Перейти к содержимому


Огнестрельное оружие: гладкоствольное, нарезное а также пневматическое. Оружие обороны и нападения



Сообщений в теме: 115

#21 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:08

А связаная картечь не такое ж действие дает? Там 6 осколков, а картечин 9 шт. должно быть одинаково по поражению. Могу ошибиться. Не охотник и ружья нет.
ВованР6М5

#22 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:50

Здесь снаряд (по другому не назовёшь) лучше стабилизирован. Как следствие кучность куда лучше чем у картечи. Плюс сегменты имеют не шарообразную форму, а форму лепестков или лопаток, из-за чего расходятся в теле в отличии от картечи картечи и проходят куда дальше.

#23 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2010 - 11:16

Нда... Жесткий патрон. Интересно он легальный? Или запрещен к использованию? ИМХО если таким во вражину шибанешь то 100% летальный исход для последнего.

#24 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:57

Продаётся как видим, для охоты на крупную и живучую дичь, коим является кабан. Так что для мутантов и зомби тоже сойдёт :D

Интересную вещь кстати писали про картечь - навеска в контейнере заливается то ли герметиком, то ли "жидкими гвоздями". Таким образом получаем тоже не плохо фрагментируемую "пулю", но для ближнего боя разумеется.

А что касается "легально-нелегально" тут дробь вон пример - если дистанция стрельбы меньше десяти метров то при попадании в конечность имеет место даже не огнестрельный перелом а полная ампутация. То же самое с головой естественно. А при попадании по корпусу... жесть короче кошмарная.

#25 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2010 - 20:15

А арбалет с натягом кил 100-120 имеет место под ПА солнцем? На стрелы можно много че прикрутить. Баркас идею заплевал, оно то правильно. Но если ружжа нет, то не матюгами ж отбиваться?
ВованР6М5

#26 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:02

а чо я заплевал то?!В средние века с ...надцати метров рыцарей дырявили и не чо.Том хоть броня и жестянка,да и то мед. :D Просто по современным реалиям арбалет эт не серьезно согласись?Одну вражину и "запакуеш" может если не бронирован.А если группа?Тада ВАЗЕЛИН ГОТОВЬ.... :D
Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#27 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2010 - 22:04

что бы с дробю проблем не было

Самодельная дробь

.littletonshotmaker.com/

#28 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 09 Июнь 2010 - 22:44

АГА-А-А!!! Вот ты и прокололся, камрад! :D Джеймс Бонд епть! Картинка помаленьку заполняется :D
ВованР6М5

#29 Гость_Dark Dante_*

  • Гости
  • спасибо

Отправлено 09 Июнь 2010 - 22:53

Так насколько я знаю дробь и без этой приблуды льют - плавят свинец и капают им с высоты в емкость с водой. Главное правильно высоту подобрать, чтобы дробь не получалась в форме капли, а имела круглую форму

#30 Strelok

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2010 - 11:57

Берём металлическую посудину с плоским дном, сверлим дырку. Ставим под некоторым углом к горизонтали, отверстие естественно в нижней точек. Свинец - выше, и нагревать. Получается что постепенно плавясь свинец стекает к отверстию. А оттуда капает на мокрую наклонную тряпку. После чего соответственно в воду. Форма будет идеальная, а без тряпки - только башни дроболитейные или прессом, как картечь :D

Размер дробин регулируется интенсивностью нагрева.

#31 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 10 Июнь 2010 - 19:51

Просмотр сообщенияалкаш (08 Июнь 2010 - 22:13) писал:

Ахха! Вот будет вояка в бронике и с калашом раззява из раззяв, или я типа нидзя-невидимка! ...надцать метров! Умеешь обнадежить! Получается на сто метров броник неуязвим? Только если картечь по конечностям и харьке стеганет? Только на таком расстоянии ни точности, ни убойности... :angry:
Вова!Ты что от меня хош?Ну разорись,купи себе нормальное "РУЖЖО"И как говаривают на форумах(Будет тебе счастье)ПЫ,СЫ,Вояку как ты говориш "раззяву"Хоть с Калашом,хоть с М-16 подкараулить и "впилить"дуплетик ему вражине с обреза!Проще простого.ЕСЛИ ОН ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!Против группы бери "печенег"А лудше "Утес"И н6е парься......(Народная зимбабвииская мудрость...."Носорог плохо видит...Но при его габаритах!ЭТО НЕ ЕГО ПРОБЛЕМЫ!!!) :D :D
Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#32 Мутный Тип

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • 1 спасибо
  • ГородИшим

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:21

Я вот думаю на следующий год оформить разрешение на гладкоствольное оружие и прикупить себе такой аппарат Изображение
Изображение
Мой замок стоит на утёсе крутом,
В далёких туманных горах.
Его я воздвиг, во мраке ночном,
С проклятьем на бледных устах.

