Перейти к содержимому


3

Собираем книги ПА для будущей библиотеки


Сообщений в теме: 64

#1 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 11:31

Werewolf "Ген человечности"


А Б В Г Д Е И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Я

#2 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 17 Май 2010 - 18:22

Выкладываю два архива из раздела бывшего форума "Все ПА-книги одним архивом".
Извиняйте, нет времени подробно расписать, какие из книг там имеются, какие - нет. Архивы практически в том же виде, в каком они были на Родном Форуме (с повторениями книг и ошибками в самих книгах).
Но некоторое количество повторов друг друга было убрано.

Выложено на deposit. С помощью savefrom.net можно неограничено и без ожидания скачивать архивы до 100 МБ.
books.rar
PA.rar
кому на другой файлообменник выложить - скажите.
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#3 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 17 Май 2010 - 18:27

позже продолжу выкладывать литературу.
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#4 administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 262 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 25 Май 2010 - 21:28

Итак. Начал создавать библиотеку. Библиотека частично доступна по адресу http://postapocalipsis.ru/biblioteka/. Ежедневно по мере сил буду обновлять и дорабатывать библиотеку. Прошу все жалобы заявления и предложения по работе библиотеки писать в эту тему. Буду очень благодарен тем, кто готов оказать помощь в наполнении и оформлении библиотеки

#5 administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 262 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 30 Май 2010 - 11:38

Заработала библиотека. Теперь у Вас есть возможность искать и скачивать книги. На данный момент в библиотеке в основном только новые произведения, где-то в районе 200 книг. Книги будут ежедневно добавляться.

Поблагодарили 1 пользователь

#6 ipbatman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2010 - 12:34

А нельзя ли в библиотеке сделать навигацию по названиям книг, а не по фамилии авторов?

#7 administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 262 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2010 - 15:50

Просмотр сообщенияipbatman (06 Июнь 2010 - 12:34) писал:

А нельзя ли в библиотеке сделать навигацию по названиям книг, а не по фамилии авторов?

Можно конечно, но дело в том, что пока ещё в библиотеке только примерно 50% от общего количества книг. Я ежедневно добавляю от 5 до 15 произведений. Как библиотека будет собрана хотя бы на девяносто процентов, то обязательно сделаю.

#8 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 06 Июнь 2010 - 18:48

Хочу поделиться книгой, которой нет ни в нынешней библиотеке (на этот момент) ни в двух архивах, выложенных мною ранее.
Книга называется "Тиски доктринерства" Кристофера Приста(Christopher Priest).
Цитата относящаяся к книге:

Цитата

Рассказы Приста стали появляться в периодических журналах с 1966 года, а в 1970 году вышел его первый роман — «Тиски доктринерства». Это мрачный взгляд на будущее практически уничтоженного мира.
Прикреплённый файл  Кристофер Прист - Тиски доктринерства.zip   147,31К   684 Количество загрузок:

для информации: фильм "Престиж" сняли по одноимённому роману Приста.
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#9 administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 262 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:51

Просмотр сообщенияAntonKundius (06 Июнь 2010 - 18:48) писал:

Хочу поделиться книгой, которой нет ни в нынешней библиотеке (на этот момент) ни в двух архивах, выложенных мною ранее.
Книга называется "Тиски доктринерства" Кристофера Приста(Christopher Priest).
Цитата относящаяся к книге:

Прикрепленный файл Кристофер Прист - Тиски доктринерства.zip

для информации: фильм "Престиж" сняли по одноимённому роману Приста.

Спасибо, добавил в библиотеку. Плюс ещё две книги автора - Опрокинутый мир и Приговор в двоичном коде. Скачать можно здесь

Поблагодарили 1 пользователь

#10 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 02 Июль 2010 - 20:41

Спутник партизана

http://lib.rus.ec/b/106926

#11 administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 262 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 15 Август 2010 - 20:34

Представляю вам книгу
Апокалипсис: Антология
Изображение
Аннотация:
Самая популярная тема последних десятилетий — апокалипсис — глазами таких прославленных мастеров, как Орсон Скотт Кард, Джордж Мартин, Паоло Бачигалупи, Джонатан Летем и многих других. Читателям предоставляется уникальная возможность увидеть мир таким, каким он может стать без доступных на сегодня знаний и технологий, прочувствовать необратимые последствия ядерной войны, биологических катаклизмов, экологических, геологических и космических катастроф. Двадцать одна захватывающая история о судьбах тех немногих, кому выпало пережить апокалипсис и оказаться на жалких обломках цивилизации, которую человек уничтожил собственными руками. Реалистичные и легко вообразимые сценарии конца света, который вполне может наступить раньше, чем мы ожидаем.
Авторы сборника:
Кэрол Эмшвиллер Ненси Кресс Джонатан Летем Джек Макдевитт Джордж Мартин Джин Вульф Орсон Скотт Кард Джерри Олшен Джон Джозеф Адамс Кори Доктороу Дейл Бейли Ричард Кэдри Паоло Бачигалупи Тобиас Бакелл Элизабет Бир Мэри Рикерт Джеймс Ван Пелт Кэтрин Уэллс Дэвид Григг (перевод: Л. Новиков, Г. Корчагин, Елена Королева, Галина Соловьева, Ю. Яблоков, С. Трофимов, Ирина Савельева, Ольга Ратникова, Ольга Гайдукова, М. Мусина, Е. Третьякова, Карина Павлова, Т. Казакова
Скачать книгу:
Прикреплённый файл  sbornik_Apokalipsis_fb2.zip   464,71К   972 Количество загрузок:

#12 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:03

Филип К.ДИК - ВТОРАЯ МОДЕЛЬ

Аннотация:
Далёкое будущее. Идёт кровопролитная война между двумя сверхдержавами. Перевес переходит на сторону США, потому как их учёные изобрели новое эффективное средство в борьбе против противника — самоуправляемых роботов под названием «когти». Против этих смертоносных механизмов нет противоядия, и Союз уже готов сдаться на милость победителей, когда выясняется, что самим американцам грозит опасность и гибель. И всё из-за загадочных смертоносных роботов, которые начали выпускать их автоматизированные самообучающиеся заводы по производству «когтей», а точнее из-за модели данного робота, которая ничем не отличается от человека...

Примечание:
По мотивам повести был поставлен фильм «Крикуны» ("Screamers", 1995), режиссёр: Кристиан Дюге.
Этот фильм является редким примером, когда фильм более "политкоректен", чем книга по которой он был поставлен.
В книге много гона на СССР, а в фильме даже заменены противоборствующие стороны, чтобы не было вообще политики замешано.

Прикреплённый файл  Филип К.ДИК - ВТОРАЯ МОДЕЛЬ.txt   92,04К   681 Количество загрузок:
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#13 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 17:45

Kурт ВОННЕГУТ- Koлыбeль для кoшки

Аннотация:
«Колыбель для кошки» — знаменитейший роман Курта Воннегута. Фантастическая и одновременно пугающе правдоподобная история об опасном изобретении талантливого учёного, поставившем мир на грань катастрофы.

Прикреплённый файл  Курт Воннегут - Колыбель для кошки.zip   159,85К   452 Количество загрузок:

любимая цитата из книги:
Скрытый текст

По книге выходит в 2011 одноимённый фильм
www.kinopoisk.ru/level/1/film/196691/

Сообщение отредактировал AntonKundius: 27 Декабрь 2010 - 16:16

Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#14 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 02 Январь 2011 - 02:22

увидел, что в библиотеке этого нет.

Цитата

Тармашев Сергей - Наследие

Изображение

Год: 2010
Автор: Тармашев Сергей
Жанр: Боевая фантастика, Научная фантастика
Издательство: Астрель
ISBN: 978-5-271-29593-5
Язык: Русский
Формат: FB2, RTF, PDF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 480 стр.

Описание: Чудовищная генетическая катастрофа захлестнула мир, в считанные годы, погрузив цивилизацию в пучину хаоса. Земля превратилась в ядовитую бесплодную пустыню. Последние клочки почвы заняты токсичными сорняками, некогда чистый воздух наполнен смертельно опасной пыльцой и канцерогенами, миллиарды людей превратились в уродливых инвалидов.
Единственная надежда человечества - таинственное "Наследие" из полузабытой легенды. Но чтобы добыть его, необходимо прорваться через бесконечные километры пустошей, кишащих чудовищными монстрами и мутантами, которые не выносят "чистого" генотипа. Последние ресурсы уходят на подготовку экспедиции, хотя её цель кажется недостижимой.
Кому достанутся драгоценные артефакты? Сумеет ли человечество использовать свой последний шанс? Об этом - в новом захватывающем романе Сергея Тармашева.
скачать "Сергей Тармашев - Собрание сочинений"
[перепост от тов. Goodwinа отсюда]
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#15 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:33

Игорь Колосов
"Идущий"
Аннотация:
Вариация Второго Пришествия. Мир после Катастрофы, практически уничтожившей человечество. Оно возродилось, но достигло лишь средневекового уровня. Один язык, одна раса. Во главе Всех Заселённых Земель стоит Правитель. Проблему ему составляют только отдельные не покорившиеся бароны. И монашеский орден Талхов. Лишь верхушка этого мощного образования знает о Пророчестве и о том, что до Катастрофы также была цивилизация, более развитая. И о том, что в ближайшем будущем человечеству снова грозит болезнь без названия, именно она привела к Катастрофе. Мальчик, идущий через Все Заселенные Земли, не знает, что является Мессией. Он лечит людей, но двигается вперед только потому, что жаждет найти своих родителей. Родители погибли от рук одной из многочисленных банд, но мальчик верит, что снова увидит их. Вера основывается на странном заверении отца, что никто никогда не умирает и, если сильно захотеть, можно всегда увидеть близких тебе людей, а отец никогда не обманывал своего сына. О мальчике–Мессии знают талхи. И вскоре узнает Правитель…

Прикреплённый файл  Kolosov_Iduschiy.fb2.zip   422,17К   433 Количество загрузок:

#16 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 09 Январь 2011 - 20:36

Олег Дакар
Дети демократии
Аннотация

С 1953 по 1985 год выросло и пришло во власть поколение, забывшее о врагах народа и как только их забыли -они взяли власть. Самая большая уловка дьявола- убедить всех, что он не существует. Любое государство проходит такой этап, после которого внешние враги ему уже не страшны и все силы надо сосредоточить на борьбу с внутренними врагами. Следуйте этим советам и ваше государство просуществует до дня Страшного суда.

Олег Дакар. Город Кызыл, Республика Тува. 2010 год.

Социальная фантастика. Агония демократии, новые вожди выросшие псы уличных окраин, террор и большая война идущая с востока. В книге описана третья мировоя война.
Прикреплённый файл  deti_demokratii.zip   198,07К   379 Количество загрузок:

#17 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 18 Январь 2011 - 20:57

Дмитрий RangerDimidr0 Евдокимов & Марат Mertan Березнёв
(Не)Серьёзный постапокалипсис
Изображение
От автора:
Эта книга - плод моего интеллектуального труда.
Началось всё с шутки одного товарища. В 2006 году я прошёл первый Fallout. Естественно, зафанател и буквально бредил постъядером. И тогда товарищ сказал мне: "А слабо книгу написать?". Я ответил - "Не слабо". Так, собственно, и начался процесс создания сей книжицы, который продолжается и по сей день. Это - лишь промежуточный этап книги. Я собираюсь ПОЛНОСТЬЮ переписать первую часть по причине зашкаливающей бредовости (но кому-то она даже нравится).
Я надеюсь, что кому-нибудь мои бредни придутся по душе. Если сначала вам не понравилось, я попрошу вас дочитать-таки до конца - чем дальше глава, тем лучше, говорят, качество текста. Прошу указывать на мои ляпы и ошибки, да и просто постить в комментах конструктивную критику. Я буду рад, если меня "ткнут носом" в мои же ошибки, ибо это поможет мне избежать их совершения в будущем.
С уважением ко всем потенциальным читателям, Дмитрий RangerDimidr0 Евдокимов.
P.S. Я также хотел бы поблагодарить следующих людей за помощь в создании этой книги:
1) Марат "Mertan" Березнёв - мой соавтор;
2) Елена "Тень Ветра" Переверзева - автор иллюстраций (в книге - их эскизов);
3) Сергей "ZavroN" Бережной - корректор;
4) Виталий "Hex" Варламов - верстальщик.
Скачать

#18 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 11 Февраль 2011 - 19:10

Олег Владимирович Шабловский
Форпост. Земля войны
Изображение

Аннотация
Землю «зачистили». Неизвестные силы стерли с планеты человеческую цивилизацию. Из миллиардов людей в живых остались сотни, которым придется выживать в первозданном и диком мире, потому что другого у них больше нет. Тем, кто попал сюда с оружием, — повезло. Алексей Спиридонов, оперуполномоченный из небольшого городка и просто толковый мужик, оказался одним из таких счастливчиков. Пистолет у него есть. Но... если бы только у него. Наркоторговцы и бандиты, нечистые на руку милиционеры, просто озверевшие от голода и страха люди — много кого занесло в новый мир. Но настоящих нормальных людей все-таки больше, чем мерзавцев. И теперь им придется не только драться, но и строить. Заботиться о выживании, защищать своих и воевать с теми, кто привык брать все бесплатно. Они — форпост цивилизации. И здесь, на фронтире, существует только один закон: это ты сам.
Прикреплённый файл  Shablovskiy_FORPOST_ZEMLYa_VOYNYi.220132.fb2.zip   266,61К   391 Количество загрузок:

#19 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 13 Февраль 2011 - 19:16

Филип К.ДИК - Доктор Смерть (др.:"Доктор Бладмани, или Как мы жили после бомбы")
Лето: 1965
Жанр: роман
Изображение
Аннотация:
В романе «Доктор Бладмани» перед нами «альтернативное» будущее, в котором мир пережил ядерную войну в начале 1970-х годов.
Мой комментарий:
Книга имеет атрибуты ПА, мутанты всякие имеются, но без абсурдного преувеличения. Я бы оценил рассказ на 3,5 - не сильно затягивает.
Предупреждаю: в этой книге присутствует некоторое количество гона на русских но не такого безмозглого, каков у этого автора обычно. Для меня терпимое количество. Есть у Ф.Дика такой странный недостаток... но не судите поспешно - вспомните, какая в США жёсткая, бесчеловечная пропаганда велась (ведётся и будет вестись) в те годы по сравнению с той же советской. Человек он вечно больной - не удивительно, что его воля не выдержала давления.
Скачать (два перевода на выбор):
Прикреплённый файл  1965 - Филип Дик - Доктор Смерть (Н.Перевезенцева).zip   194,62К   219 Количество загрузок:
Прикреплённый файл  1965 - Филип Дик - Доктор Смерть (П.Киракозов).zip   225,36К   229 Количество загрузок:
(какой лучше, не знаю)


Громова Ариадна - В круге света
Лето: 1965
Cтpaниц: 94
Жaнp: пoвecть
Изображение
Аннотация:
После Третьей Мировой небольшая группа близких людей пытается выжить в сложившихся обстоятельствах. Один из них наделён необычным даром - телепатией. Что ждёт их впереди?
Мой комментарий:
ГГ - француз, бывший пленник лагерей.
В книге присутствует явно экстрасенсорика.
Для меня тут слишком много рассуждений вокруг одной проблемы. Я понимаю, что ГГ был поставлен в такое положение, что остаётся только рассуждать и спорить с самим собой, но уж больно эти измышления напряжно читать.
Оценил бы в конечном итоге на 3,5 - мало развития, и это мало компенсируется воспоминаниями. Не понравится, если не любите загружаться. Но прочтения стоит.
Скачать:
Прикреплённый файл  Ариадна Громова. В круге света.zip   174,53К   263 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Кубилай: 02 Апрель 2012 - 18:47
перелапатил ссылки на файлы

Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#20 jyui8950

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 01 Март 2011 - 11:15

Книга "За гранью оболочки" является постапокалиптическим, киберпанковским, литературным произведением. Текст романа вобрал в себя весь еретический технояд киберпанка, и, подобно осклизлой постапокалиптической химере, незаметно подбирается ползком к Вашему серенькому беззащитному мозгу.

Корабль изучает пространство, с целью обнаружения полезных планет. Объект исследования кажется диким и заброшенным. Древние бетонные строения с рядами правильных прямоугольных дыр наводят на мысль о следах разумных существ. Остатки старых, чудом сохранившихся книг позволяют расшифровать письменность утерянной цивилизации, а эти данные открывают путь к декодированию содержащихся в микросхемах данных.

cкачать книгу>

читать произведение>




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana