←  Амуниция, приспособления для выживания.

Портал о Постапокалипсисе

»

Фонари, прожекторы, свечи, лучины

 фотография Кубилай 26 янв 2011

Чего об этом думаете?
Изображение

Изображение = = Изображение

950руб., однако...
Ответить

 фотография Кубилай 30 янв 2011

Ещё один из очень мощных.
Изображение
Фонарь TrustFire X6 на базе "самого мощного на сегодня однокристального светодиода на рынке SST-90".
Обзор фонаря
Световой поток: 2300люм, питание: 3х18650, стоимость: 4400р. (для самого мощного, я думаю, не много...)
Для НАЗА великоват :D Но мощность поражает!


Ещё одна фотография в полной темноте, 100 метров до здания (не забывать, это ручной фонарь).
Сообщение отредактировал AntonKundius: 31 Январь 2011 - 00:17
Ответить

 фотография Воин заката 30 янв 2011

Вообще-то мощность бывает нужна. Сам сталкивался, когда при небольшом возгорании промасленной бумаги в напрочь задымлённом коридоре обычные люминесцентные лампы с МЕТРА (!) было не видно. Тем более мой светодиодный фонарик. Но мне тогда показалось, что это из-за спектра светодиодных и люминесцентных источников света. Интересно, как тогда повёл бы себя гораздо более яркий мощный галогенный фонарь? Не зря, наверное, противотуманные фары часто делают жёлтыми. А за светодиодами я бы оставил их главное преимущество - экономичность.
Ответить

 фотография Mistral 31 янв 2011

Надо изобрести фонарик на каком нить био-топливе))
Ответить

 фотография Кубилай 02 фев 2011

 Mistral (31 Январь 2011 - 21:39) писал:

Надо изобрести фонарик на каком нить био-топливе))
вот самое что ни на есть биотопливо (как бы вечная ЭМ индукция), или вам на навозе / подсолнечном масле подавай? :D
Ответить

 фотография Воин заката 03 фев 2011

М-м-м, если всерьёз подходить к использоваанию топлива в освещении, то что мы имеем. Исторически известны факелы, свечи, лучина, масляножировые светильники, керосиновые лампы. Либо фонари на светильном газе и ацетиленовые фонари. Первые - тусклы, маломощны, вторые - громоздки. Следовательно, для наших целей не подходят (эвакуация и пути отхода, не говорю пока про стационарные убежища).
Ответить

 фотография кабан 04 май 2011

Бейсболка с фонариками на солнечной батарейке
Страна: Китай
Артикул: K1651
Размер: Регулируется ремешком
Цена: 1650 руб.
Sunhunter® — это простой и быстрый в работе инструмент, позволяющий в одно касание получить яркий источник света! Аккумуляторы Sunhunter® заряжаются с помощью солнечных батарей — для этого вы носите кепку днём. Идеальный режим зарядки — прямой солнечный свет в течение дня. Зарядка аккумуляторов контролируется микропроцессором, встроенным в козырёк. Включение-выключение света, его интенсивность и режим освещения управляются одной кнопкой, находящейся на козырьке. Вы можете контролировать яркость светодиодов в зависимости от ситуации: до 4 часов яркого света, при котором можно свободно читать в темноте, либо до 36 часов в экономном режиме освещения.


http://www.toytown.r...goods/4216.html

кажись официальный поставщик
http://www.avlight.ru/?p=shop

теоретическое личное мнения кабана если отрезать козырек то получится удобны плоски фонарик
Ответить

 фотография кабан 18 май 2011

дорого и уважаемы AntonKundius чем понравилась эта Бейсболка просто очень интересно узнать критерии отбора фонарика

с уважением ваш кабан
Ответить

 фотография Кубилай 02 июн 2011

 кабан (18 Май 2011 - 22:06) писал:

дорого и уважаемы AntonKundius чем понравилась эта Бейсболка просто очень интересно узнать критерии отбора фонарика

с уважением ваш кабан
Сколько почестей!)))
Мне вообще почти все приспособы с солнечными батареями нравятся, а эту можно также использовать для зарядки батареечных аккумуляторов.
Ответить

 фотография кабан 21 июн 2011

ну что любителей солнца а ночью как будете заряжать свои фонарики а тут главное что бы была пачка соли

Фонарь СВЭЛ с металло-воздушным электрохимическим источником тока


СВЭЛ: СОЛЬ + ВОДА = ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Скрытый текст



здесь описания что люди с ним делать

_http://www.veslo.ru/2006/snaraga/svel/svel.html



_http://superelectra.narod.ru/articles/svel.htm
Ответить