#33 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияМутный Тип (15 Июнь 2010 - 11:21) писал:

Я вот думаю на следующий год оформить разрешение на гладкоствольное оружие и прикупить себе такой аппарат Изображение
И что это тебе даст? :)
Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#34 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:31

А такой не хочеш?Так этот вроде вообше без разрешения.?А вообше молодец!Для обороны самое сюрррррррррррр. :)

Прикреплённые изображения

  • Прикрепленное изображение: Апгрейд..jpg

Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#35 алкаш

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 412 сообщений
  • 1 спасибо

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:45

Очень интересно посмотреть, как с таким ужасом мегавыживальщик перемещаться будет. А на улице ЭТО стрелять может?
ВованР6М5

#36 Баркас

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 46 сообщений
  • 0 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 00:37

да это дурдом Вова.Привод страйкбольный "занавесили"в хлам,во табе и "вундервафля". :)
Господь создал всех людей разными.А полковник Кольт уровнял их возможности....

#37 Dark_Dante

    Продвинутый пользователь

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • 409 сообщений
  • 12 спасибо

Отправлено 17 Июнь 2010 - 19:03

Довелось мне на днях снова пострелять из Марголина. Я влюбился в этот ствол. Идеальный баланс оружия в руке, сочный звук выстрела, небольшая отдача, суперметкость благодаря длинному стволу... Единственный минус это малый калибр и свинцовые пули. А эти "усики"... ммм. Хочу себе такой ствол в личное пользование =)

Кстати кто что знает про IPSC и как туда попасть?

#38 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 02 Июль 2010 - 21:02

учится учится учится стрелять

Наставление по стрелковому делу. AKM и АКМС

_http://lib.rus.ec/b/194818

#39 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 02 Июль 2010 - 21:45

вот к воротам подкатил транспорт противника нижи приведены образцы оружия помогут справиться с проблемой


калибра 20 мм — ЮАРовской NTW-20

том ест видео

_http://www.weaponland.ru/load/snajperskaja_vintovka_mechem_ntw_20/98-1-0-473

Скрытый текст



Снайперская винтовка RT-20

_http://www.weaponland.ru/load/snajperskaja_vintovka_rt_20/95-1-0-462


Скрытый текст

Прикреплённые изображения

  • Прикрепленное изображение: rt-20-2.jpg
  • Прикрепленное изображение: NTW-20.jpg


#40 кабан

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 781 сообщений
  • 24 спасибо

Отправлено 03 Июль 2010 - 17:12

это для алкаш у него руки крепкие

а если серьезно средство против БТР БМП

Ручная пушка фирмы Maadi-Griffin Разработана Бобом Стюартом в 1994 году как концептуальный проект. В оружии используется артиллерийский выстрел 30х173 мм от автоматической авиационной пушки GAU-8/A самолета-штурмовика американских ВВС А-10 "Warthog". По внешнему дизайну оружие напоминает противотанковый гранатомет, однако представляет собой нарезную "ручную" однозарядную пушку. Ее конструкция аналогична 12,7-мм "карабину" того же конструктора. Для гашения мощного импульса отдачи совместно с увеличенным дуль-ным тормозом используется выкат ствола назад с торможением его специальным амортизатором. После выстрела, пока пороховые газы не начнут работать в дуль ном тормозе, ствол успевает выкатиться назад на 130 мм, сжимая пружину амортизатора. Такой прием, по утверждению конструктора, позволил получить "приемлемую" энергию отдачи. Оружие прошло опытный отстрел и ныне предлагается для вооружения в основном армейских спецподразделений, так как его рекомендуется, устанавливать на транспортные средства ввиду большой массы. Расчет пушки составляет 2 человека - один служит заряжающим, другой наводчиком


проста интересно
_http://www.sniper50.narod.ru/html-s/maadi1994.html

Прикреплённые изображения

  • Прикрепленное изображение: maadi_30mm.jpg
  • Прикрепленное изображение: m-pist.jpg






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей