Перейти к содержимому


3

Что вы советуете почитать?


Сообщений в теме: 52

#1 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 23 Май 2010 - 00:07

Предлагаю Пользователям тут выкладывать советы, что почитать в Пост-Апокалиптическом антураже.
Только не всё подряд, но что-нибудь подостойнее.

Начну я, с короткого рассказа
"Преданный, как собака" Лестера Дель Рея

Аннотация:
В атомной войне и последовавшей затем эпидемии неизвестной болезни погибло всё человечество. Но в живых остались лучшие друзья человечества, собаки, которые с помощью людей обрели разум незадолго до катастрофы. Всё их естество и все старания были направлены на поиск боготворимых ими людей, у которых получилось пережить апокалипсис.
Хотя бы одного человека, который мог бы самим своим присутствием их вдохновлять и давать им смысл жить дальше, и они нашли его. Но ему не суждено жить вечно...
Прикреплённый файл  Лестер Дель Рей ПРЕДАННЫЙ, КАК СОБАКА.txt   20,16К   844 Количество загрузок:
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#2 Fall762

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2010 - 11:26

Нашёл интересный комикс о зомби апокалипсисе. Называется "The Walking Dead". ССЫЛКО

#3 Гость_Dark Dante_*

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 10 Июнь 2010 - 14:37

А что за формат такой - cbr?

#4 Fall762

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2010 - 19:28

Там на сайте есть читалка для них. Слева.

#5 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2010 - 21:28

От себя рекомендую - Франк Шетцинг, "Стая". Удар по цивилизации наносится не с той стороны откуда его можно было ожидать - из океана. Из моря выползают заражённые крабы, киты нападают на суда, черви и моллюски специально разрушают прибрежный шельф, страшные цунами смывают нефтяные платформы и прибрежные города...
Отличная книга. Пару минусов - не очень динамичный сюжет и много специальной терминологии

#6 ipbatman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 12 Июнь 2010 - 19:28

Для удобства решил "прикрепить" "стаю"
Прикреплённый файл  Стая.zip   664,58К   1888 Количество загрузок:
в библиотеке есть ссыла, спасибо

#7 Fall762

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 14 Июнь 2010 - 12:04

Из современного - Эпоха мёртвых\Я еду домой! (А.Круз), Мародёр\Каратель (Беркем аль Атоми), Мы силы! (В.Еловенко), Чёрный день (А.Доронин), Еда и Патроны 1-3 (А.Мичурин), цикл Вселенная Метро (Д.Глуховский).

Классика - цикл Триподы (Д.Кристофер), День триффидов (Д.Уиндем), Я Легенда (Р.Метсон), Крысы 3 (Д.Херберт), Почтальон (Д.Брин).

ЗЫ: Читал все произведения. Рекомендую.

#8 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 14 Июнь 2010 - 21:24

Терпеть не могу комиксы.
Единственное, по моему мнению, их полезное влияние заключается в том, что благодаря ним многие талантливые художники получают средства на жизнь либо известность, создавая к ним фоны.
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#9 Goodwin

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 05 Июль 2010 - 21:20

Алексей Пехов-Последний Завет,Александр Бачило-Помочь можно живым,Дэйв Уоллис-Молодой мир,Олег Кулагин-Московский лабиринт,Роберт Маккамон-Песня Свон,Роджер Желязны-Долина проклятий,Саймон Кларк-Кровавая купель,Сергей Лукьяненко-Атомный сон,Сергей Лукьяненко-Поезд в Теплый Край
  

#10 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 05 Июль 2010 - 21:34

Книжка интересная. Григорий Медведев - Чернобыльская тетрадь

Описание событий в Чернобыле глазами очевидца и непосредственного участника. Начал сегодня читать, довольно таки занимательная книга, прочитал примерно на 25% за раз.

#11 Воин заката

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 158 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 15 Август 2010 - 21:44

Классика жанра. Кир Булычёв, "Город наверху".
www.rusf.ru/kb/stories/gorod_naverhu/text-01.htm
Вполне себе близкое к реальному ПА-постъядерное будущее в подземном городе. Ну правда где-то через двести лет после ядерной войны.
Всем любителям советской фантастики советую прочитать.
Тихо вокруг.
Сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

#12 EksIm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Август 2010 - 18:46

Я думаю, все читали "Парень и его пёс" :)

Ну, а по существу кроме всего упамянутого выше можно почитать Саймона Кларка, и Стивена Кинга (у последнего противостояние и мобильник остальное мне не особо нравится :))

Цитата

Классика жанра. Кир Булычёв, "Город наверху".
www.rusf.ru/kb/stories/gorod_naverhu/text-01.htm
Вполне себе близкое к реальному ПА-постъядерное будущее в подземном городе. Ну правда где-то через двести лет после ядерной войны.
Всем любителям советской фантастики советую прочитать.

Мне у Кира Булычёва ещё нравится "Посёлок" и "Последняя война"

#13 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 28 Август 2010 - 20:36

Я парень и его пёс не читал, говорят там чернуха и порнуха... Кларк суровый чувак. Как вспомню его "кровавую купель"... жесть =)

#14 EksIm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 28 Август 2010 - 22:24

Просмотр сообщенияDark_Dante (28 Август 2010 - 20:36) писал:

Я парень и его пёс не читал, говорят там чернуха и порнуха... Кларк суровый чувак. Как вспомню его "кровавую купель"... жесть =)
Почитай :) Небольшой рассказ, быстро читается, классика жанра :) Хотя, ничего особенного (кларк гораздо жёстче пишет)

А вообще сам ПА "...чернуха и порнуха..."
Кстати мне из последнего понравился "ШТАМ. НАЧАЛО" Гильермо Дель Торо & Чак Хоган

#15 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 29 Август 2010 - 02:14

Ну я бы не стал утверждать что жанр Па чернуха и порнуха. К тому же я считаю что в художественной литературе эти две вещи не очень уместны.

#16 Goodwin

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 30 Август 2010 - 00:37

Алексей Доронин - Чёрный день



Они рассчитывали обойтись точечными ударами. Безнаказанно стереть в порошок страну, которая по недоразумению ещё владела ядерным мечом. В глобальном кризисе природные ресурсы жертвы пригодились бы золотому миллиарду. Когда на руках козыри в виде 20 000 крылатых ракет и аэрокосмического оружия, всё выглядит несложным.
Они просчитались. Залпа одного подводного ракетоносца списанной в расход державы хватило, чтобы отплатить агрессору сполна. Это было только начало. Никто не предполагал, что теория ядерной зимы, которую все считали Мифом, окажется верна. И живые позавидуют мёртвым, погибая от холода и голода во мраке бесконечной ночи.
Многие откладывали деньги на чёрный день, самые умные запасали тушёнку и патроны. И вот Чёрный День настал.


Алексей Доронин - Чёрный день

Продолжение романа А. Доронина "Чёрный день"

Алексей Доронин - Сорок дней спустя
формат книг fb2
Goodwin спасибо
  

#17 Fall762

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 14:34

Посоветуйте что-нибудь почитать в духе "Мародёра", "Мы-Силы!", "ЭМ" и т.д., но в условиях США. Буду признателен.

ЗЫ: "ЯЕД" не предлагать)))

#18 Goodwin

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 17:44

Просмотр сообщенияFall762 (01 Сентябрь 2010 - 14:34) писал:

Посоветуйте что-нибудь почитать в духе "Мародера", "Мы-Силы!", "ЭМ" и т.д., но в условиях США. Буду признателен.

ЗЫ: "ЯЕД" не предлагать)))
"Дэйв Уоллис-Молодой мир" должно подойти если не читал )

Старшее поколение охватила эпидемия самоубийсив. Теперь этот мир принадлежит подросткам. Роман планировался к экранизации в 1966 году с участием музыкантов группы Rolling Stones, однако экранизация так и не состоялась.

Прикреплённый файл  uollis_dyeiv_molodoi_mir.rtf   209,01К   573 Количество загрузок:
  

#19 Goodwin

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 15:19

Прочтите-ка вот это 

"Мазюк Сергей Владимирович - Последний дневник"

 
   Сегодня великий день. День начала новой эры, новой эпохи. С сегодняшнего дня начнётся новое летоисчисление, если конечно будет кому его отсчитывать. Перед этим днём меркнет вся предыдущая история человечества, все его войны и катастрофы, научные революции и открытия. Сегодня день, когда умерло всё старое, и родилось новое. Сегодня день, когда упали бомбы...

Прикреплённый файл  Последний дневник.doc   191,5К   1018 Количество загрузок:

81.176.66.169/m/mazjuk_s_w/ps.shtml
  

#20 Goodwin

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:54

Тармашев Сергей - Наследие

Изображение

Год: 2010
Автор: Тармашев Сергей
Жанр: Боевая фантастика, Научная фантастика
Издательство: Астрель
ISBN: 978-5-271-29593-5
Язык: Русский
Формат: FB2, RTF, PDF
Качество: Изначально компьютерное (eBook)
Количество страниц: 480 стр.

Описание: Чудовищная генетическая катастрофа захлестнула мир, в считанные годы, погрузив цивилизацию в пучину хаоса. Земля превратилась в ядовитую бесплодную пустыню. Последние клочки почвы заняты токсичными сорняками, некогда чистый воздух наполнен смертельно опасной пыльцой и канцерогенами, миллиарды людей превратились в уродливых инвалидов.
Единственная надежда человечества - таинственное "Наследие" из полузабытой легенды. Но чтобы добыть его, необходимо прорваться через бесконечные километры пустошей, кишащих чудовищными монстрами и мутантами, которые не выносят "чистого" генотипа. Последние ресурсы уходят на подготовку экспедиции, хотя её цель кажется недостижимой.
Кому достанутся драгоценные артефакты? Сумеет ли человечество использовать свой последний шанс? Об этом - в новом захватывающем романе Сергея Тармашева.
скачать "Сергей Тармашев - Собрание сочинений"

Сообщение отредактировал Кубилай: 02 Апрель 2012 - 17:34
заменена мёртвая ссылка

  




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana