Перейти к содержимому


1

Андрей Круз


Сообщений в теме: 40

#1 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 12 Май 2010 - 09:32

Об авторе:
Андрей Круз. Покинул Россию около шести лет назад, просто так, влекомый тягой к перемене мест. В настоящее время постоянно проживает в Латинской Америке. Владеет оружейными магазинами и стрелковым клубом.
В книгах много места отведено описанию стрелкового вооружения, но не в ущерб основному действию,
поэтому всем любителям подобных вещей читать обязательно

Коротко о книгах автора

- Эпоха мертвых ( закончен )
Классический постапокалипсис на тему восставших мертвецов.
Действие происходит в России в наше время. Группа людей с реальным боевым опытом, возглавляемая бывшим научным сотрудником лаборатории, где был создан вирус, должна доставить исходники вируса в военный научный центр, дабы там выработали чудодейственную вакцину, попутно занимаются выживанием в условиях абсолютного звездеца.
Прикреплённый файл  Epoha_mertvyh___polnyi_chernovoi.zip   1,29МБ   2454 Количество загрузок:


- Я еду домой ( в процессе написания)
То же самое, что и ЭМ, только наш человек ( фанат оружия) оказался во время звиздеца в Штатах и едет домой, в Москву.
Окончательный изданный вариант первой книги.Прикреплённый файл  Kruz_Andrey_Ia_edu_domoy__fb2.zip   368,9К   763 Количество загрузок:
Полная черновая версия второй книгиПрикреплённый файл  Kruz_Andrey_Ia_Edu_Domoy_2.zip   361,81К   890 Количество загрузок:
Третья книга (в процессе написания)
скачать

Фанфики
Dok "Ночная смена". Вся книга одним архивом скачать
Dok"Ночная смена". Мы из Кронштадта, подотдел очистки коммунхоза скачать
Гавриков С. "Тевтон" рассказ.Прикреплённый файл  Gavrikov_Tevton.zip   15,6К   1143 Количество загрузок:
Гавриков С."Вампир - Странная Ночь"Прикреплённый файл  Вампир неудачная охота.doc.ZIP   10,92К   795 Количество загрузок:
Локамп Пауль "Есть время жить".(закончен) скачать первую и вторую часть одним архивом
Mara Schade"Красота клинка"Прикреплённый файл  krasota_klinka.zip   38,65К   1104 Количество загрузок:
Mara Schade"12 лет спустя"Прикреплённый файл  12_let_spustja.zip   43,93К   918 Количество загрузок:
Громов Борис"Это! Моя! Земля"Прикреплённый файл  eto_moja_zemlja.zip   63,24К   1084 Количество загрузок:
Макс Петров "Наши Все Дома"Прикреплённый файл  Наши все дома.doc.ZIP   58,04К   674 Количество загрузок:
Макс Петров"Мы будем жить!"Прикреплённый файл  мы будем жить.doc.ZIP   141,42К   993 Количество загрузок:
Антон Перунов, Алексей Мегедь "Омская Правда (черновики Апокалипсиса)" скачать
Роман Терехов "Али-Бабай"Прикреплённый файл  Али бабай.doc.ZIP   17,14К   818 Количество загрузок:
Роман Терехов"Дневник человека"Прикреплённый файл  Дневник человека.doc.ZIP   144,89К   1007 Количество загрузок:
Павел Большой "Хроники Черных дней."Прикреплённый файл  Хроники черных дней.doc.ZIP   27,58К   1424 Количество загрузок:
Скиф "Каннибал"Прикреплённый файл  Каннибал.doc.ZIP   255,81К   1053 Количество загрузок:
Алексей Риж "Kein Zutritt Fur Zombies (Зомби вход воспрещен)"Прикреплённый файл  Kein Zutritt Fur Zombies.zip   10,18К   1162 Количество загрузок:
Алексей Риж"Девочка И Морф" Прикреплённый файл  Девочка и Морф.zip   36,63К   670 Количество загрузок:
Едика Кабаг "Эпоха альтернативно живых" Прикреплённый файл  Эпоха альтернативно живых.doc.ZIP   428,71К   3025 Количество загрузок:
Воронов Владимир "Новое время"Прикреплённый файл  Новое время.doc.ZIP   43,58К   1354 Количество загрузок:
Shurahan "Бедная Лиза"Прикреплённый файл  Бедная Лиза.zip   98,84К   1033 Количество загрузок:

Поблагодарили 1 пользователь

#2 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 17 Май 2010 - 09:33

Прода Я еду домой 3 от 16.05.10
Прикреплённый файл  Ya_Edu_Domoj_3_Proda.zip   22,26К   546 Количество загрузок:

#3 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 20 Май 2010 - 09:50

Да, не плохая книжка, потому как первые три части за неделю осилил :lol: Про оружие действительно ереси не налеплено, что радует.

#4 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 21 Май 2010 - 18:04

Прода Я еду домой 3 от 19.05.10
Прикреплённый файл  Ya_edu_Domoj__proda_3.zip   12,34К   475 Количество загрузок:

#5 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 21 Май 2010 - 18:12

Просмотр сообщенияStrelok (20 Май 2010 - 09:50) писал:

Да, не плохая книжка, потому как первые три части за неделю осилил :lol: Про оружие действительно ереси не налеплено, что радует.

Я вообще прочитал на одном дыхании. Меня наоборот подробное описание оружия напрягает, к тому же автор хоть и грамотный мужик но тем не менее частенько называет магазин "рожком"...

Еще один негативный момент - очень уж сюжет натянутый что в ЭМ что в ЯЕД. ГГ постоянно куда то едет с кем то встречается, с одними перестреливается, с другими корешится и едет дальше. Развитие сюжета в произведении Dok'а лично мне нравится больше, но не очень нравится манера повествования, да плюс Док частенько уходит от темы в исторические и философские рассуждения, которые хоть и интересны но с произведением мало вяжутся

Больше всего понравилось произведение Громова Бориса. Интересный сюжет, стремительное развитие событий... жаль что его творение получилось таким коротким

#6 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 15 Июнь 2010 - 15:14

Док закончил "Ночную смену". Скачать полную версию книги на 15.06.2010 года можно здесь

Буду очень признателен, если кто нибудь напишет аннотацию к этому произведению

Сообщение отредактировал administrator: 15 Июнь 2010 - 15:26


#7 SULLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2010 - 18:21

Как только Ренегата дочитаю попробую это!

#8 SULLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Август 2010 - 10:13

Появилась в продаже!
Изображение
Андрей Круз От чужих берегов
Издательство: Альфа-книга, 2010 г.
Твердый переплет, 480 стр.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Озон

#9 Хлад

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:10

Не все фанфики указаны:

1.Sib,"Пилот",фанфик по "Земле лишних".
http://81.176.66.169/s/sib/

2.Мегедь А., Перунов А,"Омская правда",фанфик по "Эпохе мертвых".
http://zhurnal.lib.r...kalipsisa.shtml

#10 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 11:30

А земля лишних о чем вообще? Интересная книга? Стоит читать или так, фэнтези не имеющая отношения к реальности?

#11 Гость_Shurahan_*

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 18:07

А Громов как напишет терской фронт, так примется за Землю.

#12 administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 262 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 06:01

Вышла прода ЯЕД-3 от 19.09.10 года. Много текста переделано. Скачать можно в нашей библиотеке вот здесь

#13 Goodwin

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 13:01

книга уже готова,или это очередной вариант?
  

#14 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 19:31

Это очередной вариант. Крузу что то не понравился ход сюжета и он решил часть переписать. Окончательный вариант надо думать где то к новому году будет

#15 Goodwin

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 78 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:37

Ясно,значит буду ждать окончательный вариант.Не охота перечитывать по несколько раз,тем более что почитать есть чего на год вперёд =) 
  

#16 administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 262 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 20:14

Dok сел за написание продолжения "Ночной смены". Скачать "Мы из Кронштадта, подотдел очистки коммунхоза" можно здесь от 28.10.10

#17 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 18:33

Ещё один фанфик на ЭМ. Дзиньштейн. "Ещё один человек"
Прикреплённый файл  Еще один человек.zip   328,37К   911 Количество загрузок:

#18 surgutfred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • 0 спасибо
  • ГородСургут

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 06:40

Поскольку автор долго не выкладывает проду, накинулся я на фанфики. Вот подборка того чего нашёл по циклу "Эпоха мёртвых":

1.Dok(Николай Берг)
Ночная Смена 1. Крепость живых
Ночная Смена 2. Лагерь Живых
Ночная Смена 3. Подотдел Очистки Коммунхоза

Что я могу сказать - Место действия Питер. Повествование идёт от лица врача, что накладывает некоторые "описательные" нюансы. Написано вполне в духе Круза: в команде с доктором битые жизнью мужики, которые со стволами не на Ты и не на Вы, а на ** твою мать. :D

В общем хорошо написано, мое мнение читать. Единственный на мой взгляд лишний эпизод - история с разумным морфом.

Оценка 5.

2. Макс Петров
Наши Все Дома
Мы будем жить!
Место действия Москва, Тула.
Отличный слог, очень хорошо написанное произведение. Выживание обычной, отдельно взятой семьи. Способом выживания они выбрали автосервис и броневой "обвес" различной автотехники. Чем мне приглянулся этот фанфик и несколько других, так это тем что описаны не спецназовцы, знающие ТТХ Любого ствола,
а такие же простые люди как и я . Мне проще представить себя на их месте.
Ведь обычно, читая книги, мы представляем себя на месте ГГ, не так ли?

В общем очень советую. Книга ушла в издатетельство, так что на СИ текст уже не полный.

Оценка 5.

3. Дзиньштейн
Ещё Один Человек. Ч1. Ч2., Ч3.
Снова Питер. Как пишет автор: "Главный герой - фееричный долб**б"
Что в принципе верно - ГГ этакий гоповатый тип, думающий что он пуп земли, и когда нарисовался пушной зверёк, то он поначалу представил себя этаким Ван Хельсингом. Но зомби его не поняли :). В общем гопник начал приобретать более человечные черты, начал выживать и даже помогать другим....

Фанфик в общем понравился, такой же простой (даже слишком) парнишка, выживает взрослеет.

Оценка 5.

4.Антон Перунов, Алексей Мегедь
Омская Правда (черновики Апокалипсиса)
В фанфиках очень плодовито поучаствовал город Омск. Этот один из них.
По сюжету ГГ- вполне гражданский тип, историк. Осознав ситуацию, принимает решение заделаться спасателем. Сначала помогает с эвакуацией родне, потом знакомым, потом всем подряд. Обрастает спутниками, и выпячив патриотизм по отношению к родному городу, создаёт с ними 1 ОСБ (омская санитарная бригада) имени Достоевского))), которая должна изничтожать зомбей и бандюков.

Дальше сюжет рассказывать не буду. Прочитать можно, некоторые даже хвалят. Лично у меня осталось такое впечатление, что авторы писали произведение,глядя сквозь розовые очки как пионэры играют в песочнице. Наивно как-то...

Оценка 4-

5. Роман Терехов
Али-Бабай
Омск
Маленький рассказик-связка, герой которого встречается в Омской правде.
ГГ во время пришествия БП был в больнице, его оперировали. В обчем типа того, что у него появились умения чувствовать задумки мертвяков и влиять на них.

На мой взгляд слишком фантастично и научно не обосновано :)

Оценка 3.

6. Роман Терехов
Дневник человека
Опять Омск.
ГГ - то же довольно фееричный... но уже не гопник, пошла следующая ступень эволюции - офисный манагер-продажник. А по сути такой же планктон жизни. Сюжет только начал раскручиваться, ГГ обрастает хабаром и спутниками.

В общем пока Круз молчит почитать можно.

Оценка 4.

7. Павел Большой
Хроники Черных дней.
Омск
ГГ - вахтовик, живёт в общаге. На кухне мёртвая крыса покусала полно народу, и ночью началось веселье....

На данный момент имеется только некая завязка сюжета. Поэтому послевкусия нет, не распробовал ещё, так понюхал малость. :)

Оценка 3(чисто из-за объёма).

8. Станислав Гавриков, Павел Рязанов
Тевтон
Москва
ГГ - ролевик, ученик кузнеца. На момент БП у него был доспех тевтонского рыцаря и тупой меч. Вот их он и пытался применить.

Опять же описано только самое начало....

Оценка 3(чисто из-за обьёма).

9.Станислав Гавриков
Вампир - Странная Ночь
Москва
От автора
"Возник из комбинации двух простых мыслей. (что если вампиры действительно существуют и как они поведут себя в описываемой ситуации?) И из чисто хулиганских побуждений."

Идея прикольная, но это даже не рассказик, так зарисовка.

Оценка 4 (за идею)

10.Борис Громов
Это моя земля
Подмосковье
ГГ - боец ОМОНа, которого с сотоварищами послали на беспорядки на складе, где нелегальная общага вьетнамцев...

Так же только самое начало, работа над текстом остановлена, надеюсь пока...

Оценка 3(чисто из-за объёма).

11. Скиф
Канибал
Самара
Началось с того, что ГГ сразу же кусает зомби. Парень решил не дать себе умереть при помощи кардиостимуляторов, что у него и получилось. Благодаря такой поддержке его "родной" вирус успел активироваться и уничтожить "агрессора" от зомби. Но выпустив зверя, попробуй загнать его назад. Очень удивился наш герой, когда стоя над убитым морфом, понял что его не курочит от мерзкого запаха, а наоборот - идет активное слюноотделение......

В общем понравилось, ГГ постепенно по ходу становится неким хищником, действует довольно "жоско". Жду продолжение.

Оценка 4.

12.Алексей Риж
Kein Zutritt Fur Zombies (Зомби вход воспрещён!)
Бонн, Германия

ГГ - русский студент на обучении в Германии.

Только завязка, пока ничего не понятно.

Оценка 3(чисто из-за объёма).

13. Алексей Риж
Девочка И Морф
Представьте "удачливого" в охоте морфа. До какой степени он морфирует? Вдруг у него появится разум? Жажда знаний? А где взять учителя?.....

Оригинальная идея и неплохое исполнение. Маленький самодостаточный рассказ.

Оценка 4.

14.Пауль Локамп
Есть Время Жить Ч1, Ч2
Вильнюс
Два друга, совладельцы рекламного агенства. Один из них спортсмен-стрелок. Живут поживают, финансовый кризис переживают. А тут ещё и Пушной зверёк нарисовался. Ну а дальше по накатанной схеме - эвакуация, мародерка....

Опять же только начало, читается вроде не плохо.

Оценка 3(чисто из-за объема).

15. Mara Shade
Красота клинка
12 лет спустя
Москва, и где то под Усурийском.
Произведения данного автора я даже описывать не буду. Скажу лишь одно - НИ ЗА ЧТО ЭТО НЕ ЧИТАЙТЕ!!!!!

Оценка 0.

16. Едика Кабаг
Эпоха альтернативно живых
Эпоха альтернативно живых-2
Москва, Тульская обл.
От Автора:

Цитата

Попытка сделать весёлый фанфик по "Эпохе мёртвых". Получается или нет - покажет время. Добавил иллюстраций: одна посмеяться, вторая с одним из персонажей, плюс немного техники.

Дочитал сие произведение. Ну что, - оригинально интересно, с юморком. :) Несколько сюжетных линий с разными героями, но они со временем пересекаются, и тогда....... читайте дальше сами :)

Оценку увеличиваю до 5, понравилось.

17. Воронов Владимир
Новое время
Калининград
От Автора:

Цитата

задумывалось, как фанфик по "Эпохе мёртвых" Круза. А получилось - что получилось. Проект заморожен.

Самое начало, пока не о чём. Усреднённая схема развития событий по "Эпохе мёртвых".

Оценка 3.



Ещё есть? :P Или я всё нашёл?

#19 administrator

    Администратор

  • Администраторы
  • 262 сообщений
  • 11 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 06:55

surgutfred, Спасибо. Подниму все фанфики в шапку

#20 Fall762

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • 2 спасибо

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:59

Просмотр сообщенияsurgutfred (Сегодня, 08:40) писал:

15. Mara Shade
Красота клинка
12 лет спустя
Публиковала она свои произведения на прошлой версии форума, завязка была вроде не плохая... Почему так критично отзываетесь о ней?




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana