

Ну и, кроме того, Вы что, сможете поднять, вести и посадить огромный самолёт на незнакомом аэродроме? А вести как? По звёздам? Имейте в виду, что все навигационные маяки могут быть разрушены. Может быть, многие смогли бы, после соответствующей тренировки, вести маленький самолёт, типа "Сессны". Но поднять, вести и посадить огромный "Боинг"? Поднять и вести - может быть. Но посадить - вот это вряд ли...
Тихо вокруг.
Сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

#3 Мутный Тип

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородИшим

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:13

Я конечно не пытаюсь рекламировать свой округ, но основная масса предсказаний сходится в том, что после конца света если что и уцелеет, то это территория Сибири между уральскими горами и Новосибом, так что все кто хочет жить рвите к нам в первые минуты полного 3,14здеца, может успеете. Всё что рядом с морем погибнет первым.
Изображение
Мой замок стоит на утёсе крутом,
В далёких туманных горах.
Его я воздвиг, во мраке ночном,
С проклятьем на бледных устах.

#4 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:19

Все это хорошо , но учтите - река есть дорога и зимой и летом, тот кто живет на берегу или рядом, должен готовиться гостей встречать, а они бывают разные.
ВованР6М5

#5 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 18:02

Просмотр сообщенияМутный Тип (16 Июнь 2010 - 22:13) писал:

... Всё что рядом с морем погибнет первым.
Почему это?
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#6 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 21:44

Вероятно имеется ввиду цунами.
ВованР6М5

#7 Snake

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородЛыткарино

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 00:46

Просмотр сообщениякабан (12 Май 2010 - 20:48) писал:




вот на чем полетим

Airbus A330 возможность использовать для перевозки пассажиров и грузов

Без дополнительных баков A330-200 MRTT берет на борт 111 тонн керосина


А330 в России эксплатирует только одна компания Аэрофлот, модификацию увы не знаю, так что надо выбирать другой тип.

Просмотр сообщенияВоин заката (29 Май 2010 - 00:35) писал:

Поясню свою позицию поданному вопросу. Вы это серьёзно, милейший? Прилететь, зачистить и распахать землю, заражённую генетическим оружием?
Невозможно предвидеть последствия применения химического, бактериологического, а тем более, генного оружия.
Так что я тут за библейские принципы - Не убий, не укради и так далее. Вы что думаете, земля, доставшаяся Вам путём крови невинно убиенных колонистов, вашей и останется? Ну так я полагаю, не вы один такой умный. Нет, я принципиально против приенения какого-бы то ни было оружия, даже обычного, если есть возможность договориться. Ну возможно, придётся и повоевать чуток, так сказать, заслужить уважение. Но уничтожать поголовно всех? Извините, мне не с Вами. Не хочу быть следующим в вашей очереди. Самое смешное, что именно моральные принципы, которые кратковременно невыгодны, в долгосрочном периоде дают огромный плюс к выживанию. Почти все общества деградировали, и империи распались, когда не оставалось моральных принципов.
Да и другие, почти такие же умные, могут прилететь и точно так же зачистить уже вас.

Ну и, кроме того, Вы что, сможете поднять, вести и посадить огромный самолёт на незнакомом аэродроме? А вести как? По звёздам? Имейте в виду, что все навигационные маяки могут быть разрушены. Может быть, многие смогли бы, после соответствующей тренировки, вести маленький самолёт, типа "Сессны". Но поднять, вести и посадить огромный "Боинг"? Поднять и вести - может быть. Но посадить - вот это вряд ли...
В теории взлететь на Боинге смогу я. Но я думаю не большая проблема набрать экипаж в аэропорту. Вообще современный самолёты весьма просты в управлении, многие функции выполняет автоматика, навигация впоне возможна по гирокомпасам и карте, тем более что на картах которые применяются в данный момент все маршруты проложены а курсы указанны. Опять же не обязательно использовать радио маяки спутникавая навигация вполне подойдёт.

Просмотр сообщенияМутный Тип (16 Июнь 2010 - 22:13) писал:

Я конечно не пытаюсь рекламировать свой округ, но основная масса предсказаний сходится в том, что после конца света если что и уцелеет, то это территория Сибири между уральскими горами и Новосибом, так что все кто хочет жить рвите к нам в первые минуты полного 3,14здеца, может успеете. Всё что рядом с морем погибнет первым.
Вариант с Сибирью мне тоже больше нравится.
Ты фашист? - Нет. Я не разделяю идеологию итальянских фашистов. Они во главу ставят государство. Это скорее ближе к «Единой России».

#8 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 22:10

кабан не автор будем тоже мечтать

Необычные страны мира. Тристан-да-Кунья
19.11.2010 01:09


Просто невероятно! В мире всё же есть абсолютная гармония ;-)
Немного предыстории. По вечерам читаю семилетнему сыну различную литературу, сейчас мы осиливаем "Детей капитана Гранта", купили глобус с маршрутами путешествий великих открывателей и путешествуем по книжке вдоль 37 параллели. Вот решили поподробней узнать, а что сейчас стало с этим архипелагом. И вот что удалось найти в просторах интернета.

Про архипелаг Тристан-да-Кунья почти никто не знает. Он расположен очень далеко отовсюду.
2816 км от ЮАР, 3360 км от Южной Америки, ну и так далее.

Скрытый текст





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana