←  Амуниция, приспособления для выживания.

Портал о Постапокалипсисе

»

снаряга

 фотография Black stalker 07 июн 2011

Дабы не захламлять кладовую, создал тему. Тем более кладовая она и есть кладовая - там соленья варенья быть должны, а не убернахи какие.
Ну вот. И собсно сообщаем о снаряжении коие имеем, и опыт эксплуатации онного. Желательно с фотами.
Выкладываем-с всё вплоть до самодельного снаряжения.
Прошу не флудить - неможете рассказать про свой опыт носки чего либо, промолчите.


Выдра 3М молли.
Брал в основном из за принципа "сборки" всей загрузки, коия позволяет снизить энергозатраты и напряжение мышц при переноске n-ого колличества бп. и пр. без возможности отдыха. Оценочно - снижается "давление" на 20-25%ов, что очень и очень весомо.
Швы и крепления на твёрдую четвёрку, разве что сильно мне не понравилось, так это то что моллевские крепления не по подобию сшиты, то есть левая сторона при сравнении с правой сильно отличается, ну и то что разрывы меж моллевскими сшивками не ровны.
То биш работа была сделана не так бережно как хотелось бы. Также однозначно нужно заменять стропы крепления, ибо в угоду облегчения жилета, этот момент был проработан, явно видно, недостаточно хорошо.
Как руки дойдут - подошью вторую стропу такого же размера, с заменой пластикового крепежа, ибо зело не нравятся мне они.
Также в отличии от например Пионер М23 имеется не 4, а 8 стёжек для ремня. Что очень и очень хорошо.
Что не особо порадовало - так то что задняя "стенка" недостаточно велика, и толщина моллевских крепежей - всего в две штуки, и высотой в четыре.
Сухарка конечно размешается, но при движении будет бится по бокам, ежели что то тяжёлое будет там расположено.Проблема решается креплением клипсами к стропам подтяжки.
Медузу пока не креплял, вломы. Для фото накидал подсумков какие под руку повернулись. Но скажу однозначно - подсумки по четыре магазина, это не для выдры.
Для выдры над брать подсумки пятисотой серии, AK/М4, артитексовские, открытого типа. Что не менее важно - на этих подсумков молле как сзади так и спереди, так что заместо ещё двух магазинов, можно разместить подсумки на гранаты али ещё что. Хотя лучше не надо. Ведь главная суть этой разгрузки - это действия по принципу ГРУ. Принцип четырёх О.
Обнаружил Обошёл Обосрался Отошёл.
То биш партизанско диверсионная тактика действий, коия не предусматривает затяжной бой с превосходящими силами противника, и для коей не требуется боезапас уровня срочника/контактёра. И где соотношение выпущеных патронов с убитыми противниками - на порядок меньше чем по сравнению с регулярными соединенями армии, из за специфики засадных действий и "близкого" боя из за необходимости проводить диверсионные действия.

З.Ы вооооо, давненько уже не шпарил лекционно.

Прикреплённые изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

 фотография Вадим 12 авг 2014

Я такую штуковину дома держу,не помню точного названия,снятая с вооружения разгрузочная система армии Швеции (или Бельгии...).Громоздкая,но вместительная,можно нижнее отделение отстегнуть,или сделать мини-ранчик присобачив его вместо верхнего!Куча ремней дает возможность для крепления подсумков и прочего снаряжения.Для не любителей молли само оно! :)
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Ответить

 фотография Sergey85700 14 авг 2014

Судя по фото вещь хорошая, вместительная, а большое количество ремней дает полет фантазии.
Ответить

 фотография Sem 30 сен 2014

Давно хочу обзавестись хорошим снаряжением. Но финансы со мной не согласны. Нож хороший на лямке рюкзака
Ответить

 фотография Sergey85700 30 сен 2014

А я еще полгода назад прикупил рюкзак, остальное снаряжение собираю потихоньку, что сам делаю, что покупаю по дешевке. Когда закончу комплектацию, сделаю отчет по своему тревожному чемоданчику.
Единственное что - хочу какую-то разгрузку прикупить и присоединить.
Ответить

 фотография tawer2014 21 сен 2015

я себе купил обычную военную форму нового образца, мне в ней и удобно и карманов хватает
Ответить