Перейти к содержимому


Публикации aloiza

3 публикаций создано aloiza (учитываются публикации только с 06-Май 23)


#4737 Контакт с внеземными цивилизациями, или верите лы вы в НЛО?

Отправлено от aloiza в 29 Июнь 2012 - 09:36 in Обо всём

На некоторых людей посмотришь - точно не от мира сего. Но с другой стороны этих не от мира сего очень много. Так что кажется, что Земля уже перенаселена инопланетянами, которые маскируются под обычных людей (как в фильме "Люди в черном"). Но почему-то никто из них не признается, что действительно с иной планеты. Кроме разве что героя фильма "Ка-Пэкс".



#4736 Люди конца света

Отправлено от aloiza в 29 Июнь 2012 - 09:29 in Разное

Интересная мысль... Хорошее выражение. Но что-то не верится мне в Конец света.
Хотя, если посмотреть вокруг - порой иногда складывается впечатление, что человечество бессознательно пытается уничтожить самое себя. По крайней мере некоторые представители точно.
Однако мне представляется существование мира, как этапы. Сначала один этап, потом - другой. Или как это хорошо сказано во фразе "то что гусеница назовет концом света, человек назовет бабочкой".
Так что может и будет некий локальный конец света, но если глянуть чуть шире, то может это окажется лишь перерождением во что-то новое.
Идея, конечно, не новая, и вряд ли стопроцентно верная, но мне почему-то мир представляется именно так.



#4735 Сшивание книг на дому

Отправлено от aloiza в 29 Июнь 2012 - 09:21 in Литература

С распечаток очень сложно читать, особенно если страница делается не в половину А4, а на весь лист. А если еще мелкий шрифт - то чтение превращается в мучение. Поэтому все-таки предпочитаю читать в обычной книге. Хотя иногда знакомые приносят и в распечатках. Одна подруга у меня с помощью какой-то программы печатает книги так, как это делается обычно в книгах, и ей муж делает для них твердую обложку. В итоге получается настоящая книга. Другой знакомый просто отдает пачку листов с распечаткой текста знакомому обувщику и тот быстренько прошивает их на своем станке. Когда скреплено все это - читается удобнее.
Но все же книга - есть книга и ничего удобнее ее пока не нашла.
По поводу ламинирования - вообще не удобно читать - отсвечивает и бликует. Разве что только обложку, чтобы книга была сохраннее.
А если для архива, то можно покет-буки купить - дешево и можно в два ряда сложить на полке (или даже в четыре, если лежа - квадратом). Но покет-буки быстро распадаются.




 

IP.Board Style© Fisana