Перейти к содержимому


1

Подорожание Алкоголя Водка дорожает!!


Сообщений в теме: 32

#1 Воин заката

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 158 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Июнь 2010 - 21:51

!!!SOS!

Срочное сообщение!
В печати появилась информация, что водка дорожает!
Предположительно, в 2011 году миниальная цена за 0,5 должна быть 150 рублей, а в 2012 - все 200!
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко предложил даже сделать водку не дешевле 300 рублей за 0,5.
Конечно, самогон рулит, но не у всех есть возможность,время и желание рисковать своей репутацией, а иногда и здоровьем. Кроме того, повышение цены на водку автоматически означает и повышение цены на сахар. Кто что по этому поводу думает, и сколько будет запасать? Я лично думаю в ближайшее время взять два ящика водки (в тайне от жены). Дешёвой, и немножко более дорогой. Ну, это минимум. Тема предполагается временной. Когда будет исчерпана, возможно, удалю.
Тихо вокруг.
Сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

#2 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 18 Июнь 2010 - 22:14

Лучше запасать медицинский спирт. Вдвое дешевле самой дешевой паленой водки, по качеству наравне с "Хортицей". Конечно придется побегать по аптекам. В одних по рецепту, в других по 1-му пузырьку в руки, но есть такие где нет ограничений. 2 стограмовых пузырька=1 поллитра водки.
ВованР6М5

#3 Мутный Тип

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородИшим

Отправлено 19 Июнь 2010 - 10:01

Да мед. спирт рулит, но вот у нас в аптеках его вообще не продают. Я вот думаю помимо водовки надо притырить такой не маловажный товар как сигареты, не хай прима или беломорканал будут, зато дёшево и сердито. Сам не курю, а вот для обмена поди само то. Теперь по водовке: я вот живу на границе с Казахстаном, и у нас в ходу их водка, дешёвая и на палёнку трудно нарваться, но у неё есть один не достаток, она не пьяная, т.е. выпил вроде ударила по мозгам, а через полчаса как стёклышко, а если под хороший закусон да с танцами, то вообще хрен захмелеешь. Так и не знаю брать её или нет. Помню в 90-ых годах продавался в магазинах спирт "Рояль", вот бы его притарить, хош используй как дезинфектор, хош разведи и используй как водовку.
Изображение
Мой замок стоит на утёсе крутом,
В далёких туманных горах.
Его я воздвиг, во мраке ночном,
С проклятьем на бледных устах.

#4 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2010 - 10:28

Не пьяная водка - это когда не 40 обормотов. а 32 или ваще 27. Че, трудно самагоный апарат сделать? Можно за день 10 литров выгнать. Бидон молочный 40 литров бражкой заквасил на неделю-две. Змеевичок из медной трубки в простом ведре, все стыки тестом герметизируются. В чем проблема? Спирт еще на ветеринарных станциях и ветаптеках поспрошай, за малую переплату везде найти можно, а кроме папирос затарь пару стаканов семян табака. Они мелкие, как у мака. На гектар хватит. Махорку тоже не пропустят.
ВованР6М5

#5 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2010 - 11:54

Да пусть дорожает. Я этот продукт ни в каком виде не употребляю. Если население будет пить меньше - я только "За"

#6 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2010 - 14:52

У нас в регионе спирт есть правильный Дагестанский.Из него паленку нормальную делают не вредную.Думаю подзатариться литров двадцать 96% ного.По 350колов за пять литров нормально.А хотят  ссуки народ окончательно поотравить,Данте народ не пить меньше будет,народ травиться больше будет. :)
Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#7 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2010 - 16:27

Ищем пищевую нержавейку и лепим ректификационную колонну - кагбэ продвинутый самогонный аппарат :)

А вообще народ меньше пить не станет. Народ и щас хлещет помои разнообразные. Доказано, если запретить одно - алкоголь тот же, то народ переключится на альтернативы, во всяком случае определённая группа населения. На выходе получаем рост потребления населением денатуратов, дихлофосов и прочей технической "синьки". Плюс новая волна "самогонщиков". Плюс сюда же наркоту и прочие "деформаторы реальности".

Вот и надоевший вывод - новый акциз не есть забота о здоровье нации, а стремление элементарно навариться.

Ничего нового это лично мне не открыло. Радуемся товарищи что на тушёнку акцизов нет :D

#8 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2010 - 17:40

Просмотр сообщенияБаркас (19 Июнь 2010 - 14:52) писал:

У нас в регионе спирт есть правильный Дагестанский.Из него паленку нормальную делают не вредную.Думаю подзатариться литров двадцать 96% ного.По 350колов за пять литров нормально.А хотят  ссуки народ окончательно поотравить,Данте народ не пить меньше будет,народ травиться больше будет. :)
ну травится так травится... естественный отбор в действии. Никто ж пить не заставляет

#9 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 19 Июнь 2010 - 19:28

если делать самому лень

самогонный аппарат
_http://ho-use.appee.ru/product.php?catid=16

_http://www.zlatodar.ru/gift/samogonniy_apparat.html

_http://www.brendimaster.ru/structure/?section=4


алкоголь враг производства

Прикреплённые изображения

  • Прикрепленное изображение: самогонного аппарата.jpg


#10 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2010 - 17:27

приносим извинения но без алкоголя можно прожить эта тема будет здесь находится

без алкоголя и рука крепче

ваш кабан

#11 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 20 Июнь 2010 - 18:49

Просмотр сообщенияБаркас (19 Июнь 2010 - 14:52) писал:

У нас в регионе спирт есть правильный Дагестанский.Из него паленку нормальную делают не вредную.Думаю подзатариться литров двадцать 96% ного.По 350колов за пять литров нормально.А хотят  ссуки народ окончательно поотравить,Данте народ не пить меньше будет,народ травиться больше будет. :D

Пить меньше, и травиться тоже меньше, некоторым людям достаточно запрета, а тех, которые сознательно гробить себя хотят, жалко не сильно будет.
И как правильно сказал Данте:

Просмотр сообщенияDark_Dante (19 Июнь 2010 - 17:40) писал:

ну травится так травится... естественный отбор в действии. Никто ж пить не заставляет

Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#12 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:06

Просмотр сообщенияStrelok (19 Июнь 2010 - 16:27) писал:

Вот и надоевший вывод - новый акциз не есть забота о здоровье нации, а стремление элементарно навариться.
Тут согласен, с нашей жидовской системой это может иметь такой скрытый замысел:
Три стадии:
1) Правительство пугает обязательным подорожанием в скором времени.
--> Народ закупает много алкоголя, кто в запас, кто навсяк. В целом, потребление алкоголя возрастает: когда есть много в запасе, почему бы не использовать? Также часть населения усердно бухает напоследок, пока можно.
2) Правительство загибает цены до небес/запрещает алкоголь
--> Значительная часть населения получает отравления вследствие потребления денатуратов. Правительство всячески поддерживает самопальное производство, не открыто, конечно.
3) Правительство, публично якобы видит, что ни к чему хорошему это не привело, и также якобы получив для себя полезный урок возвращает старые цены на отраву/возвращает в продажу алкоголь
--> алкота торжествует и закупает в титанических колличествах алкоголь, другая часть населения также закупает, то что было так долго недоступно

Вот и вывод:
  • Население испортило здоровье или погибло вследствие потребления алкоголя вначале аферы.
    Алкодиллеры получают большие прибыли.
  • Население испортило здоровье или погибло вследствие потребления денатуратов и других тяжёлых препаратов во втором пункте.
  • Население испортило здоровье или погибло вследствие сверхчрезмерного потребления алкоголя в момент возвращения на рынок.
    Алкодиллеры получают несусветные прибыли!
  • Опосля аферы мы имеем спившееся население, большие потери и недостаток рабочей силы. Ещё больше русских вымерло. Мишн камплит, тэксказэть!
Банальная зарубежная афера.
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#13 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:16

Собственно это уже проходили - Горбачевский "Сухой закон". Все знают к чему это привело. Кстати большинство "малиновопиджачников" или как их тогда называли "новые" русские появились благодаря этому - бодяжили в гаражах спирт "Роял" с техническим, закручивали в бутылки с надписью "russkaja vodka" и торговали в тех же гаражах. Если кто знает историю в США тоже был сухой закон в начале 20-го века. На чём бурно поднялась итальянская мафия.

#14 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 20 Июнь 2010 - 19:22

Просмотр сообщенияDark_Dante (20 Июнь 2010 - 19:16) писал:

Собственно это уже проходили - Горбачевский "Сухой закон".
Так почему бы не повторить отработанный сценарий, вот они кризисы и искуственные эпидемии по одному сценарию постоянно повторяют: спид --> атипичная пневмония --> птичий грипп --> свинной грипп
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#15 Воин заката

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 158 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 25 Июнь 2010 - 01:36

О, похоже, мнения разделились

Просмотр сообщенияМутный Тип (19 Июнь 2010 - 10:01) писал:

Да мед. спирт рулит, но вот у нас в аптеках его вообще не продают. я вот живу на границе с Казахстаном, и у нас в ходу их водка, дешёвая и на палёнку трудно нарваться, но у неё есть один не достаток, она не пьяная, т.е. выпил вроде ударила по мозгам, а через полчаса как стёклышко, а если под хороший закусон да с танцами, то вообще хрен захмелеешь.
Не знаю насчёт казахстанской. Похожий "срок действия" у белорусской. Только там три-четыре часа. Списываю на натуральное сырьё, в отличие от нашего денатурата.

Просмотр сообщенияDark_Dante (19 Июнь 2010 - 11:54) писал:

Да пусть дорожает. Я этот продукт ни в каком виде не употребляю. Если население будет пить меньше - я только "За"
Дело не в этом. Как в известном анекдоте: "Папа, наверно, Ты будешь меньше пить? - Нет, сынок. Это ты будешь меньше есть". Сам вроде тоже не сторонник возлияний. Собственно, и тему создал, так как знаю, что штука эта мощная, и требует уважительного обращения. Разумно, на мой взгляд, было бы поднять цену на 10-20 %, а сэкономленные средства пустить на повышение качества продукта. Следить, чтобы он делался из зерна, или, в крайнем случае, из картофеля (как, говорят, было до 1980 года). А не продавать денатурат. Вопрос тогда уж в том, хочет ли государство, чтоблюди меньше пили, или оно знает, что люди не будут меньше пить, и хочет просто денег собрать? Да и вообще, водку можно использовать и как лекарство. Тоже немаловажно.

Просмотр сообщенияБаркас (19 Июнь 2010 - 14:52) писал:

У нас в регионе спирт есть правильный Дагестанский.Из него паленку нормальную делают не вредную.Думаю подзатариться литров двадцать 96% ного.По 350колов за пять литров нормально.А хотят  ссуки народ окончательно поотравить,Данте народ не пить меньше будет,народ травиться больше будет. B)
Это да, но вотиз чего делают этот спирт? А то вот легенды всякие ходят...

Просмотр сообщенияStrelok (19 Июнь 2010 - 16:27) писал:

Ищем пищевую нержавейку и лепим ректификационную колонну - кагбэ продвинутый самогонный аппарат :DА вообще народ меньше пить не станет.... Радуемся товарищи что на тушёнку акцизов нет ;)
Ну так и тушёнки хорошей нет, равно как и водки. Кстати, кто какуу братьпредпочитает?

Просмотр сообщенияDark_Dante (19 Июнь 2010 - 17:40) писал:

ну травится так травится... естественный отбор в действии. Никто ж пить не заставляет
А вот в этом вы не правы. Это правда, с палкой никто не стоит. И всё же, почему - то реклама пива (а то и водки) не сходит с наших каналов, как-то ведь споили же индейцев в своё время. Считаю, что при определённых обстоятельствах спиться может каждый.

Просмотр сообщенияAntonKundius (20 Июнь 2010 - 19:06) писал:

Тут согласен, ...это может иметь такой скрытый замысел:Три стадии:...алкота торжествует и закупает в титанических колличествах алкоголь, другая часть населения также закупает, то что было так долго недоступноВот и вывод:
  • Население испортило здоровье или погибло вследствие ...
  • Опосля аферы мы имеем спившееся население, большие потери и недостаток рабочей силы. Ещё больше русских вымерло. Мишн камплит, тэксказэть!
Банальная зарубежная афера.
Ну тут можно ещё поспорить. "Однако" никто не говорит ведь, например, о повышении качества. А только о повышении цены. Но вот, например, в истории есть примеры, когда любое повышение цены на спички, соль и сигареты
приводило к тому, что товар признавался дефицитом, и скупалсяна корню по демпинговым ценам. Водку тоже сюда можно отнести. Не идёт ли здесь речь о банальном повышении спроса (искусственном, конечно)?
Тихо вокруг.
Сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

#16 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 25 Июнь 2010 - 09:42

Цитата

А вот в этом вы не правы. Это правда, с палкой никто не стоит. И всё же, почему - то реклама пива (а то и водки) не сходит с наших каналов, как-то ведь споили же индейцев в своё время. Считаю, что при определённых обстоятельствах спиться может каждый.

ну и йух на неё эту рекламу, не хватает мозга отсеять зёрна от плевел? Про индейцев там немного другая история...
Если ещё всякие эти ягуары да шейки подорожают я только за буду - у малолеток не будет денег, а взрослые покрепче пьют.
Куда выше то повышать? Спирт он и в африке спирт так же как и вода. А все эти "На березовых бруньках" На курином помёте, с очисткой молоком горного козла - не больше чем рекламный ход.

#17 Кубилай

    Редактор

  • Администраторы
  • 516 сообщений
  • 12 спасибо
  • ГородНевинномысск

Отправлено 26 Июнь 2010 - 07:48

Просмотр сообщенияDark_Dante (25 Июнь 2010 - 09:42) писал:

...
Если ещё всякие эти ягуары да шейки подорожают я только за буду
Да, знакомый в магазине на складе работал, алкоголь и подобное таскал, так он расказывал, что просроченные банки "Ягуара" все сплошь разъедены изнутри.
Не щади и не мирись со злом. Зло тебя не пощадит.

#18 Воин заката

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 158 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:10

Хо-хо, чтоб пищевой алюминий разъесть, да ещё анодированный чем-то там, штюка мощная нужна. поэтому и тему про водку создал, так как предполагаю, что энергетиками, коктейлями и прочей ерундой настоящие "выживальщики" не увлекаются. Водка, всё-таки, самая простая и надёжная вещь, если из легальных, и качество ничего. Есть, правда, ещё и самогон, но тут всё-таки надо быть специалистом. Выпаривать, вываривать как-то там, активированным углём фильтровать. Вобщем, бойтесь метилового спирта.

Просмотр сообщенияDark_Dante (25 Июнь 2010 - 09:42) писал:

ну и йух на неё эту рекламу, не хватает мозга отсеять зёрна от плевел? Про индейцев там немного другая история...Если ещё всякие эти ягуары да шейки подорожают я только за буду - у малолеток не будет денег, а взрослые покрепче пьют.Куда выше то повышать? Спирт он и в африке спирт так же как и вода. А все эти "На березовых бруньках" На курином помёте, с очисткой молоком горного козла - не больше чем рекламный ход.
Гм, ну я пока совсем не пил, примерно так же рассуждал.
Тихо вокруг.
Сопки покрыты мглой.
Вот из-за туч блеснула луна,
Могилы хранят покой.

#19 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:16

А потом что? пить начал? :D Я последний раз аж год назад пил, весной, по поводу окончания учебки (на переподготовку отправляли). Сейчас вообще к любому спиртному отвращение, ну могу пивка раз в месяц попить, а всё что крепче одним запахом вызывает рвотные позывы. Мож я неправильный какой?

#20 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:40

Да! Неправильный! Начинай тренировки немедля! А то встретят на ПА дороге тебя, трезвого, истинные выживальщики :D , и пристрелят наххх. Потому как сильно подозрителен выделяющийся( иной) :blink: . Имхо ПА водки не будет, только самогон. Поэтому надо сейчас осваивать технологию. А метанол при брожении не образуется, сивуху древесным углём легко удалить. Дешевше и безопасней казёнки гораздо. Воин заката! Ты ж даже не пытался самогон гнать?! Что мешает?
ВованР6М5




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana