Перейти к содержимому


1

строгий отбор v0.1 хочу найти свой апокалипсис

выбормой

Сообщений в теме: 5

#1 mipland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 19 Май 2015 - 13:50

требуется срочная психиатрическая или "психиатрическая" помощь в выборе:
мои требование к книгам:1.апокалиптика-постапокалиптика; парадоксальная реальная-художествееная.логика-не линейная;без хепи енда(в варианте пули летат мимо,герой любуется природой) ;количества компонентов больше 2-х;неоднозначно-однозначная(квантовая);переменно позиционная.(если понятно вам буду особенно рад);
2. стилистика-манера:просто или сложно адекватно смыслу;без перестоновки мест глаголов и сушествительных как псевдо интелектуальная игра слов;без псевдо манерно-стилистических,герических,грубо материальных обыгрываний;без несоответствия в элементарных 4-х законов логики;без фентези,мистики,зомби и пр сюреализма,без подменны реальности пафосом, псевдо или "псевдо" хрестоматоматийным гуманизма моральных спекуляций;
3.содержательно-динамично-оригинально:в каждом абзаце или (и) мысль или описание действия(имеюшего отношение к сюжету,без морализма,идеализма,занудства;по определению меньше чем 90% того что придлагается.
4.содержание:апокалиптика-постапокалиптика;реальность в художественной обработке в соотношениях-сопрежениях по выше описанным условиям,особенно первым;
5.что мне нравится в этот период жизни, как попытка определения художественной составляющей условия(толко примерами):джек лондон "жажда жизни", "цветы для элджернона" сурен цормудян "последние ппосажиры","мародёр-1",Александр Тихонов - Скорбящий камень,Терехов Роман- Дневник человека ,второго шанса не будет (2 книги не 3-я),мичурин артём серия еда и патроны (все книги), ..........?
6.не бредлогать: мальвили ,макманы, кинги,лейбовичи (я сам лейбович), что наша жизнь,"давай браток выпьем -ибо жизнь наша замкнутый круг, а водка это это дар богов который его размыкает"(мой экспромт,все совпадения случайны),стругацкие(знаю,уважаю),кубатуры круга,"дорога"(монотонна для меня,для некоторых вариант, вещь честная),"он был чуть менее удачен чем хотел,но более удачен чем многие"(фейк,стёб,штамп),если бы все люди ....(идеализм,морализм,халтура)
итог:при общей известной мне разнице:психотип;искушённость;возраст я очень надеюсь что советы будут иметь высокое попадание.

#2 Sergey85700

    Восстановитель

  • Модераторы
  • 87 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородУкраина Донецкая обл.

Отправлено 20 Май 2015 - 14:26

Ты библиотеку собираешь? Или хочешь увидеть все свои требования в одной книге?
В 21-м веке, апокалипсис, это просто: села батарейка в телефоне, и все, был человек - и нет человека.

#3 mipland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 21 Май 2015 - 14:38

все книги должны отвечать приведённым примерам и описаниям -это примерно (субъективно) не более 10%.

#4 Sergey85700

    Восстановитель

  • Модераторы
  • 87 сообщений
  • 6 спасибо
  • ГородУкраина Донецкая обл.

Отправлено 22 Май 2015 - 07:56

Ну а книги которые уже упоминались здесь ранее

http://forum.postapo...B0%D1%82%D1%8C/

http://forum.postapo...B5%D0%BA%D0%B8/

Все книги собраны в библиотеке (иди по буквам алфавита).

http://www.postapoca....ru/biblioteka/
В 21-м веке, апокалипсис, это просто: села батарейка в телефоне, и все, был человек - и нет человека.

#5 mipland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 12 Март 2016 - 12:42

Нашёл : макс острогин,ПЕКАЛЬЧУК Владимир - Долина смертных теней,ШУМИЛОВ Павел Робертович - Переведи меня через майдан.Вот,пока и всё.

#6 mipland

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 23 Февраль 2017 - 20:08

Ах,я несчастный - ничяго не нашол.Говорили мне древние:много понимаешь - свихнёшся со скуки; а ведь я так люблю эту разновидность жанра - долгое приключение ...........................плачу, плачу, плачу.........




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

 

IP.Board Style© Fisana