Перейти к содержимому


1

Документальный ПА собрание документальных и псевдодокумент-х фильмов о ПА и иже с ним.


Сообщений в теме: 26

#1 les

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Май 2010 - 02:00

"Чернобыль" - подборка видео. S.T.A.L.K.E.R. Addicted
Одна из самых полных подборок фильмов о Чернобыльской аварии.

Описание:
20 лет назад в ночь на 26 апреля 1986 года взорвался 4-й блок Чернобыльской атомной станции. Масштабы аварии до сих пор трудно оценить
У самых истоков истории Города Припяти
В 1193 г. в летописи Стрежев уже именуется Чернобылем. Записано: "Князь Вышгородский и Туровский, Ростислав - сын великого князя киевского Рюрика (княжил от 1180 до 1195) "Ъха съ ловомъ отъ Чернобыля въ Торцийский".
Автор подробно живописует сложные пути истории Чернобыля - кто только не владел им! В конце XVII века Чернобыль достался польскому магнату Ходкевичу; вплоть до самой Октябрьской революции Ходкевичам принадлежало здесь более 20 тысяч десятин земли. С каким волнением сегодня читаешь названия сел, входивших в имение Ходкевичей: Заполье, Залесье, Янов, Новоселки, Ямполь, Нагорцы, Копачи, Машев, Зимовище и многие другие, включая Дитятский бор - все эти названия известны сейчас каждому, кто был причастен к работе в Зоне.
Странным образом название местечка Чернобыль мелькнуло в истории Великой французской революции: в период якобинской диктатуры уроженка Чернобыля, 26-летняя красавица-полька Розалия Любомирская-Ходкевич, 30 июня 1794 года была гильотинирована в Париже по приговору революционного трибунала, будучи обвинена в связях с Марией-Антуанеттой и другими членами королевской семьи. Под именем "Розалия из Чернобыля" эта голубоглазая блондинка увековечена в записях современников...
Древний Чернобыль дал свое горькое название ("чернобыль" по-украински - полынь обыкновенная) мощной атомной электростанции. Очень многие люди не только за рубежом, но и в нашей стране и до сих пор, после стольких публикаций в печати и многочисленных телевизионных передач, не совсем ясно или совсем не ясно понимают, что Чернобыль, оставшись скромным райцентром сельского типа, в годы, предшествовавшие аварии, почти не имел никакого отношения к атомной электростанции. Главной же столицей энергетиков стал молодой, бурно развивающийся город Припять, отстоящий от Чернобыля на 18 километров к северо-западу.
В изданном в 1986 г. киевским издательством "Мистецтво" фотоальбоме "Припять" (фото и текст Ю. Евсюкова) говорится:
"Его назвали Припятью по имени полноводной красавицы реки, которая, причудливо извиваясь голубой лентой, соединяет белорусское и украинское Полесье и несет свои воды седому Днепру. А своим появлением город обязан сооружению здесь Чернобыльской атомной электростанции имени В. И. Ленина.






Чернобыль

#2 les

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Май 2010 - 02:09

BBC: Конец света / End Day

Год выпуска: 2005
Жанр: Документальный
Продолжительность: 00:48:26
Описание: Ученые давно пришли к выводу, что апокалипсис более чем вероятен. Другое дело, что никто из них не может точно сказать, когда именно это произойдет. Новый фильм -катастрофа на основе гипотез современных экспертов при помощи сверхреалистичной компьютерном графики предлагает нам стать свидетелями четырех возможных вариантов апокалипсиса. Это и независящие от нас природные катаклизмы, типа невероятной силы цунами или гигантского метеорита, и такие, к которым приложил руку сам человек - неудачный научный эксперимент или разработка новейшего химического оружия.
Четыре трагических сценария, предсказанные учеными, оформлены в виде документальных репортажей, что придает картине еще больший драматизм. Первый сюжет рассказывает, как огромная волна хоронит под собой Нью-Йорк. Главным героем второго сюжета стал метеорит, превративший Берлин в громадный кратер. В третьем сюжете неизвестный вирус проникает пассажирским рейсом в Великобританию, вызывая ПОГОЛОВНЫЙ мор всего живого. И, наконец, четвертый сюжет рассказывает, что может случиться, если слишком пытливые научные умы захотят воссоздать черную дыру в лабораторных условиях. Ну что, уважаемые телезрители Как вы считаете, какой именно конец заслуживает наша цивилизация???





ВВС Конец света

#3 les

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Май 2010 - 02:20

Атомное кафе / The Atomic cafe

Описание: The Atomic Cafe - документальный фильм, основаный на архивных
видеозаписях 40-х, 50-х и начала 60-х. Фильм рассказывает о начале
холодной войны, гонки ядерных вооружений и о том как сильно
отразилось появлене ядерного оружия на обществе той эпохи,
на его тенденциях, моде и идеях развития.
Доп. информация: Фильм на английском языке. Несмотря на отсутствие перевода он смотрится на ура - т.к. в нем имеет наибольшее значение визуальный ряд.


Атомное кафе

#4 les

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Май 2010 - 11:59

Всемирный потоп как предчувствие

Описание: Штормы и ураганы, землетрясения и тайфуны, наводнения и жестокая засуха - все более частые гости нашей реальности.
В сентябре 2005-го тропический ураган с красивым женским именем Катрина стер с лица Земли цветущий американский город Новый Орлеан. Европа пережила небывалые наводнения и зной, а в 2007-м - самую теплую за всю свою историю зиму. В нашей стране за последние 15 лет количество катаклизмов и неблагоприятных погодных явлений выросло в два раза.
Проблемы учащающихся природных катастроф оказались в третьем тысячелетии столь серьезными, что отодвигают на второй план и региональные конфликты, и даже терроризм. Что происходит с планетой?
Мир вспомнил древние пророчества: "В шестисотый год жизни Ноевой… разверзлись все источники великой бездны… и лился на Землю дождь сорок дней и сорок ночей… На пятнадцать локтей поднялась вода, и покрылись горы. И лишилась жизни всякая плоть, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле…"
Могут ли подобные события произойти и в наше время?
Древние предания многих народов, Махатмы Востока, Нострадамус, Эдгар Кейси – все они предупреждали человечество о еще одной глобальной катастрофе. Что может стать основной причиной масштабной катастрофы XXI века: промышленная деятельность человека, увеличивающаяся активность солнца, изменение полюсов или что-то еще? Неужели мы на пороге "конца света"? Что будет с планетой уже через 10 лет? Кто может предсказать эти бедствия? Ответы на эти и другие вопросы пытаются найти авторы фильма. Вместе с ними в причинах сегодняшних аномалий пытаются разобраться современные эксперты и исследователи, непосредственные участники событий.


потоп

#5 les

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Май 2010 - 12:28

Последствия: Нулевое население / Aftermath: Population Zero

Описание: Что бы случилось, если бы каждый человек на Земле просто исчез? Ушел. Не умер, просто ушел. Это - поразительная история мира, который мы никогда не будем видеть. Мир без людей, где городские улицы все еще населяются автомобилями, но без водителей. Никто не починит мосты, не отремонтирует здания или поддержит электростанции. Будучи управляемым человечеством на протяжении тысячелетий, природа восстанавливает землю. Но как бы это помогло? Как долго небоскребы, атомные электростанции, и наши дома протянули без нас?
Какая плата за проезд диких и домашних животных без нас? Башня Eiffel переживет Статую Свободы?


Нулевое население

#6 les

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 11:18

Земля 2100 / Earth 2100

Описание: Идея, перед которой большинство из нас не стояло бы - что в течение следующего столетия, жизнь, какой мы знаем ее, может закончиться. Наша цивилизация может разрушиться, оставляя только следы человеческого существования. Чтобы изменить будущее, сначала Вы должны вообразить это. Это кажется диковинным, чрезвычайным - даже невозможным. Но согласно ультрасовременному научному исследованию, это - очень реальная возможность. И если мы продолжим жить как живем теперь, это может обязательно случится.



Земля 2100

#7 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 17 Май 2010 - 22:29

У твоего порога / Right at Your Door / 2006

Изображение

Жанр: триллер, драма, псевдодокументальный
Описание: В Лос-Анджелесе раздаются взрывы, облако из ядовитых паров начинает распространяться по городу. Пока никто не знает, теракт ли это или несчастный случай, но последствия произошедшего ужасают… Молодая семья оказывается разделённой в самом эпицентре катастрофы: жена — в зоне поражения, а муж — в относительной безопасности. Как ему кажется…

скачать "У твоего порога"
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#8 administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 262 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 06 Июль 2010 - 15:38

Колония


Изображение

Описание: Мы на грани всемирной катастрофы, катастрофы могут произойти в любое время и в любом месте. Военные конфликты, ядерные бомбы, природные катаклизмы, химическое и биологическое оружие. Внезапно знакомый нам мир рухнет… Ближайшее будущие: Вирусная эпидемия выкашивает население. Ваш дом, ваши коллеги, ваши друзья и родные погибли. Лос-Анджелес - один из многих городов пришедших в разорение, инфраструктура рухнула и воцарился хаос. Это то, что окружает колонию.
Колония: Это контролируемый эксперимент для проверки, смогут ли десять незнакомых друг с другом человек восстановить общество после глобальной катастрофы. Знание и умение этих десяти добровольцев представляет собой срез современного общества. В течении десяти недель они будут в изоляции без электропитания, без водопровода, без связи со внешним миром. У них будет только их умения, инструменты и припасы, найденные ими на заброшенном заводе и то что удастся найти в нескольких отгороженных местах. Также в эксперимент входит банда мародеров и бандитов, которые будут угрожать ресурсам и безопасности колонистов. Мир колонии составлен с использованием деталей реальных катастроф, и каким будет будущие после вирусной пандемии.

#9 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:21

Duck and Cover 1951 Civil Defense Film with Bert the Turtle



#10 les

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Август 2010 - 19:48

Вода и люди. Хроника катастрофы


Описание: На Дальнем Востоке полыхала тайга, горел реликтовый кедровник, и вместе с ним – все живое. На Южную Сибирь наступали полчища саранчи. Над Новгородской областью пронeсся ураган. В Кармадонском ущелье сошeл ледник Колка.
А в степной зоне юга России произошло невиданное наводнение. Вышли из берегов реки, в которых воды, обычно, по щиколотку. Как такое могло произойти? Ответ на этот вопрос пытаются найти по сей день.
В фильме впервые будет воссоздана истинная картина катастрофы. И это не только шокирующие цифры разрушений, человеческих жертв, материальных потерь. Многие из тех, кто пережил наводнение лета 2002-го, до сих пор не могут отойти от шока, полученного страшной ночью с 21 на 22 июня.
Впервые рассказ о катастрофе подобного масштаба дан и со стороны тех, кто, в силу своей профессии, должен противостоять стихии, бороться за спасение человеческих жизней, иногда ценою собственной…
Это фильм о страшной беде, виной которой стала не столько природа, но недальновидность и глупость человеческая. Это фильм о мужестве и благородстве людей, пришедших на помощь терпящим бедствие другим людям.

вода и люди

#11 les

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Август 2010 - 20:19

Доисторические катастрофы: Эпизод-2: Рождение планеты / Prehistoric Disasters: Episode 2: Birth of the Planet

Изображение

Описание: Со времени создания Земле 4,5 млрд лет назад планета была поражена серий катастроф, поставивших жизнь на грань исчезновения. Но после стихийного бедствия приходит новая жизнь - и в то время как доминирующие виды на планете были уничтожены, выжившие существа процветают, в наступающем вакууме, после исчезновения предыдущих видов. Эти существа, в свою очередь правили на планете, пока сами не стали жертвами еще одного массового вымирания. В истории Земли полно доисторических бедствий, которые сформировали планету и изменили ход эволюции. Но с каждым бедствие происходил скачок вперед на эволюционном пути от одноклеточных бактерий ко всему человечеству. Без этой серии событий, ни человечество, ни жизнь, которую мы видим сейчас вокруг нас сегодня.
1 Рождение планеты: 30 миллионов лет после рождения земли катастрофические столкновения почти разрушили планету полностью. Во время этого столкновения образовалась Луна, вызвавшая последовательность событий, которые сформировали на нашей планете жизнь.
2. Ледяная планета: в австралийской глубинке гладкий серый камень выделяется красным монолитом в земле. Этому более 630 миллионов лет, и доказывает, что Австралия была похоронена подо льдом. Может ли эта спорная теория иметь ключевое значение для развития человечества на Земле?
3. Планета в огне: 250 миллионов лет назад единственный континент Земли Пангея, была пышным оазисом кишащим жизнью. Затем, массовое вымирание уничтожило 95% жизни на Земле. Сейчас ученые считают, что они обнаружили, что несет ответственность за исчезновение жизни в истории земли.


эпизод 2
эпизод 3

#12 les

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 111 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 31 Август 2010 - 20:26

Катастрофы столетия (9 серий) / Disasters of the Century

Изображение


Взаимоотношения человека и природы сильно изменились с 19-го века, и время от времени природа напоминает нам, кто-же на самом деле управляет нашим миром. Этот фильм, выпущенный к концу 20-го столетия, рассказывает о самых больших и страшных катастрофах последних ста лет. Как эти трагедии повлияли на человечество и какое будущее ждёт нас, если мы не усвоим эти уроки и не поймём, что природа не всегда будет работать на нас.

катастрофы столетия

#13 Манул

    Продвинутый ползователь

  • Бармен
  • 257 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородУкраина,Донецк

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 09:43

Вчера клацал зомбоящик(вообще включаю раза 3 в неделю) на National Geografik был анонс проекта "Колония" - суть пришёл БП группе добровольцев придётся выжить в городе. Стартует с 18 декабря.
Краткое содержание:
Проект Колония канала Discovery – продолжим тему апокалипсиса.

Всемирная катастрофа может произойти в любой момент. Вы с этим согласны? Думаю, что да, ведь причин для этого десятки – война с применением ядерного, химического или биологического оружия, капризы природы, вирусные эпидемии. Можете себе представить, как привычный Вам мир рухнет за несколько недель?

Участники проекта Колония канала Discovery как раз и занимаются тем, что живут в таком вот пост-апокалиптическом мире. Лос-Анджелес в хаосе, инфраструктура разрушена, всё в разорении. Это именно то, что окружает Колонию.

Основная цель контролируемого эксперимента под названием Колония – это проверить, получится ли у дюжины раньше незнакомых между собой персонажей восстановить привычный мир? Десять недель они находятся без электричества, водопровода и какой-либо связи с миром. В их распоряжении только то, что они смогут найти на заброшенном заводе, а также их знания и опыт. А для пущей реальности, банды мародёров угрожают жизни поселенцев.
ИМХО должно быть интересно.
А колбасу и батоны, нынче хреновые стали делать

#14 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 10:16

У нас в разделе документальные фильмы по ссылке postapocalipsis.ru/video/documental/389-koloniya.html этот сериал доступен для скачивания.

От себя добавлю, что сериал довольно таки интересный, но много моментов притянутых за уши и очень много наигранности

#15 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 12:54

а что есть продолжения Discovery Channel колония 2 сезон вопрос а где можно скачать кто знает

Discovery Channel колония 2 сезон


dsc.discovery.com/tv/colony/

#16 administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 262 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 16:04

Просмотр сообщениякабан (19 Декабрь 2010 - 12:54) писал:

а что есть продолжения Discovery Channel колония 2 сезон вопрос а где можно скачать кто знает

Discovery Channel колония 2 сезон


http://translate.goo....com/tv/colony/
Вот тут. Правда пока всего две серии rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3323690

#17 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 19:28

спасибо будем ждать остальные серии

#18 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 23:54

На берегу / On the beach / 1959
Изображение
Год: 1959
Жанр: драма, триллер, псевдодокументальный
Режиссёр: Стэнли Крамер
По мотивам одноимённой книги Невила Шюта.
В далёком будущем, в 1964 году ядерная война стирает с лица земли население северного полушария.
Действие фильма разворачивается в Австралии - она одна уцелела в результате конфликта.Сам ядерный конфликт не показан,просто внезапно со всем остальным миром почти мгновенно была потеряна связь.
Глав.гер. - командир ядерной подлодки США Дуайт Тауэрс - во время разведывательной миссии обнаруживает зашкаливающюю радиацию над поверхностью, время спустя подлодка с экипажем находит временную зону безопасности в Австралии ...
Скачать On the beach / На берегу / 1959 [1,45ГБ]
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#19 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 07 Январь 2011 - 22:25

Просмотр сообщенияМанул (10 Декабрь 2010 - 09:43) писал:

ИМХО должно быть интересно.
Не знаю, от Национал Географик?.. От них обычно таким маразмом можно разжиться, я бы не рисковал просмотром.
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#20 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 06 Март 2011 - 23:33

такое кино подойдёт или нет

Путешествие в Зоне отчуждения / Adventures in the Exclusion Zone (2010/DVDRip)


Любительский фильм о двух сталкерах, которые шарятся по местам Зоны Отчуждения. Их путь: Припять, Завод "Юпитер", покинутые сёла, церкви и многое другое...

Это видео было снято в течение всего лета, 5-ти вылазок в Зону Отчуждения

Информация о фильме
Название: Путешествие в Зоне отчуждения / Adventures in the Exclusion Zone
Год выхода: 2010
Жанр: Документальный, Любительское видео
Режиссер: 4obit0k
В ролях: 4obit0k, ave-phill
Продолжительность: 01:38:03
Перевод: Не требуется, изначально на русском
Субтитры: Нет

Файл
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: 512x384 (1.33:1), 29 fps, XviD build 50 ~2720 kbps avg, ~0.46 bit/pixel
Звук: Русский, 48 kHz, MPEG Layer 3, 2/0 (L,R) ch, ~182.63 kbps avg
Размер: 2Gb


http://feldgrau.info...26-46&Itemid=62




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana