Перейти к содержимому


3

Всё о тушёнке Какую выбрать и как хранить



Сообщений в теме: 45

#1 Мутный Тип

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородИшим

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:29

Была на старом портале такая темка, в которой я принимал активное участие жаль не успели закончить. И так, срок годности хорошей армейской тушёнки, при правильных условиях хранения, ограничивается сроком годности банки, т.е. пока не проржавеет до дыр. В старом портале было предложено перед долговременной консервацией банок тушёнки, тщательно осмотреть банку на предмет корозии, тщательно зачистить эти места нождачкой и смазать всю банку салидолом. Обернуть каждую банку в бумагу, в какую при советских временах халву продаваемую на разновес продовали, и заныкать подальше. Теперь хочется узнать ваше мнение по следующему вопросу: максимальный срок хранения тушняка три года. Какой тушняк лучше взять и сколько он протянет свыше срока гарантированного хранения? Вот к примеру у нас широко распространена тушёнка "Главпродукта". И помимо тушёнки тестируем каши и т.п, короче тема про консервы.
Изображение
Мой замок стоит на утёсе крутом,
В далёких туманных горах.
Его я воздвиг, во мраке ночном,
С проклятьем на бледных устах.

#2 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:42

информация взята оттуда

www.veslo.ru/2006/snaraga/tushna/tushenka.html

Скрытый текст

прячь "портянки" под спойлер

#3 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:47

Тушенка это хорошо... Но не всякая тушёнка одинаково полезна :) По роду службы частенько приходится иметь дело с ней родимой. Какую тушёнку точно покупать не стоит - это Главпродукт. Особенно в банках типа как из под сгущёного молока. если увидите такую банку Изображениеобходите в магазине её стороной, хоть и дешёвая.
Какую тушёнку точно стоит брать это Борисоглебскую (правда хрен найдёшь её)
Изображение
Так же неплохой продукт этого предприятия это "Мясо говяжье в белом соусе", та же тушёнка собственно говоря.
Ещё неплохую тушенку производит компания ОВА (где её производят - незнаю) - отличительная черта - надпись сверху банки большими синими буквами - ОВА, правда она немного дороже, но вполне себе качественный продукт.

Есть ещё какая то тушенка, выпускается по моему в Калининграде, этикетка похожа на Борисоглебскую, но в отличие от первой говнище страшное, есть отказываются даже собаки

#4 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:51

Виды консервов
Консервная промышленность СССР вырабатывала около 600 видов различных консервов.

От консервов следует отличать так называемые пресервы, представляющие собой пищевые продукты в герметичной таре, не подвергавшиеся стерилизации или пастеризации. К пресервам относятся солёные и маринованные рыбные продукты, непастеризованные плодоягодные джемы, варенье, повидло, сгущённое молоко с сахаром и другие продукты.

===Советская классификация консервов===

#5 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:58

Делаем(покупаем) автоклав, где то в деревне живым весом кабана или бычка.Если не хчется возиться, за малую плату забойщик обработает. Везём домой тушу, катаем тушёнку, косточки на суп в холодильник. На выходе дешёвая КАЧЕСТВЕННАЯ тушёнка. И никагого риска нарваться на отраву. А в автоклаве можно и фасоль, и каши , и рыбу консервировать. Минус - стеклянные банки, но для беготни можно и казёнки взять.
ВованР6М5

#6 SULLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:05

Самая лучшая тушёнка белорусская, там больше всего мяса 90% и вкусные они!
Изображение
Изображение

#7 Воин заката

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 158 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:44

Очевидно, в Белоруссии вся продукция попадает под контроль государства. А может быть, её ещё делают по советским гостам. Водка там тоже хороша. Наверно, её ещё делают из зернового или картофельного спирта. За нашу не ручаюсь. Вполне может быть денатурат. Во всяком случае, хорошей тушёнки, да и вообще консервов, достойных запасания для ПА. не встречал. 80-90% продукции уже в момент приобретения есть не стоит. Вопрос о сроках хранения отпадает сам собой. Или надо было лет 20 назад советскую запасать ))).
Тихо вокруг.
Сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

#8 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:58

Оружие — Индивидуальный рацион питания боевой - ИРП-Б
Автор: Овчинников С.
Фото автора




Скрытый текст

Прикреплённые изображения

  • Прикрепленное изображение: irp-b-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: irp-b-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: irp-b-3.jpg
  • Прикрепленное изображение: irp-b-4.jpg
  • Прикрепленное изображение: irp-b-5.jpg
  • Прикрепленное изображение: irp-b-6.jpg
  • Прикрепленное изображение: irp-b-7.jpg


#9 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2010 - 22:11

ООО "ДОБРЫНЯ"

ИРП-Походный
Набор продуктов питания и средств их подготовки к приему в пищу для мобильных групп рыболовов, охотников, туристов, геологов, лесозаготовителей, строителей, водителей, спортсменов, киносъёмочных групп, участников экспедиций и многих других, работающих в отрыве от баз снабжения, а также населенных пунктов. Предназначен для экспедиционного питания в условиях отсутствии возможности централизованного приготовления пищи. Также необходим для обеспечения жизнедеятельности и работоспособности военнослужащих и специалистов гражданских ведомств.

Продукты питания для пайков изготавливаются из экологически чистого, высококачественного животного и растительного сырья отечественного производства. Готовы к употреблению в пищу сразу или после минимальной подготовки (разогрев или восстановление). Продуктовый набор упакован в картонную коробку (26*16*8см и 1,4 кг.)., герметично покрытую полиэтиленовой пленкой. С одной стороны пленка образует удобную для переноски ручку.

Скрытый текст



чтобы заказат

Юридический адрес: 111020, г.Москва, 2-я ул.Синичкина 19/1
Тел. 8 (495) 722-01-33
8 (963) 777-02-90
Адрес электронной почты: dobrynya.com@list.ru

Реквизиты ООО «Добрыня»
Р/с: 40702810000750000945
в АКБ «Банк Москвы»
БИК 0445252197722698073
К\с: 30101810500000000219
ИНН 7722698073
КПП 772201001
ОКПО 63675259, ОГРН 1097746628715

Прикреплённые изображения

  • Прикрепленное изображение: good_irp.png


#10 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Июнь 2010 - 19:41

Нашли тушняк достойный?Попробовали?По позже купили попробовали?(Чтоб не на абали?)Банки в солидол....И будет вам счастье.ИМХО.Это прро хранение металлических.А вот как сейчас найти достойный?Йух его знает...Даже в спец резерве нет нет гомно попадаеться.... :D
Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#11 Мутный Тип

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородИшим

Отправлено 23 Июнь 2010 - 09:38

А вот какую тушёнку я вчерась отдегустировал. Называется "Войсковой спецрезерв" произведено Можайским консервным заводом "Арго", где то под Москвой. Стоит сия прелесть в Тюменской области 70 рублей за банку. И так приступим.
Общий вид: ;)
Прикрепленное изображение: PICT4139.JPGПрикрепленное изображение: PICT4140.JPGПрикрепленное изображение: PICT4141.JPGПрикрепленное изображение: PICT4143.JPGПрикрепленное изображение: PICT4145.JPG
Ох бля и красивая же банка, даже открывать не хотелось да бы не портить общий вид :D
Но собрав всю волю в кулак и успокоив себя что завтра накуплю ещё красивых баночек :D , я взялся за открывашку. И так что же нам показало вскрытие пациента.
Прикрепленное изображение: PICT4146.JPGПрикрепленное изображение: PICT4147.JPG
Нда жиру, на Можайским консервным заводом, для нас не пожалели, положили от всей души. Подозрительное бульконье в банке меня ещё при покупке не много напрягло. Но ни чего страшного, а может там офигенно вкусный шмат мяса положили который в процессе нагревания впитает в себя весь этот жир, ну или хотябы часть его, и станет ещё вкуснее. Разогреем сей чудный продукт.
Прикрепленное изображение: PICT4148.JPG
И так после разогрева жиру стало ещё больше, а мясо на поверхности так и не появилось.
Я решил слить часть жира дабы узреть мясо. B)
Прикрепленное изображение: PICT4150.JPGПрикрепленное изображение: PICT4151.JPG
Ну а теперь самое вкусное дигустация. Содержимого, именно содержимого а не мяса, так как у меня язык не поворачивается назвать это мясом или мясным продуктом, итак содержимого из 525 г указанных на банке примерно две столовых ложки. Причём половина этого содержимого сало. На вид говно пахнет как говно, да и на вкус то же говно. После дигустации я перелил весь жир обратно в банку, последнее фото специально для того что бы вы не думали что я приувеличиваю о количестве содержимого.
Прикрепленное изображение: PICT4152.JPG

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: поели говна, хорошо хоть не наступили. Да же если придёт всемирный 3,14здец, не стоит брать данный тушняк, пусть даже и на халяву! С уважением Мутный Тип. ;)
Изображение
Мой замок стоит на утёсе крутом,
В далёких туманных горах.
Его я воздвиг, во мраке ночном,
С проклятьем на бледных устах.

#12 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2010 - 10:44

Зато небось на банке крупными буквами что по ГОСТУ произведено?

#13 Мутный Тип

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородИшим

Отправлено 23 Июнь 2010 - 11:21

Обязательно (смотри второе и третье фото в первом ряду предыдущего поста)
Изображение
Мой замок стоит на утёсе крутом,
В далёких туманных горах.
Его я воздвиг, во мраке ночном,
С проклятьем на бледных устах.

#14 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 23 Июнь 2010 - 23:16

Ну обьясните мне, почему уперлись в эти жестянки? Чем самодельная хуже? За один день трудов 25-30 поллитровок такого мяса(рыбы, каши), какое сам в банки положил. Дешевле и качественней. И стоять оно будет не меньше заводской , потому как условия автоклавирования одинаковые. Автоклав покупается(делается) один раз на всю жизнь. А потом сплошная выгода.
ВованР6М5

#15 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 26 Июнь 2010 - 21:25

конечно в не тему но очень полезная статьи про еду тушёнка тоже еда


Сколько порций еды нужно в день и как на глаз определить размер порции?

Скрытый текст


#16 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 13 Июль 2010 - 18:10

Интересно, а сколько человек протянет на бомжпакетах? :) У них есть одно неоспоримое преимущество - в сухом помещении они могут храниться сколь угодно долго

#17 Манул

    Продвинутый ползователь

  • Бармен
  • 257 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородУкраина,Донецк

Отправлено 30 Июль 2010 - 15:39

Рад, что форум пережил небольшой ПЦ, и снова работает. Кто пробовал тушёнку Черниговского мясокомбината? У нас только появилась в продаже.
А колбасу и батоны, нынче хреновые стали делать

#18 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 31 Июль 2010 - 10:05

Это такая овальная баночка? (это я в интернетах нагуглил :) ) Да... а почему все так на тушёнке зациклились и если вдруг БП то запасаться именно тушёнкой решили? Одной тушёнкой жив не будешь. Я бы лучше парой мешочков муки да сахара запасся, крупы, макаронных изделий, а то как то одну тушёнку жрать..... И да, хорошая весч готовые каши в банках. Типа гречки смясом, риса с мясом, голубцов и тд и тп. Хранится долго, практически готовый к употреблению продукт. В моём тревожном чемоданчике именно такие каши лежат

#19 Манул

    Продвинутый ползователь

  • Бармен
  • 257 сообщений
  • 4 спасибо
  • ГородУкраина,Донецк

Отправлено 02 Август 2010 - 13:27

Взял маленькую баночку ЧПК, прошу прощения не Черниговский а Черкасский пищевой комбинат назівается "Армійська" - редкостная х.....ня!!!!! Много жира и воды, там нет мяса - только фарш!!!!
А колбасу и батоны, нынче хреновые стали делать

#20 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 18:34

сухие паки иностранцев куча картинок просто для ознакомления может
сами на чужом примеры скомплектуете свои сухие паки картонная коробка дома найдётся
чтобы свой импровизированы паёк сложить

( НА английском )
www.nytimes.com/interactive/2010/09/04/weekinreview/20100905_gilbertson.html?hp&hp




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana